Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-2. 30 июля 2005 г.

Акция-2. 30 июля 2005 г. Против завышенных цен на бензин, тарифов ОСАГО, ставок транспортного налога

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2005, 03:02
индеец (Offline)
Пользователь

индеец is on a distinguished road
правительство - в Гондурас!!!

События последних дней, связанные с очередным вытиранием ног государства о мой народ навеяло.

С моей точки зрения все эти повышения и жуткая инфляция имеет следующую природу: некий чиновничьий бос (например, таможенный) решил повысить свое собственное благосостояние. Все понимают, что чем менее сформулированы и более аморфны законы, инструкции и прочая бумажная дрянь, тем стремительней обогащаюцца чиновники. Но другим же чиновничьим боссам обидно – и они тоже стремяться к повышению собственного благосостояния. На макроэкономические законы им плевать, на инфляцию, обнищанию населения, бегству мозгов и капиталов и прочие негативные последствия – тоже. «После нас хоть потоп».
Если еще кто-то не забыл – чиновники должны обслуживать (именно обслуживать) население, а не наоборот. Как происходит у нас – видят все. Мало того, что эти, в массе своей отталкивающего вида люди, с сомнительными интеллектуальными способностями и моральными принципами живут за наш счет – мы кормим их налогами, взятками – так они еще искренне негодуют, когда народ пытаеться отстоять свои права. Они считают себя слугами государевыми, эдакими опричниками с мобилами, забывая при этом, что по окончании службы они вольются в этот самый народ, а государство будет уже трахать их и вытирать ноги об них же с помощью нового поколения чиновников. А вот те из них кто это понимает стремяцца побыстрее набить карманы и сделать ноги из этой неблагодарной страны.

У нашего государства нет даже четко сформулированной цели существования самого государства. Чем плоха например была бы цель: «Рост благосостояния населения проживающего в пределах границ российской федерации, увеличение продолжительности и качества жизни, положительная демографическая динамика». Но такое чувство, что у власти другая цель: «Выкачать все из недр и народа, населяющего страну и свалить в более благополучную страну, а эту забыть как страшный сон». Денег – валом, возможностей – тоже, взять хотя бы стабилизационный фонд. Денег насобирали столько, что девать не знают куда?! Дорог в стране нет, кредитные ставки зашкаливают все разумные величины, с жильем проблема не решена у половины соотечественников – а они, бля, не знают куда деньги направить. И еще хотят срубить, теми же ценами на топливо, новыми налогами и пошлинами. Для кого копим? Чтобы сдать в западный банчок под 2% годовых? В случаях с такими суммами, даже откат в 0,01% - баснословные деньги. Неужели все ради этого? Чтобы окружение министерства финансов и кремля поднялось на процентах. Кстати долги иностранцам (Лондонскому, Парижскому клубам, МВФ) платим с опережением (деньги-та девать некуда), а про долги российскому народу как-то забылось, да и что прошлое ворошить. 

Из всего этого вывод: В ситуации с таможенными пошлинами идти до конца, не продавацца за три копейки, пусть свои жалкие подачки (типа те машины, которые уже в России таможим по старым правилам, а все остальные по новым) не принимать. Ситуация требует кардинального решения. Если не переломить тенденцию то, даже выиграв конкретную битву (в данном случае за сохранение старых пошлин на автомобили), сегодняшняя гребанная система найдет способ в очередной раз натянуть народ более элегантным способом.
Мое мнение: требование сохранения и четкой формализации таможенных платежей должно идти в одном пакете с требованием о снижении цен на топливо, понижения процентных ставок по кредитам населению (такой пакет необходимо составить).

Самое мягкое, что можно сделать для выполнения своих требований – недельная забастовка! Всеобщая! Неделю можно и пешком походить и на великах поездить.

Правительство и чиновников – в Гондурас!!!
Старый 11.10.2005, 10:09
Thrash (Offline)
Активный участник

Thrash is on a distinguished road
бедный гондурас...
их даже на Колыму не хочется посылать - они тоже не заслужили оравы этих неумных песдельников.

предлагаю лозунг - "правительство в Антарктиду".
Старый 11.10.2005, 10:15
-911- (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

-911- is on a distinguished road
Бедные пингвины!!!
Старый 11.10.2005, 10:21
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
ну ежели пользоваться модными нынче слэнговыми выражениями, то стоит послать чиновников в Бобруйск )))
Ф Бобруйск жывотные!
Старый 11.10.2005, 10:51
Bahus (Offline)
Участник

Bahus is on a distinguished road
Мысль правильная. Когда в государстве главным криетрием при принятии новых законов является их взяткоемкость, надо что-то делать с таким государством. (Именно с государством - не со страной, не надо путать понятия).

Но сразу и вдруг ничего не сделается. Надо потихоньку расшатываться, по капле выдавливать из себя и из других раба.

Сегодня протестуем против пошлин, завтра - поддерживаем Владивосток. Послезавтра - против транспортного налога. Потом выражаем недовольство ставками по ОСАГО. Да мало еще вещей, которые мешают жить.

Но делать это надо методично. Важно не просто протестовать - важно ДОБИВАТЬСЯ отмены. Не нужно просто выходить и махать флагами - надо бороться до тех пор, пока наши требования не будут выполнены. И бороться не только на улицах, хотя на них тоже.

И тогда в один прекрасный день, мы вдруг проснемся и поймем, что все жывотные уехали в Бабруйск. Просто потому, что им тут стало некомфортно. Вот и все.

Важно только перебороть в себе тот принцип, что де "моя хата с краю". Если проводится акция и цели ее близки, надо выходить. Надо отказаться от лишних пары часов сна, от похода в кино, от поездки на дачу - не так уж часто придется это делать. А выйти и высказать СВОЕ мнение, СВОЕ отношение к проблеме.

И когда каждый перестанет бояться сделать это - когда каждый сможет, гордо подняв голову, сказать, что его не устраивает - тогда-то и будет у нас Свобода выбора судьбы нашей страны.

Последний раз редактировалось Bahus; 11.10.2005 в 10:59.
Старый 11.10.2005, 11:02
Thrash (Offline)
Активный участник

Thrash is on a distinguished road
Бобруйск ни при чем - хороший город.
Старый 11.10.2005, 11:12
NeverHood (Offline)
Пользователь

NeverHood is on a distinguished road
Зачем же Бобруйск?! Есть уже отлаженные технологии!
По всей Сибири и ДВ куча леспромхозов!
Я лично куплю топор для Грефа! И Пукину тоже.
Даже гравировку сделаю: "Труд сделал из обезъяны человека! Трудись друг - поддерживай человечность!"
Старый 11.10.2005, 11:23
veg (Offline)
Участник

veg is on a distinguished road
2Bahus и индеец!!! сильно - респект!!!
Старый 11.10.2005, 14:25
Marvin_Heemeyer (Offline)
Участник

Marvin_Heemeyer is on a distinguished road
когда победим, надо лишить гражданства РФ всех этих животных... и выслать нах за бугор. И все их счета через интерпол конфисковать.
Старый 11.10.2005, 23:20
LEX007 (Offline)
Активный участник

LEX007 is on a distinguished road
Полностью согласен!!!!!

Цитата:
Сообщение от Bahus
Мысль правильная. Когда в государстве главным криетрием при принятии новых законов является их взяткоемкость, надо что-то делать с таким государством. (Именно с государством - не со страной, не надо путать понятия).

Но сразу и вдруг ничего не сделается. Надо потихоньку расшатываться, по капле выдавливать из себя и из других раба.

Сегодня протестуем против пошлин, завтра - поддерживаем Владивосток. Послезавтра - против транспортного налога. Потом выражаем недовольство ставками по ОСАГО. Да мало еще вещей, которые мешают жить.

Но делать это надо методично. Важно не просто протестовать - важно ДОБИВАТЬСЯ отмены. Не нужно просто выходить и махать флагами - надо бороться до тех пор, пока наши требования не будут выполнены. И бороться не только на улицах, хотя на них тоже.

И тогда в один прекрасный день, мы вдруг проснемся и поймем, что все жывотные уехали в Бабруйск. Просто потому, что им тут стало некомфортно. Вот и все.

Важно только перебороть в себе тот принцип, что де "моя хата с краю". Если проводится акция и цели ее близки, надо выходить. Надо отказаться от лишних пары часов сна, от похода в кино, от поездки на дачу - не так уж часто придется это делать. А выйти и высказать СВОЕ мнение, СВОЕ отношение к проблеме.

И когда каждый перестанет бояться сделать это - когда каждый сможет, гордо подняв голову, сказать, что его не устраивает - тогда-то и будет у нас Свобода выбора судьбы нашей страны.
Моя хата с краю - пока основной принцип.
Наблюдается в Маскве постоянно :-(
Старый 11.10.2005, 23:22
LEX007 (Offline)
Активный участник

LEX007 is on a distinguished road
Ох и не скоро эта победа....

Цитата:
Сообщение от Marvin_Heemeyer
когда победим, надо лишить гражданства РФ всех этих животных... и выслать нах за бугор. И все их счета через интерпол конфисковать.
За бугор может и не надо.
Тут есть куда поместить.
Поверьте - там, за бугром им будет только лучше.
Старый 12.10.2005, 12:46
индеец (Offline)
Пользователь

индеец is on a distinguished road
не сегодня... а жаль

Девченки и пацаны! Всем спасибо!!!
Власть опять нас купила за 3 (три) копейки. Искренне жаль...... но оптимизма добавляет что пидары конкрето ссут.
Кто знает рецепт против "Моя хата с краю" ??! Куплю и применю!
Старый 18.10.2005, 18:43
zay (Offline)
Активный участник

zay is on a distinguished road
Вернусь к старой теме, уже упрятанной в "завалинку". Но повторение - мать учения (лидеров движения в том числе).

Буду краток: на все машины наклейку "Я оппозиционен власти, не стой в стороне, присоединяйся! www.19may.ru", акция протеста на любое телодвижение власти направленное против народа. Всё.
Старый 18.10.2005, 18:45
zay (Offline)
Активный участник

Рецепт против "моя хата с краю" читай в истории начала 20 века. Основной тезис: "когда низы уже не могут жить по-строму, а верхи не хотят жить по-новому". Вот когда русский народ исчерпает свое вселенское терпение, тогда все хаты будут в центре. А для этого нас надо в такую ж.. засунуть...
Старый 18.10.2005, 23:26
Muffin Man (Offline)
Пользователь

Muffin Man is on a distinguished road
Предлагаю добиваться не только снижения цен на топливо, отмены новых пошлин и т.д. но самое главное - любыми способами добиваться введения
закона по отзыву депутата Государственной Думы , которого в России нет. Вот как этого добиться, не знаю - но это очень важно и нужно !
А потом уже отозвать тех, кто лишил льгот ветеранов, кто голосует за безудержный рост цен и повышение тарифов, кто протащил тарифы ОСАГИ и т.д. Депутаты только после этого начнут думать о благе народа и страны.
Старый 19.10.2005, 00:44
Sanych
Guest

Цитата:
Сообщение от zay
Вернусь к старой теме, уже упрятанной в "завалинку". Но повторение - мать учения (лидеров движения в том числе).

Буду краток: на все машины наклейку "Я оппозиционен власти, не стой в стороне, присоединяйся! www.19may.ru", акция протеста на любое телодвижение власти направленное против народа. Всё.
Насчет акций протеста - согласен. Это говорит о нашей позиции. А наклейка... Не думаю, что это хорошо. Если власть делает нужные вещи, я с ней согласен в этом моменте. Если антинародные или антиконституционные - здесь я ей противник. Свою опозицию к чему то, надо показывать действием и наклейка здесь лишняя. ИМХО.
Старый 20.10.2005, 04:59
Padje (Offline)
Пользователь

Padje is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Bahus
.Но делать это надо методично. Важно не просто протестовать - важно ДОБИВАТЬСЯ отмены. Не нужно просто выходить и махать флагами - надо бороться до тех пор, пока наши требования не будут выполнены. И бороться не только на улицах, хотя на них тоже.

Тока так и надо, чтобы эти чмыри поняли, что мы не быдло, а люди!!!!!
Старый 20.10.2005, 06:45
zay (Offline)
Активный участник

то Саныч: А ты где видел в последнее время чтоб власть тебе делала хорошо, делала НУЖНЫЕ ТЕБЕ вещи? :-)))))))

Вот 2-я волна приватизации обещана скоро... Тот офис что моя фирма снимает у муниципалитета будут на торги выставлять. А рядом за стенкой аптека зятю мэра принадлежит. У него денег больше, если наш офис ему как кладовка приглянется... То есть те, кто на первой волне уже нахапал, кто уже прошел процесс накопления капиталла (блин, прямо по Марксу :-) ) хапнут вторую порцию, а мы опять останемся слева. Это тебе один примерчик заботы власти о нас. Еще приводить или будешь газеты читать?
Старый 26.10.2005, 17:11
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Не, мужики, Гондурас-то чем провинился, что туда наше "любимое" правительство отправить. Нет, к нам, на Колыму, добывать "золотой запас страны". Я и лопаты им за свой счёт куплю, отвечаю, и тачки. Только работайте, товарисчи. На благо РОДИНЫ.
Старый 28.10.2005, 17:45
wladivir (Offline)
Пользователь

wladivir is on a distinguished road
Уважаемые автомобилисты! Особенно праворульники!
Идет неприкрытое лоббирование интересов АвтоВАЗа.
Внаглую, с усмешкой, лезут в кошельки наши и наших семей! Это отвратительно! Нельзя допустить этих людей разбойничать.

Опции темы
Опции просмотра