Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 15:17
AlexSpacio (Offline)
Активный участник

AlexSpacio is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
Мне всё больше импонирует Геннадий Гудков. Не знаю как насчёт президенства,.
А меня смущает, что он из КГБ ...
Не получится Путин 2.0 ?
Старый 13.12.2011, 15:18
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от sasa66 Посмотреть сообщение
SerGT! Мне близко ваше мнение. Но если будет единый кандидат, то предлагаю за него голосовать. Иначе все проиграют.
Единого не будет, т.к. каждый ровнее равного и тянет одеяло на себя... слишком они разные и по разному мотивированы...
Старый 13.12.2011, 15:20
SerGT (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Навальный не только удачный проект, но и большой мудаг. Вот за него точно голосовать не буду
+100
Старый 13.12.2011, 15:23
SerGT (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
Мне всё больше импонирует Геннадий Гудков. Не знаю как насчёт президенства, но если бы он сменил С.Миронова "Справедливой Росси" это точно пошло бы на пользу!
И ещё очень хочется чтоб ЕР покинули такие деятели как А.Исаев и В.Плигин - это те два субъекта, из-за которых никогда не проголосую за ЕР.
Гудков сын Гудкова молодой ыщо. Пускай пообтрется, опыта наберется — там видно будет. Вон Владимир Рыжков какой перспективный был, а его практически забанили.
А насчет Исаева и Плигина полностью согласен! Особенно Исаев раздражает...
Старый 13.12.2011, 18:23
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Итак. Если будет единый кандидат, можно выбирать между ним и Путиным, обсуждая достоинства и недостатки обоих. Если не будет, можно расслабиться и забыть про это. Распыление голосов плюс "волшебники" из ЦИК обеспечивает победу Путину.
Слишком разные должны понять, что ни один из них в одиночку выиграть не может. Либо они так и будут пожизненно кандидатами, либо нужна коалиция. Пусть хоть жребий тянут.
Старый 13.12.2011, 18:59
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

АНДРЮХА52 is on a distinguished road
Обсуждаем кандидатов ,а зачем . Ведь ещё в прошлом месяце за нас решили кто будет президентом ,а кто премьером. Так ,что выборы президента пожалуй и не нужны всё и так решено .Вот только глубокие сомнения . Ведь всё ,что происходит уже было в нашей истории . Неужели на ошибках прошлого ничему не научились.
Старый 14.12.2011, 14:53
Leonidas (Offline)
Активный участник

Leonidas is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
извиняй меня дерьмократическое сообщество, но голосовать я буду за Путина... ...Безальтернативного на сегодня Лидера.
Вот когда я слышу про одного-единственного такого достойного, мудрейшего и т.д., я удивляюсь как это до явления на свет божий Путина и ЕдРа земля русская стояла тыщи лет. Недаром анекдот появился про то, что 4 года у нас нет президента, а со страной ничего страшного не случилось.
Также уважаемый мной Карел добавляет, что раз оппозиция не воспитала нового лидера - то пусть отдыхает. А я хочу спросить в ответ: Вы хоть что-то слышали про Лидера Путина до того как на его чело водрузили шапку Мономаха? Да ничего! А сейчас вдруг - единственный, великий... Все его главные достижения связаны с хорошей ценой на нефть и больше ничем, к сожалению.
Старый 14.12.2011, 16:08
SerGT (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Leonidas Посмотреть сообщение
Вот когда я слышу про одного-единственного такого достойного, мудрейшего и т.д., я удивляюсь как это до явления на свет божий Путина и ЕдРа земля русская стояла тыщи лет. Недаром анекдот появился про то, что 4 года у нас нет президента, а со страной ничего страшного не случилось.
Также уважаемый мной Карел добавляет, что раз оппозиция не воспитала нового лидера - то пусть отдыхает. А я хочу спросить в ответ: Вы хоть что-то слышали про Лидера Путина до того как на его чело водрузили шапку Мономаха? Да ничего! А сейчас вдруг - единственный, великий... Все его главные достижения связаны с хорошей ценой на нефть и больше ничем, к сожалению.
подпишусь под этим, и сам уже писал об этом в посте #4
Старый 14.12.2011, 17:23
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
http://top.rbc.ru/politics/14/12/2011/629908.shtml
Цитата:
...
депутаты пожаловались на то, что для поддержки прошедших выборов молодежь из Владимирской области массово вывозили в Москву. "У меня уже обращений через Интернет куча! Пишут: забирают детей и везут на митинг, ну так нельзя!", – возмущается один из депутатов. Депутаты подчеркивают промышленный масштаб нарушений на выборах: "Это же ужас, что творилось. Сделали дополнительные участки - в Коврове оказалась сто сорок одна тысяча избирателей, а там всего сто пятьдесят тысяч живет…. Все закрыли, все втихаря. Мы куда идем? Что творим?". Они также отмечают, что суды категорически отказываются принимать все иски о нарушениях.

Депутаты-единороссы требуют обсуждения прошедших выборов, отмечая, что на собственной фракции им не дадут говорить на эту тему. "Ведь голосовали не за КПРФ, голосовали против "Единой России". Мы это все понимаем. Ну так давайте голову поднимем и скажем: "Вот вы приезжаете из Москвы, ну так делайте для блага области, а не против". Если бы сейчас дошло до повторного голосования, мы бы и двадцати процентов не набрали. Что же в марте будет?", - задаются вопросом они.

Позднее видеозапись прокомментировал радиостанции РСН один из героев ролика депутат С.Филиппов. "Надо разбираться, кто давал команду и кто этим делом занимался, чтобы люди за это дело ответили. Я тоже член ЕР и неприятно то, что вот этими действиями они просто все население отвергли от себя. Люди уже перестали верить, во что бы то ни было", - сказал он.
...
Старый 14.12.2011, 19:53
sasa66 (Offline)
Активный участник

sasa66 is on a distinguished road
Ну что ж... по всем прошлись.. всех отвергли)
Вот здесь Альбац предполагает, что Кремль будет играть на критике и правых (Прохоров) и левых (Зюганов).
http://www.echo.msk.ru/programs/pers.../#element-text

Не важно, за кого мы будем голосовать, нарисуют Путина. Вопрос только в собственном достоинстве. Путин должен знать что рулить будет ненавидящей его страной.
Я вот что думаю.. А если например активным автомобилистам прилепить лозунг на заднее стекло - ну типа.. "Путина в отставку".
Хороший эффект будет. Это не безликие ленточки, предлагаемые перед митингом. Тут явное отношение.
Сколько в Москве могут быть таких людей? Десятки тысяч?
Не думаю, что это каким-то законом запрещено. А чиновники будут видеть лозунг и будут понимать, что не боятся их. Ну и до властей дойдет, если массово будет. На что мы сейчас можем только повлиять - это показать власти, что не боимся её, чтобы хамство и наглость хоть немного прищучить.
Старый 14.12.2011, 20:04
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Путин должен знать что рулить будет ненавидящей его страной.
И за что же "страна" его ненавидит? Я вот работаю с утра до вечера и абстрактно кого-то ненавидеть мне без надобности. Уверен, что и большинству зравомыслящих людей ненавидеть Путина не за что. Недовольство по различным причинам может возникать, но ненавидеть незнакомого человека по умозрительным причинам.... Это к психиатору.
Старый 14.12.2011, 20:16
sasa66 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гайковод Посмотреть сообщение
Недовольство по различным причинам может возникать, но ненавидеть незнакомого человека по умозрительным причинам.... Это к психиатору.
Как это незнакомый??? Да вот уже 12 лет первый человек в государстве. Его биографию, речи, поступки мы знаем уже лучше чем у своих друзей.
Да и на жизнь каждого из нас он влияет очень сильно. А это уже может быть поводом и для личных эмоций в отношении человека.
Не забывайте, Путин во многом ведет себя не как политик, а как пацан при власти и деньгах - речь, мстительность, пиар на бедах людей (вспомните хотя-бы тушение пожаров и пр.). Почему у нас должно быть к нему уважение?
Старый 14.12.2011, 20:30
Гайковод (Offline)
Администратор

Цитата:
Как это незнакомый??? Да вот уже 12 лет первый человек в государстве. Его биографию, речи, поступки мы знаем уже лучше чем у своих друзей.
Ну вы же не станете утверждать, что знаете его лично? А если лично не знаете, то значит судите по информации из определённых источников ( статьи, форумы, блоги), а они не могут быть объективны по определению. И опять же человеческая психита так устроена, что человек будет посещать те информационные ресурсы, где освещение событий отвечает ожиданиям потребителя информации. Иными слова - если человеку хочется ощущать, что всё плохо, то он и будет посещать информационные ресурсы, где освещение событий коррелирует с его состоянием и тем самым стимулируя своё состояние. Этакий психологический мазохизм. Кстати, не замечали, что у позитивных людей в жизни всё хорошо, а у депрессивных всё плохо? "Зал наполовину полон." - позитивный взгляд. "Зал наполовину пуст" - депрессивный. Так может весь окружающий нас мир мы видим таким, каким хотим его видеть, а не таким какой он есть на самом деле?
Старый 14.12.2011, 20:54
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Обилие кандидатов означает, что президент уже известен. Можно закрывать ветку.
Старый 14.12.2011, 21:04
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

АНДРЮХА52 is on a distinguished road
Даон президент уже известен как только два товарища поделили посты президента и премьера между собой. И ничему нас нашаша история не учит.
Старый 14.12.2011, 22:21
sasa66 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Ну вы же не станете утверждать, что знаете его лично? А если лично не знаете, то значит судите по информации из определённых источников ( статьи, форумы, блоги), а они не могут быть объективны по определению. деле?
Конечно не знаю.
А вы утверждаете, что все плохое, что принесло правление Путина это субъективно??
Например
- ограничение свобод
- окончательное разрушение промышленности
- медицина полностью платна
- огромнейшая коррупция
- силовые органы превратились в ОПГ
продолжать?
если ваш стакан наполовину полон, приведите хоть пару плюсов.
Старый 14.12.2011, 22:43
Гайковод (Offline)
Администратор

Цитата:
Конечно не знаю.
А вы утверждаете, что все плохое, что принесло правление Путина это субъективно??
Например
- ограничение свобод
- окончательное разрушение промышленности
- медицина полностью платна
- огромнейшая коррупция
- силовые органы превратились в ОПГ
продолжать?
если ваш стакан наполовину полон, приведите хоть пару плюсов.
Ого сколько всего Путин натворил. Это и правда всё лично он сделал?
Старый 14.12.2011, 22:44
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
Цитата:
медицина полностью платна
Ложь. Ну или, как минимум преувеличение! Впрочем, как и байки про платное образование...
Старый 14.12.2011, 22:48
Гайковод (Offline)
Администратор

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Ложь. Ну или, как минимум преувеличение! Впрочем, как и байки про платное образование...
Да тут можно много продолжать.
Ограничение каких свобод?
А до Путина коррупция была микроскопической?
И т.д. и т.п.
Старый 14.12.2011, 22:53
sasa66 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Если вы лечитесь в какой-нибудь ведомственной больнице то вам крупно повезло.
Для всех остальных - либо страховка (платит работодатель если он есть) либо платные услуги.
Бесплатно - только больничный получите.
В больницу - да, могут положить и бесплатно. Но при этом практически все лекарства свои да и взятки мед персоналу никто не отменял.
Образование слава богу пока ещё бесплатное. Но в вузах сильно растет приоритет платных мест над бюджетными

Последний раз редактировалось sasa66; 14.12.2011 в 22:55.
Старый 14.12.2011, 22:55
Гайковод (Offline)
Администратор

Это в какой больнице со своими лекарствами приходят? А взятки люди сами пихают. Именно пихают.
Старый 14.12.2011, 23:06
sasa66 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Да тут можно много продолжать.
Ограничение каких свобод?
А до Путина коррупция была микроскопической?
И т.д. и т.п.
Начнем с права на информацию. Если бы не было интернета, то была бы вообще труба.
Не осталось ни одного независимого тв канала.
Да, тв принадлежало Березовскому, Гусинскому и т.д. Но все-равно разные владельцы - разные взгляды.
А под свободой можно понимать и свободу экономическую. Сейчас созданы законы под конкретные компании, принадлежащие нужным людям. Если ты не имеешь связей или не делишься, никогда не разовьешься.
Коррупция - была до Путина. Но она как бы была на более высоком уровне. Не на бытовом.
Не было таких циничных поборов в милиции, управах.
Старый 14.12.2011, 23:09
sasa66 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Это в какой больнице со своими лекарствами приходят? А взятки люди сами пихают. Именно пихают.
Слава богу, что вы или ваши близкие не попадали в больницы.
Бесплатно глюкозу вам вколют и кашкой накормют.
Опять же, если вы по страховке - то все будет. Но это же не бесплатно.
Старый 14.12.2011, 23:15
Гайковод (Offline)
Администратор

Цитата:
Начнем с права на информацию. Если бы не было интернета, то была бы вообще труба.
Не осталось ни одного независимого тв канала.
Да, тв принадлежало Березовскому, Гусинскому и т.д. Но все-равно разные владельцы - разные взгляды.
А под свободой можно понимать и свободу экономическую. Сейчас созданы законы под конкретные компании, принадлежащие нужным людям. Если ты не имеешь связей или не делишься, никогда не разовьешься.
Коррупция - была до Путина. Но она как бы была на более высоком уровне. Не на бытовом.
Не было таких циничных поборов в милиции, управах.
Информации у вас завались. Смотрите любой кабельный канал. Хоть евроньюс, хоть скай ньюс. Чего угодно.
По поводу законов под конкретные компании, то давайте конкретней, а то слишком расплывчато. Какие законы, под какие компании?
По поводу коррупции совсем расплывчато. Я понимаю ещё сравнивать уровень коррупции при Сталине и при Путине, а так существенной разницы не вижу.
Старый 14.12.2011, 23:17
sasa66 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Ого сколько всего Путин натворил. Это и правда всё лично он сделал?
Человек сконцентрировал всю власть в стране. Без его одобрения ничего не решается.
Может дядя какой другой на все ключевые посты поставил своих сослуживцев, одноклассников, однокурсников, сокооперативщиков и пр?
Непрофессионалы.... зато преданы и пилить умеют.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра