Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2020, 11:26
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Александр Кудрявцев - это кто?
Кстати, ничего необычного: зашкаленное самомнение, пизнес превыше всего, все, кто без наивысшего образования - никто...
А после того, как его шуганули за высказывания, и вообще стал гладкошёрстым ковидиотом: маски-нашевсё, кругом кошмар, ... памперс промок.
Старый 01.11.2020, 10:43
Активный участник

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2183411.html
Цитата:
Сотни мраморных раков-мутантов, способных молниеносно размножаться, захватили кладбище в бельгийском городе Антверпене. Об этом сообщает новостной сайт The Brussels Times.
Немецкие ученые вывели мраморных раков искусственным путем в конце 1990-х годов. Представители этого вида — асексуальные самки, способные к самовоспроизведению посредством партеногенеза. Кроме того, эти раки всеядны, способны передвигаться на расстояние до двух километров и уходить под землю на глубину до одного метра. Из-за высокой плодовитости они представляют угрозу окружающей среде.

«Видимо, кто-то держал этих животных дома в аквариуме, а потом выпустил в канал. Выловить их всех невозможно. Это все равно, что пытаться опустошить океан с помощью наперстка», — подчеркнул Кевин Ширс, сотрудник научно-исследовательского института охраны природы и лесного хозяйства. По его словам, многие хозяева пытаются избавиться от мраморных раков, когда их становится слишком много.

На данный момент не существует простого способа вытравить мраморных раков. Ширс рассказал, что жители Испании экспериментировали с ядом, пытаясь побороть этот вид, однако данный метод запрещен на территории Бельгии.

Ранее сторонники феминистического движения бурно отреагировали на исследование немецкого ученого Френка Лико (Frank Lyko), изучившего популяцию самок мраморных раков. Целый вид раков женского рода, не нуждающихся в мужчинах для воспроизведения, восхитил феминисток.
Цитата:
Я вот че думаю, они смогут размножаться быстрее чем будет кончаться пиво?
Смех смехом, но самцов реально подрезают!

Цитата:
Ученые из США заявили об открытии нового смертельного заболевания у мужчин, которое они назвали VEXAS. Оно может привести к смерти заболевшего в 40% случаев. Соответствующая публикация размещена в The New England Journal of Medicine.

В ней говорится, что те, у кого обнаружили новый синдром, страдают аутовоспалительным заболеванием, у них проявляется лихорадка, активное тромбообразование, а также воспаление легочной ткани.

Исследователи сообщили, что выявили соматические мутации в генах UBA1 у заболевших. Первоначально они обнаружили его у трех мужчин, потом еще у 22. После завершения исследования синдром выявили еще у 25 человек. Исследователи полагают, что реальное число больных может быть больше.

Специалист Национального института исследования генома человека и ведущий автор статьи Дэн Кастнер, сообщил, что пациентам не помогало никакое лечение. «Они [пациенты] очень больны. Они не реагируют ни на какое лечение, от больших доз стероидов до различных вариантов химиотерапии»

В качестве одной из версий того, почему заболевание обнаруживается только у мужчин, ученые называют связь мутации с Х-хромосомой, пишет NBC. У мужчин она одна, у женщин — две. Они полагают, что вторая Х-хромосома каким-то образом может защищать женщин от мутации.

https://www.rbc.ru/society/01/11/202...7947368033819c
Старый 03.11.2020, 15:18
Активный участник

https://youtu.be/yw5h50Azdsk
Старый 05.11.2020, 10:37
Активный участник

Цитата:
КОПЕНГАГЕН (Рейтер)
- Дания уничтожит популяцию норок, это 17 миллионов, после того, как мутация коронавируса, обнаруженная у животных, распространилась на людей, заявил премьер-министр в среду.

Как заявила на пресс-конференции премьер-министр Метте Фредериксен, органы здравоохранения обнаружили у людей и норок штаммы вирусов, которые показали пониженную чувствительность к антителам, что потенциально снижает эффективность будущих вакцин.

«Мы несем большую ответственность перед нашим собственным населением, но с обнаруженной мутацией мы несем еще большую ответственность и за весь остальной мир», - сказала она.

«Мутировавший вирус норки может представлять риск для эффективности будущей вакцины», - сказал Фредериксен, добавив, что «он рискует распространиться из Дании в другие страны».

Результаты, которые были переданы Всемирной организации здравоохранения и Европейскому центру профилактики и контроля заболеваний, были основаны на лабораторных тестах Государственного института сывороток, датского органа, занимающегося инфекционными заболеваниями.
Дебилы, б@я.
Старый 06.11.2020, 11:13
Активный участник

Цитата:
Эта маска вызывает рак легких https://www.globalresearch.ca/mask-g...cancer/5728541

От Гая Криттендена, который в течение 25 лет редактировал торговый журнал HazMat Management. (Это было размещено в Facebook.) Я кое-что знаю о масках и безопасности. Зачем? Потому что в течение 25 лет я был редактором отмеченного наградами отраслевого журнала под названием HazMat Management, который освещал такие темы, как предотвращение загрязнения и соблюдение законов об охране труда. Мы регулярно публиковали статьи о масках, перчатках, респираторах и других средствах индивидуальной защиты (СИЗ). Теперь позвольте мне рассказать вам кое-что о маске, которую вы носите. И обратите внимание, что то, что я собираюсь поделиться, было также заявлено в последнем выпуске программы Дель Бигтри The Highwire, когда два эксперта по маскам OSHA говорили о том, что маски, которые носят люди, никогда (никогда!) Не были предназначены для носить в течение длительного времени, и это очень вредно.

Синяя типичная маска, изображенная на фотографии, содержит тефлон и другие химические вещества. Друг из Facebook напоминает нам: 1. Маски «стерилизованы» оксидом этилена - известным канцерогеном. Многие учителя в различных школьных советах испытывали серьезные симптомы как прямой результат воздействия этого химического вещества. 2. Маски содержат (без распыления) ПТФЭ, который вместе с другими химическими веществами входит в состав тефлона. Я обнаружил и разместил патент США, позволяющий производителям использовать ПТФЭ в качестве фильтра в коммерческих масках… «вдыхание их в течение длительного времени может привести к раку легких».

Не согласен? Споритесь с экспертами OSHA, главного агентства США, т. Е. Агентства по охране труда и технике безопасности. Эти маски предназначены для ношения только на короткое время, например, если вы шлифуете стол в течение часа и не хотите вдыхать опилки. Они ничего не делают, чтобы остановить распространение какого-либо вируса, и развивающаяся наука вирусология теперь понимает, что вирусы даже не передаются от человека к человеку. Я знаю, это звучит невероятно, но дело в том, что вирус находится в воздухе, вы вдыхаете его, нет никакого способа предотвратить это отсутствие жизни в кислородной палатке, и если у вас сильная иммунная система, все будет в порядке , и если у вас слабая иммунная система, вам, возможно, придется иметь дело с эффектами вашей иммунной системы, работающей над восстановлением баланса в вашем метаболизме.

Итак, допустим, вы не носите синие упакованные маски, а вместо этого носите самодельную тканевую маску - такую, которую люди носят снова и снова, вешают на зеркало заднего вида и так далее. Эти маски совершенно бесполезны против вируса, а также очень опасны. OSHA никогда не потворствует человеку, носящему такую маску, за что-либо, кроме кратчайшего срока. Повторное вдыхание собственного вирусного мусора опасно для здоровья, а кислородная недостаточность, которую дети испытывают в таких масках весь день, несомненно, вызовет повреждение мозга. Я не выдумываю. Опять же, вы можете сказать: ну, Гай, ты не врач. Верно, но я редактировал этот журнал 25 лет. Вот и много статей о масках и СИЗ. Я посетил множество конференций в области OH&S и слушал, как эксперты обсуждают эти вопросы.

Вы можете слышать, как люди говорят, что хирурги и медсестры носят такие маски весь день. Гм, нет. Нет, они этого не делают. Они обучены правильному использованию масок, то есть носить их в операционной, а затем избавляться от маски, когда они покидают эту комнату. Знаете ли вы, что в операционные на самом деле подается дополнительный кислород, чтобы компенсировать снижение потока кислорода из-за ношения маски? На мой взгляд, преступно (а не преувеличение) заставлять детей весь день носить маски. Если не брать в расчет реальные психологические эффекты, у нас будет поколение детей с повреждениями мозга. Вы когда-нибудь слышали выражение: «Недостаточно кислорода при рождении?» Это шутка над умственно отсталым человеком, но мы делаем это буквально. И нам говорят, что это «чтобы мы были в безопасности»!
............
Старый 06.11.2020, 13:27
Активный участник

https://youtu.be/fnPnF0V4s5E
Старый 06.11.2020, 22:31
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
На днях простыл слегка. Вчера- позавчера выходные были, думал отойду, отпустит... Не отпустило. Сегодня с утра вызвал врача, дабы выйти на больничный. До поликлиники дозванивался час. Без перерывов. Врача вызвал. Сказали ждите только к вечеру...
Итого время половина одиннадцатого... Врача до сих пор нет. Будет или нет- хрен зна.
Вызову завтра снова. Но! Сегодняшний день каким образом оформится? Вопрос не праздный...
Горячая линия местного минздрава "порадовала" музыкой в течении 15 минут- больше я этого вынести не смог...
Что вообще происходит?
У нас в медицине вообще работники остались?
Это ладно ещё прихватило слегка... Может быть и не надо было на больничный выходить... А если серьезно что- то?
Умер максим, так и хрен с ним?
Старый 07.11.2020, 06:29
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Больничный оформят на столько дней, сколько нужно.
Старый 07.11.2020, 09:02
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Надеюсь.
Вызвал сейчас повторно. Сказали ожидать.
Когда придет и придет- ли вообще- не знают.
Старый 07.11.2020, 10:54
Активный участник

Цитата:
Что вообще происходит?
У нас в медицине вообще работники остались?
Это ладно ещё прихватило слегка... Может быть и не надо было на больничный выходить... А если серьезно что- то?
Умер максим, так и хрен с ним?
Жизнь максима - ответственность максима.
Старый 07.11.2020, 11:09
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Это понятно.
И я бы не против.
Особенно если бы вернули все деньги, удержанные в виде налогов и перестали бы собирать с меня новые.
Я бы за эти деньги эту ответственность переложил бы (или разделил) на специалистов.
Старый 07.11.2020, 16:22
Активный участник

А нет специалистов. Так что "жизнь максима - ответственность максима" - в прямом смысле. Никого кроме максима и близких она не интересует.
Старый 08.11.2020, 09:11
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Специалисты есть. Их не мало. Просто они не в поликлиниках работают
Старый 11.11.2020, 16:49
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Вчера ночью стало плохо жене. Это Москобл. 100 процентов не ковид.

С огромным недоверием я позвонил в СП. Хотел просто проконсультироваться. Удивительно, они быстро оформили вызов. Скорая приехала в нашу деревню через 20 минут. Врач и фельдшер. Очень внимательные молодые женщины, всё измерили, проверили, очень по-доброму поговорили, сделали укол. Уставшие, но очень оптимистичные. Наутро записали на нас вызов врача. Я спросил, а может мы сами? Нет, сидите лучше дома.
В 9 утра ( я был просто восхищён) приехал врач, осмотр, курс лечения, всё очень обстоятельно. Про таких людей надо книжки писать! Я запомнил врача - Бухарцев Олег Викторович. Спасибо, дорогой доктор!
Старый 15.11.2020, 11:18
Активный участник

С молбиола

Цитата:
Сообщение от бутанол
две группы антибиотиков имеют побочные эффекты полезные при ковиде (макролиды как подавители активности макрофагов и доксициклин как ингибитор металлопротеазы нейтрофилов). Но по остальным антибиотикам и теоретически и из опыта они должны ухудшать и ухудшают состояние (ВСЕ знакомые попавшие в больницу с пневмонией сначала принимали антибиотики. У ВСЕХ кто принимал антибиотики широкого спектра действия мы видели ухудшение... в сравнении с теми кто их не принимал или пил вышеперечисленные два антибиотика). Помимо теории и маленькой выборки больных, можно еще сослаться на опыт лечения с.-х. животных (интерстициальные вирусные пневмонии и миокардиты), котиков (лечить вирусный перитонит с летальностью 100% это не шутка...) и теорию (включая публикации по данным антибиотикам). Но, назначение лактамов, цефалоспоринов при ковиде это большее зло, чем неназначение макролидов/доксициклина..

Если рассуждать о причинах - вот подавили мы лактобактерии амоксициллином... а это снижение IL10 плюс накопление гнилостной микрофлоры которая простимулирует IL2, IL17 и т.д. липополисахариды и SMOM активаторы... в кровоток, как минимум. Что мы получим в итоге? Провоспалительный статус и снижение соотношения Treg/Th1,2,17+ в пользу последних.... и поражение легких соответственно. Спрашивается какого ... в сложившейся эпид обстановке людей лечат так как лечат?
Вот это преимущество антибиотиков тетрациклиновой группы, при вирусных инфекциях, было замечено (с) лет 20 назад, причём, в сочетании с препаратами кошачьего когтя. Фактически, это оказалось универсальным комбайном при любых инфекциях:

А в сочетании с МегаИБН "Статус", этот комбайн практически гарантирует безопасное сосуществование со всеми вариантами вирусных инфекций, в том числе и ковида.
Старый 15.11.2020, 11:24
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Челябинск, Металлургический район. Отношусь к этой поликлинике...

Моя мама заболела 6.11, 8.11 была вызвана неотложная помощь, врач не приехал. 9.11 вызов был продублирован, врач не приехал. При обращении на горячую линию министерства здравоохранения был получен ответ: «в связи с эпидемиологической ситуацией неотложная помощь откладывается на неопределенный срок, обращайтесь в медицинскую организацию по месту жительства». В поликлинике (ГКБ#6 ул.Молодежная, д.1), оказалось что уволилось 3 из 4 врачей и все медсестры. Приём ведёт один врач в порядке живой очереди. Поэтому она физически не может осуществлять выезды к больным на дом. На приём мама пошла 10.11 и просидела в поликлинике 6 часов. Там ей сделали поверхностный осмотр и назначили антибиотики. К сегодняшнему дню маме хуже, антибиотики не помогают, она лежит, почти не встаёт, сильно похудела. У неё явка на завтра, а она идти не может. И неотложка не приезжает, потому что не кому! И скорая не приезжает, потому что у них распоряжение не выезжать на вызовы с симптомами пневмонии и COVID. Они отвозят только на кт. Но направление на кт должен дать врач из неотложки. При повторном обращении на горячую линию министерства здравоохранения было составлено обращение, которое будет зарегистрировано в течение 3 х дней и на которое будет получен ответ в течение месяца. Так же посоветовали обратиться в администрацию медицинского учреждения по месту жительства. Я приехала в поликлинику, а исполняющий обязанности заведующей оказалась знаете кто? Та самая единственная врач, которая в одиночку ведёт приём!
Она обещала приехать к маме после того как закончит работу, но когда это будет - не известно! А маме плохо. Мы не смогли записаться на кт платно, нигде нет свободного времени. Получается, что получить медицинскую помощь просто невозможно! Государственный орган, уполномоченный контролировать данную сферу фактически не владеет ситуацией. Люди брошены на произвол судьбы! Нарушено конституционное право гражданина на доступную медицинскую помощь!
Старый 15.11.2020, 16:50
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
дауж
Старый 15.11.2020, 19:47
Активный участник

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Я не вирусолог, но вроде как на Земле ещё не было такого вируса, который бы пережил лето. Даже испанка реагировала на сезоны. А от науки - ноль! Уже все высказались, даже Билл Гейтс. А учёные - пусто!
От учёных не пусто. Но всех, кроме избранных заблокировали.
Я тоже не вирусолог, но биофизик. И средство подавления вирусных инфекций путём влияния на организм в целом, разработано уже с десяток лет назад, а специально под нарисовавшуюся проблему оно доработано в начале года. все инстанции "вертикали власти" были об этом оповещены, и если бы реакция последовала, уже к началу осени всё могло быть завершено.
О чём я, чуть раньше по теме, и попытался намекнуть https://www.19may.ru/forum/showpost....9&postcount=33
Но ни у кого намёк интереса не вызвал.
Кстати, обращался и к Москвичу. С тем же результатом.
Старый 15.11.2020, 20:59
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от Александр Богатырёв Посмотреть сообщение
... средство подавления вирусных инфекций путём влияния на организм в целом, разработано уже с десяток лет назад, а специально под нарисовавшуюся проблему оно доработано в начале года. все инстанции "вертикали власти" были об этом оповещены, и если бы реакция последовала, уже к началу осени всё могло быть завершено.
О чём я, чуть раньше по теме, и попытался намекнуть https://www.19may.ru/forum/showpost....9&postcount=33
Но ни у кого намёк интереса не вызвал.
Кстати, обращался и к Москвичу. С тем же результатом.
Потому, что коронавирус- это уже не про болезнь. Это политика и средство управления массами.
Власть, получив такое средство управления и подавления, никогда теперь не отдаст его. Уйдет коронавирус- придумают что- то другое.
"Как раньше" уже не будет никогда.
Поэтому им и не нужны средства лечения и профилактики.
Им нужен страх. Когда стадо боится, им легче управлять.
А продажа масок и перчаток- как вишенка на торте... Зря что- ли они производства открывали... Бабки надо отбивать.

Так что вот так... Маски с нами навсегда. Как и перманентный "режим повышенной готовности...."
Старый 15.11.2020, 21:07
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Кстати про маски и перчатки...

п. "в" части 3 Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, утвержденных Постановлением правительства от 2 апреля 2020 г. № 417 гласит:
Цитата:
при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
Таким образом требование властей носить средства индивидуальной защиты должно сопровождаться снабжением людей этими средствами за счет государства, а не за счет граждан.
И если государство не обеспечило граждан этими средствами, то наказывать за отсутствие этих средств как минимум не законно. А по простому- беспредел.

Согласно п.п. 2.2 п. 2 ГОСТ 12.4.011089 к средствам защиты органов дыхания относятся противогазы, респираторы, самоспасатели, пневмошлемы, пневмомаски, пневмокуртки.
Таким образом, обычные маски не являются средствами индивидуальной защиты и не защищают органы дыхания от коронавирусной инфекции, в связи с чем, требование надевать на лицо маску и закрывать ею органы дыхания незаконно.

В общем там если разобраться с этими требованиями, ограничениями и постановлениями, там столько дыр что только ленивый будет платить штрафы за отсутствие масок и перчаток.
Старый 16.11.2020, 12:57
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Потому, что коронавирус- это уже не про болезнь. Это политика и средство управления массами.
Власть, получив такое средство управления и подавления, никогда теперь не отдаст его. Уйдет коронавирус- придумают что- то другое.
"Как раньше" уже не будет никогда.

Так что вот так... Маски с нами навсегда. Как и перманентный "режим повышенной готовности...."
Вопрос был поставлен о другом:
а) Объективно, вирус существует. Собираются ли участники лично предпринимать что то для собственной безопасности, или доверяют властям?
б) Собираются ли участники что то делать, чтобы весь этот бедлам прекратить?
...
в) ////Власть, получив такое средство управления и подавления, никогда теперь не отдаст его///
Следует ли ассоциировать Москвича с властью, которая получила что хотела, и обсуждать с ним средство уничтожение "средства подавления и управления" более не имеет смысла?
Старый 16.11.2020, 13:28
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Объективно существует очень много вирусов. А также бактерий...
От ВИЧ например в прошлом году умерло около 20 тысяч человек... Но эпидемию никто не объявлял...

Что собираются делать участники- ХЗ. Но что- то мне подсказывает, что этот бедлам и есть цель к которой участники стремятся. В мутной воде рыбу лучше ловить.
По поводу персоналий во власти сказать не могу. Один человек там не решает ничего. Тем более если он выступит против большинства, то могут быть последствия... (привет г-же Поклонской, пытавшейся встать на пути пенсионной реформы...)
Так что обсуждайте это с Вячеславом Ивановичем лично.
Но коль скоро обсуждение не задалось, то сделайте выводы.
Нужно это кому- нибудь, если не нужно даже представителю власти...

Лично я надеюсь, что у Москвича просто дохрилион забот и за всем этим ему не до каких- то там приборов.
Старый 16.11.2020, 14:11
Активный участник

Цитата:
Что собираются делать участники- ХЗ.
А лично вы?

Цитата:
надеюсь, что у Москвича просто дохрилион забот и за всем этим ему не до каких- то там приборов.
Точно также, как кв19 это уже не совсем болезнь, технология МегаИБН не только прибор. Это аргумент разрушающий как текущую "не совсем болезнь", так и все последующие подобные попытки.
Поэтому не "какой то там прибор", а инструмент глобального передела сфер влияния и контроля.
Старый 16.11.2020, 15:22
Активный участник

Включать ли пороговое число циклов ПЦР в результат анализа на SARS-CoV-2?

https://www.sciencemag.org/news/2020...d-test-results

До сих пор, не договорились что же означают результаты )) .. но меры практикуют самые суровые
Старый 16.11.2020, 16:03
Активный участник

Цитата:
Лично я надеюсь, что у Москвича просто дохрилион забот и за всем этим ему не до каких- то там приборов.
А вообще то, вы меня настолько удивили, что я не въехал и сочинил какой то заумный ответ.)
Технология практически гарантирует от тяжёлого течения и летального исхода при любой вирусной инфекции. Т.е., "какие то там" приборы - это полностью обнулённая статистика смертности, которую так усердно сейчас рисуют.
разве это не самое главное в деятельности любого представителя власти?
Это не разрушаемая медицина, не убиваемое образование, не уничтожаемая экономика...
...
афигеть... )

Опции темы
Опции просмотра