Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 13:51
Bubuzon (Offline)
Активный участник

Bubuzon is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от ama50 Посмотреть сообщение
А если ничего не добьешься и не оправдаешь доверие автомобилистов в ближайший год?
Главное доверие Путина оправдает, остальное мелочи.
Старый 14.12.2011, 15:30
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Target Посмотреть сообщение
О чём это вы?
а это мошный такой мозговой изврат... типа Вячеслав не тот закого себя выдаёт ... видимо.
Старый 14.12.2011, 20:37
Сiviс (Offline)
Banned

Сiviс will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
... типа Вячеслав не тот закого себя выдаёт ...
Выдаёт себя за того, за кого надо. Вот только что на "Праве голоса", стоя в ряду с депутатами ЕР, выдавал себя за беспартийного, самостоятельно добившегося мандата...
По ходу уличил доктора исторических наук в его научной несостоятельности (школа Джуны?).
Старый 14.12.2011, 20:41
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Сiviс Посмотреть сообщение
Выдаёт себя за того, за кого надо. Вот только что на "Праве голоса", стоя в ряду с депутатами ЕР, выдавал себя за беспартийного, самостоятельно добившегося мандата...
По ходу уличил доктора исторических наук в его научной несостоятельности (школа Джуны?).
Ну так вы говорите напрямую. Не стесняйтесь, а то как-то двусмысленно получается.
Старый 15.12.2011, 09:38
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Сiviс Посмотреть сообщение
Да, на "Право голоса" Вячеслав выглядел неубедительно... На его желание оправдаться, только отмахнулись, как от надоедливой мухи... Зато заявил, что нашел общий язык с Плигиным... В общем за барьером с ЕэРом смотрелся беспартийно-красиво.
Старый 15.12.2011, 11:19
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
нашел общий язык с Плигиным
Мечта которого - вернуть балльную систему.
Старый 19.12.2011, 07:44
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
раздел "достигли" на главной странице наглядно говорит об эффективности "сотрудничества"

о, майн сорри.... раздел освежили. там теперь принято хвастацо внесенными предложениями. особенно порадовал ТН в стоимости бензина. угум-с..... достижение.....
техрегламент приняли. тоже достижение
Почитайте для примера ветку по автошколам. Только благодаря Вячеславу, который не побоялся серьезно под это дело подписаться, мы сейчас не имеем ситуацию, когда автошколы обязали бы покупать устаревшие автоматизированные автодромы. Причем вполне конкретной фирмы, стоимостью 1 миллион баксов. В любом городе и в любой деревне автошколы могли бы сдавать экзамены только на них. К слову сказать, ВОА побоялась в это влазить.

Я считаю одного этого достаточно чтобы окупить участие Вячеслава во всей этой кутерьме.
Старый 19.12.2011, 07:46
lexa74 (Offline)

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Мечта которого - вернуть балльную систему.
Таки он не един в этой мысли

Я считал и продолжаю считать что это совершенно правильно. Многие страны работают так же.

Иначе со злостными нарушителями невозможно бороться. Или баллы, или прогрессивная шкала.
Старый 19.12.2011, 09:58
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от lexa74 Посмотреть сообщение

Я считал и продолжаю считать что это совершенно правильно. Многие страны работают так же.

Иначе со злостными нарушителями невозможно бороться. Или баллы, или прогрессивная шкала.
Сначала реформа (настоящая) ГАИ — потом всё что угодно!
Старый 19.12.2011, 12:16
WCSN (Offline)

Цитата:

Нормальным водилам это только даст лишний повод для давления на них со строны гайцов не более - теже дальнобои например будут очень благодарны - их и так стригут и имеют куда только можно... 90% дальнобоев себе пилят и пилят потихоньку...

а блатняк? их и так не останавливают, а что им баллы то? ну накинут ещё при случае 100-200 ... и всего делов. А вот транзиникам, не местным будет весео особенно где нить в Татарии Башкирии...

Сначала разгон ГИБДД и создание честной службы - иначе это всё ИБД.
Старый 19.12.2011, 14:33
Vagan (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Vagan is on a distinguished road
Прошу прощения, я вроде как уже и попрощался со "Свободой выбора", но не смог удержаться.
Совершенно случайно в Российской газете обнаружилось следующее мнение Вячеслава Лысакова (которое, кстати, никак не отображено в ветке "Работаем со СМИ")
http://www.rg.ru/2011/10/27/pensioner.html
Цитата:
"...Потому, на мой взгляд, речь надо вести в первую очередь о законодательном ограничении прав начинающих водителей. Прежде всего - скоростного режима. Знак, что машиной управляет новичок, уже есть. Но теперь к нему надо добавить ограничение скорости. И запретить им ночную езду, которая требует навыков. И, в-третьих, начинающим нельзя возить больше одного пассажира.
Кроме того, я бы ввел ограничения по мощности. Ну нельзя начинающему водителю садиться за руль "Феррари" или "Бугатти"! Потому на первых порах я бы законодательно запретил молодым водителям садиться за руль автомобилей, мощность которых больше 130 л. с. ..."
А ещё, наверное, следует обязать начинающих водителей носить полосатую одежду с номером на спине и буквой "У" на лбу, да, Вячеслав?

Это очень наглядный ответ на главную тему этой ветки - "во что мы превратились?". Вот так борец за свободу выбора превратился одного из тех самых запрещателей и ограничителей, с которыми и боролся...

И почему именно 130 л.с.? А со 131-й л.с. новичок уже не справится? Только именно со 130-ю? Мы долго высмеивали подобную методику в ветке транспортного налога - и тут на тебе, приехали...
Моя первая и единственная машина имеет мощность 172 л.с. И в самом начале моей водительской деятельности я предпочитал ездить именно ночью или рано утром - потому что в это время уличное движение намного спокойнее. Ты едешь по улице практически один, у тебя есть возможность нетороливо изучить все знаки и перекрёстки. Т.е. я делал всё то, что предлагает запретить Лысаков, и за 6 лет у меня не было ни одного ДТП, а я выходит, был страшно опасен на своём мощном двухтонном монстре...

Вот увидите, когда Лысаков пересядет в Мерседес, БМВ или Порш, он будет выступать с инициативой запретить праворульки и красные поворотники...
Старый 19.12.2011, 16:12
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Последние уже запрещены (по кр. мере, так написано тут: http://auto.mail.ru/article.html?id=35986 ).
Старый 19.12.2011, 16:41
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Последние уже запрещены (по кр. мере, так написано тут: http://auto.mail.ru/article.html?id=35986 ).
Обсудили же уже неоднократно ...
http://www.19may.ru/forum/showpost.p...&postcount=536
http://www.19may.ru/forum/showthread...629#post209629
Старый 19.12.2011, 18:39
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Vagan
А ещё, наверное, следует обязать начинающих водителей носить полосатую одежду с номером на спине и буквой "У" на лбу, да, Вячеслав?
А что? Ведь сделает. Вот ТО нынешний - почти так, как он хотел.
Старый 19.12.2011, 21:45
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Александр Богатырёв Посмотреть сообщение
А что? Ведь сделает. Вот ТО нынешний - почти так, как он хотел.
Предупреждаю! Еще одна ложь и я Вас забаню. Будете распространять вранье в любом месте, кроме этого сайта.
На всякий случай, советую почитать Правила Форума (кнопка вверху слева).
Старый 20.12.2011, 00:30
lexa74 (Offline)

Цитата:
Нормальным водилам это только даст лишний повод для давления на них со строны гайцов не более - теже дальнобои например будут очень благодарны - их и так стригут и имеют куда только можно... 90% дальнобоев себе пилят и пилят потихоньку...

а блатняк? их и так не останавливают, а что им баллы то? ну накинут ещё при случае 100-200 ... и всего делов. А вот транзиникам, не местным будет весео особенно где нить в Татарии Башкирии...

Сначала разгон ГИБДД и создание честной службы - иначе это всё ИБД.
Хм... может я как-то не так езжу как надо? Последний штраф выставляли мне в 2009 году за непристегнутого заднего пассажира по причине отсутствия ремней там в принципе. Пробег за это время от 150 до 200 тысяч, точнее не считал.

А накидывать блатняку придется гораздо больше 100-200, гарантированно.

Вы знаете, я каждый день по городу езжу. И это не ГИБДД нарушает у нас правила. И не блатняк на 600-ых мерседесах. А придурки на вполне себе обычных машинах.

Да, ГИБДД надо реформировать, кто бы спорил. Но и вместе с этим надо повышать ответственность водителей. С каждым годом ситуация всё хуже. Дороги всё лучше, а ездят всё более по-дебильному.

В этом отношении все же наверное более полезна прогрессивная шкала. Если человек совершает один раз за другим одно и то же нарушение - тут есть повод задуматься.
Точно так же как и ответственность уже лишенных алкашей. Отобрать у них уже нечего, прав-то нет. Ездят люди кто по сто лет уже лишен и ничего с ними не сделаешь сейчас. Хоть тут переформируй всё гибдд, толку никакого.

P.S. ну а дальнобои -отдельная тема... больше половины их них ездят с перегрузом. Я понимаю, кушать хочется. Но они ведь уматывают и так не особо хорошие дороги. Как быть?
Старый 20.12.2011, 11:44
Leonidas (Offline)
Активный участник

Leonidas is on a distinguished road
Кстати, я так и не увидел инфы: кто-то кроме Москвича в Думу или региональные заксобрания от СВ прошел? Спрашиваю серьезно, а не для стеба. К примеру был бы рад, если б Алексей челябинский куда продвинулся - накопил бы вопросов и предложений и таки добрался б до него.
Старый 20.12.2011, 17:58
WCSN (Offline)

Цитата:
Хм... может я как-то не так езжу как надо?
может быть... наверное хорошо маскируешся ...

Цитата:
А накидывать блатняку придется гораздо больше 100-200, гарантированно.
ну а "блат" он зачем? чтоб не останавливали... а остановят то обычно и так это не 100 и 200 а и 1000 не вапрос...

Цитата:
Вы знаете, я каждый день по городу езжу. И это не ГИБДД нарушает у нас правила. И не блатняк на 600-ых мерседесах. А придурки на вполне себе обычных машинах.
странно... может я так странно смотрю? по моему так 90% нарушителей блатняк и гайцы... изредка стритсракеры за зубилах и типа того...

Цитата:
Да, ГИБДД надо реформировать, кто бы спорил.
да в общем-то с этого надо начинать на самом деле...

Цитата:
Но и вместе с этим надо повышать ответственность водителей.
чем она низка сейчас? отсутствием интереса у гайцов к своей работе?

Цитата:
С каждым годом ситуация всё хуже. Дороги всё лучше, а ездят всё более по-дебильному.
Я вот наоборот почему-то вижу... с каждым годом по крайней мере там где я езжу... всё лучше уже нет таких идиотов ездящих как попало.. Всё боьше по правилам.
Старый 20.12.2011, 20:32
lexa74 (Offline)

Цитата:
Сообщение от Leonidas Посмотреть сообщение
Кстати, я так и не увидел инфы: кто-то кроме Москвича в Думу или региональные заксобрания от СВ прошел? Спрашиваю серьезно, а не для стеба. К примеру был бы рад, если б Алексей челябинский куда продвинулся - накопил бы вопросов и предложений и таки добрался б до него.
В понедельник ежели успею завтра со всеми документами и не сорвётся замена меня в счетной комиссии на моего зама, то я пойду кандидатом в кандидаты в Миасское собрание депутатов ))
А то как-то упустил из вида что ежели я выставляю свою кандидатуру - то не могу быть в счетной комиссии. Чтоб сам себя не считал

Правда там уже толпа народу с фейсами намного ширее моего, но поучаствовать попробую. Не съем, так надкусаю

Правда вот тут народ меня боится, говорит с моими предложениями совсем худо станет бедолагам водителям, особя бедным алкашам и постоянным нарушителям...

Цитата:
может быть... наверное хорошо маскируешся ...

ну а "блат" он зачем? чтоб не останавливали... а остановят то обычно и так это не 100 и 200 а и 1000 не вапрос...

странно... может я так странно смотрю? по моему так 90% нарушителей блатняк и гайцы... изредка стритсракеры за зубилах и типа того...

да в общем-то с этого надо начинать на самом деле...

чем она низка сейчас? отсутствием интереса у гайцов к своей работе?

Я вот наоборот почему-то вижу... с каждым годом по крайней мере там где я езжу... всё лучше уже нет таких идиотов ездящих как попало.. Всё боьше по правилам.
Хм... переехать в Питер что-ли... У нас проблема блатных практически не видна. 99% нарушений - обычные граждане. А уж что творится на М5 - уму непостижимо. Даже естественный отбор не помогает, дебилов, которые обгоняют в закрытом повороте меньше не становится из года в год.
Старый 20.12.2011, 22:33
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Ну по Москве так нарушают как раз обычные граждане в 99 процентах.
Старый 21.12.2011, 04:07
WCSN (Offline)

Цитата:
Правда вот тут народ меня боится, говорит с моими предложениями совсем худо станет бедолагам водителям, особя бедным алкашам и постоянным нарушителям...
Лёш, если ты внимательно читал мои... эээ... мессаги, то увидел бы что я всегда был за жесточайшее к алкашам и систематическим нарушителям... просто напоминаю, свою позицию по ужесточению, что при теперешней гибдд пользы не будет имено тем кто не нарушает.
Может не стоит искажать?
Ну моё мнение тут последнее в очереди на прохождение... так что ужесточение пройдёт... такие предложения всегда где надо понимание находят.
Старый 21.12.2011, 07:31
Leonidas (Offline)
Активный участник

Цитата:
пойду кандидатом в кандидаты в Миасское собрание депутатов ))
Ну, в депутаты, думаю, не прокатит, а вот в администрацию... Любят в последнее время нам начальников из Челябинска присылать ))

Цитата:
А мы посидим, кофейком побалуемся, да решим начать с транспортного налога начать, тем более это на региональном уровне решается ))

Цитата:
А уж что творится на М5 - уму непостижимо. Даже естественный отбор не помогает, дебилов, которые обгоняют в закрытом повороте меньше не становится из года в год.
Вот тут согласен, надо жестче. Но механизм борьбы с этим нужен скорее некий массово-общественный, чем административный
Старый 21.12.2011, 13:46
lexa74 (Offline)

Цитата:
Лёш, если ты внимательно читал мои... эээ... мессаги, то увидел бы что я всегда был за жесточайшее к алкашам и систематическим нарушителям... просто напоминаю, свою позицию по ужесточению, что при теперешней гибдд пользы не будет имено тем кто не нарушает.
Может не стоит искажать?
Ну моё мнение тут последнее в очереди на прохождение... так что ужесточение пройдёт... такие предложения всегда где надо понимание находят.
Так прогрессивная шкала и баллы как раз и направлены против систематических нарушителей. Тот, у кого пара-тройка штрафов в год этого и не заметит. А у кого полсотни квитанций в бардачке валяется - те прочувствуют очень быстро. Ну нечего тут бояться нормальному водителю. Разводить водителя с чистым листом нарушений нет гайцам никакого смысла. А ежели там одна дырка осталась (ежели баллы), то без вопросов раскрутят на полную катушку. А кто виноват что столько баллов накопилось?

Цитата:
Сообщение от Leonidas Посмотреть сообщение
Ну, в депутаты, думаю, не прокатит, а вот в администрацию... Любят в последнее время нам начальников из Челябинска присылать ))

А мы посидим, кофейком побалуемся, да решим начать с транспортного налога начать, тем более это на региональном уровне решается ))

Вот тут согласен, надо жестче. Но механизм борьбы с этим нужен скорее некий массово-общественный, чем административный
Да как-то не приживаются там насяльники

По транспортному налогу я в каждый удобный случай Мякушу напоминаю. Обещал пойти навстречу в этом вопросе. Попробую в начале года протолкнуть.

Да какой тут общественный контроль... Вот в наше детство никому из нас в голову не приходило у школы сесть с пивом на лавочке. Вот тогда был общественный контроль ))
А сейчас ко всем правонарушениям какое-то снисходительное отношение...

P.S. отдал все документы на праймериз, в понедельник в Миассе буду пробовать свои силы от организации идет уполномоченным г-н Кузнецов, директор автошколы "Сатурн".
Старый 21.12.2011, 14:22
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Коллеги! Фото/видеофиксация призвана максимально уменьшить личные контакты водителей с инспекторами. Это собственно уменьшит и коррупцию, ибо камере деньги не внесешь...
Поэтому и баллы и прогрессивная шкала- это может быть и эффективный метод, но бесперспективный...
Моё ИМХО- больше камер, хороших и разных. На каждом углу....
Против ВИП-ов мобыть и не помогут, но против обычных быдлонарушителей- запросто! Когда потоком письма с квитанциями пойдут- не вольно задумаешься о манере езды...
Старый 21.12.2011, 14:23
Leonidas (Offline)
Активный участник

Цитата:
По транспортному налогу я в каждый удобный случай Мякушу напоминаю. Обещал пойти навстречу в этом вопросе. Попробую в начале года протолкнуть.
Надо-надо, а вроде как в Москве и то налог ниже чем у нас.

Цитата:
P.S. отдал все документы на праймериз, в понедельник в Миассе буду пробовать свои силы
Т.е. в понедельник будешь в Миассе? Телефон в подписи - действующий, если что?

Цитата:
от организации идет уполномоченным г-н Кузнецов, директор автошколы "Сатурн".
Это который Борис Юрьич?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра