Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Магаданское областное региональное отделение

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 05:19
Олег 1 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

Олег 1 is on a distinguished road
Unhappy Бензин, надо что то делать!

Господа, соляра прыгнула вверх, теперь литр стоит 25 руб. (был 23,8 если не ошибаюсь) бензин пока стоит на месте,НО..., цена на него теперь ниже чем во Владивостоке (25,9 за 95 у нас против 27 во Владике) так не бывает!!!! перевозка морем стоит дорого, так что со следующего танкера, я думаю, ценник вырастет до 28-28,5 руб (обычно у нас с приморьем разница 1 руб -1,5 руб за литр)
Видимо в один день повысить цены на всё у них смелости не хватило.
Но, буду предсказателем, ценник вырастит и вплотную приблизиться к 30 рублям!!
Зае....ли!!!
Это уже 3е повышение за последние полгода (в декабре, январе и сейчас)
мне кажется надо что то делать
журналисты мне звонят, спрашивают наше мнение.
а тут еще во Владике и Иркутске пройдут акции 20 и 26го апреля.
давайте и мы что нибудь замутим?? Покатушки просто уже не интересно
предлагаю собрать подписи и направить в прокуратуру, губернатору, мэрию, антимонопольный комитет, представителю Президента в ДВФО, разместить это обращение в СМИ.
Спрашиваю ваше мнение. на 26 можно успеть замутить.

8-900-408-96-55...+8 часов к москве
Старый 21.04.2008, 14:56
vital (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

vital is on a distinguished road
Однозначно протестовать.
Старый 23.04.2008, 17:23
backbig (Offline)
Активный участник

backbig is on a distinguished road
ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО. ЧТО ДЕЛАТЬ?

При постоянном профиците бюджета, когда "лишние" деньги по сути изымаются из оборота и закачиваются в разные фонды под предлогом борьбы с инфляцией, которая при этом всё нарастает, ИМХО следовало бы поднять перед правительством во весь рост вопрос о снижении акцизов на топливо на внутреннем рынке, как мере по стабилизации цен на него и противодействии этой самой инфляции. Выношу это на обсуждение.
Думаю, найдутся и другие конкретные предложения.
Старый 24.04.2008, 19:34
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
и не только в магадане... везде!!!!
Старый 26.04.2008, 03:32
Олег 1 (Offline)

подали зявку на проведение акции в форме пикетов (несколько штук по городу) с целью сбора подписей под обращением к Губеру, Полпреду Президента РФ в ДВФО, депутатам обл и гор дум. антимонопольный комитет и в прокуратуру.
как профессиональный бюрократ я считаю что с ними нужно бороться их же оружием. Покатушки это хорошо, но погудел и разбежались, все улеглось.
а бумажка для чиновника это ОГОГОО!!! за нее начальство и снасильничать сможет)))
как бы там ни было но на нефтяной игле сидят далеко не все, кто хотел бы на нее сесть. поэтому всегда найдуутся те, кто нас поддержит и устроит проблемы для нефть имеющих.
у меня по этому поводу целая теория родилась, все не изложить))
В общем акция была намечена на сегодня, 26 ареля. Разрешение получено, милиция в курсе. НО!!! тут пришел форсмажор в полном виде..., нас снего завалило нах((((((
Пурга, дорог нет..., на улицу выходить страшно. Естетственно ни о каких пикетах разговора не может быть.
Акция перенесена на 3 мая. ориентировочно с 13-00 до 15-00. Окончательный сбор на Соборной площади.
СМИ в курсе. Ребята, журналисты заходили на эту ветку и спрашивают, почему тут вообще движения нет???
по слухам бензин с сегодняшнего дня подорожает. я из дома еще не выходил, поеду посмотрю.
обещают ценник 28 - 28,5 за литр 95.
так что сторонников к нам прибавится, а то я тут один на соляре езжу, остальные наши форумчане на зажигалках.

Старый 26.04.2008, 04:57
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Олег 1 Посмотреть сообщение
подали зявку на проведение акции в форме пикетов (несколько штук по городу) с целью сбора подписей под обращением к Губеру, Полпреду Президента РФ в ДВФО, депутатам обл и гор дум. антимонопольный комитет и в прокуратуру.
как профессиональный бюрократ я считаю что с ними нужно бороться их же оружием.
Согласен. По-моему это вполне конкретная и очень хорошая затея - ОБРАЩЕНИЕ к руководителям регионов и страны с массой подписей граждан. Думаю, что такие обращения могли бы составить и некоторые общественные организации, в первую очередь автомобилистов. И, понятное дело, чем таких обращений больше, тем лучше. Ответы-то давать надо всем.
У меня есть ещё одно предложение подобного сорта - открытое письмо. Предполагаю как отнесутся к этому большинство СМИ, но кто-то из не слишком симпатизирующих власти вполне может опубликовать.
А насчёт покатушек - одно другому не мешает, если только сил достаточно и на то, и на то.

Последний раз редактировалось Stout; 26.04.2008 в 04:58.
Старый 26.04.2008, 05:33
Олег 1 (Offline)

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
У меня есть ещё одно предложение подобного сорта - открытое письмо. Предполагаю как отнесутся к этому большинство СМИ, но кто-то из не слишком симпатизирующих власти вполне может опубликовать.
А насчёт покатушек - одно другому не мешает, если только сил достаточно и на то, и на то.
Со СМИ у нас вроде ровные отношения, журналисты в ожидании действий.
а по поводу опубликоваия писем - есть такая мысль, обращение будет опубликовано в одной из местных газет. потом разослано всем указанным представителям власти. в сопроводительном письме будут примерно таке слова: "Сообщаем Вам о том что Ваш ответ полностью или частично будет опубликован в СМИ"
Так что отписки не пройдут, и придется несколько раз подумать и сильно формулировать свои словесные обороты.

Покатушки это уже демонстрация, нужно особое разрешение. у нас с милицией по этому поводу был как то серьезный разговор. там подача заявления за 10 дней (кажется) и могут отказать.
пикеты проще, и главное освещение акции и сам результат в виде подписей.
так что пока готовим обращение

Старый 26.04.2008, 17:06
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Олег 1 Посмотреть сообщение
...А насчёт покатушек ... Покатушки это уже демонстрация, нужно особое разрешение. у нас с милицией по этому поводу был как то серьезный разговор. там подача заявления за 10 дней (кажется) и могут отказать.
...
Посмотрите на Владивосток. Не знаю, было ли там у организаторов разрешение, но акция прошла, и неплохо освещалась сегодня на ТВЦ (см. мой пост в теме "Подорожание бензина).
Старый 26.04.2008, 20:20
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Заявка на митинг подаётся за 10 дней до мероприятия.
Автопробеги в большинстве регионов пресекаются и лишь в некоторых - ДПС даже перекрывает перекрёстки с целью обеспечения проезда колонны. Имеется тенденция к ужесточению действий силовиков против ЛЮБЫХ акций, не укладывающихся в рамки митинга или пикета, предварительно согласованных.

Во Владивостоке отношение к активности автомобилистов лояльнее, т.к. регион кормится от автобизнеса и проблемы автомобилистов есть проблемы почти каждой приморской семьи.
Старый 05.05.2008, 09:39
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного

PUPS is on a distinguished road
Ну вот с горем пополам удалось провести акцию 3-го мая. До последнего момента она была под вопросом из за погодных условий. У меня не было выхода в инет несколько дней, точнее был , но только почитать и немного .Саму акцию провели несколько в укороченном и кастрированном варианте. Причина погодные условия и и потеря бойца ( Витал до сих пор сидит на рыбалке по причине той же непогоды ). Было около 30 машин, собрали штук 70 подписей. сегодня в 18-00 по по магаданскому каналу РТР покажут. На акции были только они из трёх городских ТВ каналов. В одном отказали открыто в другом проигнорировали, за что на след день получили нагоняй от гл. реда и уже принесли нам свои извинения.
Должны выйти статьи по теме в магаданской прессе.
Старый 05.05.2008, 09:51
PUPS (Offline)

Вот несколько фоток с акции. Снимал не я. Я вобще фотик забыл с собой взять.
Вот ссылка на весь альбом: http://auto.magadan.ru/talk/index.ph......um&album=27
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: med_gallery_6_27_7760.jpg
Просмотров: 982
Размер:	37.7 Кб
ID:	5020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: med_gallery_6_27_8376.jpg
Просмотров: 1007
Размер:	30.0 Кб
ID:	5021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: med_gallery_6_27_16623.jpg
Просмотров: 937
Размер:	33.5 Кб
ID:	5022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: med_gallery_6_27_25423.jpg
Просмотров: 943
Размер:	31.2 Кб
ID:	5023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: med_gallery_6_27_25961.jpg
Просмотров: 957
Размер:	21.7 Кб
ID:	5024   Нажмите на изображение для увеличения
Название: med_gallery_6_27_37494.jpg
Просмотров: 1033
Размер:	37.7 Кб
ID:	5025   Нажмите на изображение для увеличения
Название: med_gallery_6_27_74634.jpg
Просмотров: 886
Размер:	29.3 Кб
ID:	5026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: med_gallery_6_27_104055.jpg
Просмотров: 969
Размер:	25.0 Кб
ID:	5027  
Старый 05.05.2008, 11:00
Target (Offline)
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Молодчины, теперь Дим контрольный выстрел 24 мая.
Старый 05.05.2008, 11:05
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Отлично. Ждём аналогичного действа 24-го!
Старый 06.05.2008, 10:20
Радик (Offline)
Участник

Радик is on a distinguished road
----удалено модератором----
Хватит уже все придумывать в последний день. И не надо скидывать всё на выхода из акции Витала!
Я уже предложил Олегу переложить обязанности по планированию и проведению акции 24-го мая на Автоклуб М49, но встретил лишь непонимание! Когда в руках такой такие возможности, современные технологии связи и большое количество активистов, в Магадане акции продолжают планировать в бане
Старый 06.05.2008, 13:42
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Радик Посмотреть сообщение
Хватит уже все придумывать в последний день. И не надо скидывать всё на выхода из акции Витала!
Я уже предложил Олегу переложить обязанности по планированию и проведению акции 24-го мая на Автоклуб М49, но встретил лишь непонимание! Когда в руках такой такие возможности, современные технологии связи и большое количество активистов, в Магадане акции продолжают планировать в бане
Ребята, давайте жить дружно! (С)
Одно дело делаем, делить нам нечего, а работы на всех хватит
Предлагаю следующий план:
1. Открыть ветку !Магадан! вот здесь: http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=199
2. Гласно выдвигать-обсуждать предложения о времени-месте-форме проведения 24.05.
3. Совместно принять решение о времени-месте форме проведения 24.05
4. Дальше всем делать общее дело, привлекая народ к мероприятию.
Старый 06.05.2008, 15:51
Олег 1 (Offline)

Цитата:
Сообщение от Радик Посмотреть сообщение
Никто ни на что не скидывает, Радик, начинаешь накалять.
Тебя выловить перед акцией не удалось, ты самоустранился фактически. Возложенные обязанности а тебя по организации пикета на Торговом пришлось снять. ты не приехал за подписными листами и соответственно знать будешь ты или нет для нас было загадкой. Эта часть плана провалена исключительно по твоей вине.
Планируется в бане - ну хотя бы так, актив должен собраться, придумать основную идею и только потом выкладывать на общее обсуждение. Потому как в другом случае получается просто треп.
И все же я хотел бы понять почему до акции тебя не удалось выловить, были неотвеченные или сброшенные звонки, невнятные объяснения по поводу невозможности твоего приезда.
на саму акцию ты опоздал на 15-20 минут, когда большинство участников уже подъехало. т.е. ты вел себя явно не как организатор, а сторонний наблюдатель.
пока я расцениваю твое поведение как саботаж, постарайся меня разубедить.

Старый 06.05.2008, 17:53
Радик (Offline)
Участник

Олег, да, накаляю, вот только наши акции накаляют меня больше!
Значит я должен был стоять на Торговом, но у нас было 3 места пикета! А почему-то припомнили только меня! Мы могли бы выставить чуть ли не на каждой автобусной остановке по человеку, но если бы знали заранее! Но зачем? Ведь без всяких флагов и сборищ мы уже собираем подписи и к 24-му мая мы уже будем во всеоружии!
"Планируется", "Есть парочка хороших идей" - я это слышу каждый раз! Где хотя бы одна идея? Сколько идей было предложено соклубниками? К скольки из них прислушались? Вот как раз таки эти обсуждения и есть пустой треп! У нас люди предлагают реальные вещи и готовы их делать!
Да такие вещи надо придумать за неделю!!! а не за последнюю ночь! Информацию доводить надо не только до организаторов, но и до участников! Большинство наших соклубников не явилось, потому что не знали ни времени, ни места! Между тем, хотя бы несколько таксистов мы притащили. Это потому что не побоялись погоды, а ездили конкретно по фирмам и лично вручали листовки!
На акцию опоздал, да, но потому что ездил и собирал народ, который не знал, куда ехать!
Вел как сторонний наблюдатель? Вдоль колонны 4-5 раз пробежать слабо? Каждому истолковать что и зачем тут стоим. Меньше перед телекамерами красоваться надо, чтобы посмотреть, что вокруг твориться. Или интервью журналистам и есть организация?

Я не буду переубеждатЬ! Я открыто говорю: я саботирую! Я саботирую устоявший принцип проведения акций Свободы Выбора в Магадане, которые:
1. собирают не более полуторадесятка автомобилей
2. собирают не более 50 подписей
3. проводятся с нарушением сценария
4. проводятся с нарушением регламента
5. не освященые информационно
6. о которых никто не предупрежден!

На акции было собрано не более 50 подписей!
Всего за несколько дней наши соклубники собрали уже около полутора сотен подписей!

На предыдущих акциях было около 15 машин!
На акции 3-го мая было около 40 машин! Олег, ты не заметил, что практически все приехавшие были лично знакомы? Сказать почему? Потому что это автоклубовцы! Им не безразлична эта тема. Они готовы активно участвовать в акциях, но взамен я прошу для нас следующее:
1. Заранее (за неделю минимум) информировать о времени, месте и сценарии проведения акций
2. Зарнее снабжать проектами агитматериалов, которые будут распечатаны и распространены
3. Делать акции интересными, а не скопищем автомобилей
4. Придерживаться сценария
5. Придерживаться регламента!

и ещё, люди отказываются расписываться в тех бланках, которые выдал Дмитрий. Ни слова об акции в них, ни слова о топливе
Старый 06.05.2008, 20:39
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Ну вот и чУдно.
Основные претензии выяснены, остальное, плиз, в личку.

Отмечу несколько вещей, на мой взгляд принципиальных.

Сотрудничать можно и нужно, если нет уж совсем неприемлемых причин, а таковых здесь не видно.

Олег, бланки для подписей (ВСЕ экземпляры) должны быть чётко обозначены (цель, адресат).

Радик, общаться с журналистами - это наиважнейшая часть акции, иначе о том, что она была узнают лишь случайные прохожие и проехавшие мимо автомобилисты, число которых максимум будет более тысячи-двух. При освещении же СМИ об акции узнают (читают, слушают радио, видят по ТВ) - сотни тысяч, миллионы.
И, что не менее важно - узнают те, кому мы и адресуем свои сигналы.
Не было бы СМИ, "Свободу Выбора" и акции, с участием тех, кто их поддержал, не знала бы ни Администрация Президента РФ, ни Правительство, ни Совет Федерации с Госдумой.
Соответственно, не было бы и возможности ставить наши общие проблемы на федеральном уровне, да и понемногу их решать.

Остальное - мелочи жизни...)))
Старый 07.05.2008, 00:29
Олег 1 (Offline)

На предыдущих акциях было около 15 машин!
На акции 3-го мая было около 40 машин! Олег, ты не заметил, что практически все приехавшие были лично знакомы? Сказать почему? Потому что это автоклубовцы! Им не безразлична эта тема. Они готовы активно участвовать в акциях, но взамен я прошу для нас следующее:
1. Заранее (за неделю минимум) информировать о времени, месте и сценарии проведения акций (акция по погодным условиям переносилась с 26 на 3-е..., проведение 3-го было под оочень большим вопросом....., так что дата в наших условиях будет определена примерно....все вопросы к небесной канцелярии). Сценарий - прошу принять непосредственное участие в его разработке (идеи типа таскания большой машины , которая в свою очередь находится где то на рыбалке....., маленькой машиной...., интересно, но нужны и запасные варианты.
2. Зарнее снабжать проектами агитматериалов, которые будут распечатаны и распространены (не вопрос, это решаемо)
3. Делать акции интересными, а не скопищем автомобилей (совместная разработка)
4. Придерживаться сценария
5. Придерживаться регламента! (проостоять 2 часа на ветру анрил((( снег с дождем при ветре не способствуют укреплению дисциплины, я лично замерз за час что простояли) надо не тупо как бараны подходить, а быть мобильнее
За организацию числености - тебе отдельный респект, такая посещаемость у нас достигалась только в наши первые акции, на подъеме движения. Автоклуб тут помог Очень!!! Молодец что смог организовать такой инетпортал!!
По поводу бегал и собирал - за 5 минут до начала это бесполезная идея. Про Соборную площадь Все были уведомлены заранее..
Места пикета 3, Пупс собирался ехать на Восход, но я его не пустил, начало было очень вялым, тебя с виталом нет, твое участие было под вопросом..., так что пришлось внести изменения в условиях неопределенности.
ЗЫ а трубки то зачем сбрасывал??))

Старый 07.05.2008, 04:16
Радик (Offline)
Участник

Цитата:
ЗЫ а трубки то зачем сбрасывал??
в жизни бывают разные моменты. Личные проблемы не обсуждаю

2 часа под снегом? Можно было и в машине отсидеться. Молодежь как-то не особо в машины лезла. Было интересно пообщаться, поговорить

Притащить лишних полдесятка автомобилей фигня? да это треть от собираемых Свободой автомобилей

Нужны срочно новые бланки! Срочно!
Старый 07.05.2008, 04:28
jey (Offline)
Пользователь

jey is on a distinguished road
Братцы,вы уже и здесь бодаетесь...
Автоклуб-реальная сила, но(!) не имеет юридического статуса, отделение "Свободы выбора" имеет статус, но не пользуется популярностью(да подавляющее большинство в городе и не знает о такой организации.встречаюсь с многими людьми,спрашиваю...ну не в курсе они). Теперь,когда взаимные претензии высказаны,может всё же объединить (но только на абсолютно равных правах) мобильность и массовость автоклуба и статус "Свободы" для проведения действительно ОРГАНИЗОВАННОЙ акции?
Старый 08.05.2008, 03:08
PUPS (Offline)

По вопросам относящимся к акции 24 мая просьба писать сюда: http://www.19may.ru/forum/showthread...205#post153205
Кроме того, есть предложение прекратить выяснение отношений и заняться делом.

Последний раз редактировалось PUPS; 08.05.2008 в 03:09. Причина: добавил
Старый 08.05.2008, 13:21
Радик (Offline)
Участник

Автоклуб свои условия выставил. Четкого и ясного ответа не получил
Старый 08.05.2008, 13:37
PUPS (Offline)

Радя, не нагнетай ситуацию. По моему все ответы даны, если не здесь , то в М49.
Старый 09.05.2008, 10:43
Радик (Offline)
Участник

все ответы что здесь, что там в виде "если", "может быть". Пока не увижу четких ответов с согласием или отрицанием - буду нагнетать
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра