Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > ГАИ и безопасность ДД

ГАИ и безопасность ДД Работа ГАИ и его отдельных сотрудников, автоподставы, "оборотни в погонах", проблема безопасности дорожного движения

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 13:53
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Народ обсуждает тему "0 промилле"...

Цитата:
Если посмотреть как там, в других странах, где есть автомобили и алкоголь, то увидим, что это в основном 0.5 и 0.8 промиле. В штатах провели , в свое время, эксперименты и прищли к выводу, что 0,5 промилле это тот предел после которого алкоголь оказывает опасное влияние на организм человека. Эта же норма ограничения записана в большинстве развитых стран (меньше по пальцам пересчитать), все, что свыше - опьянение, штрафы, аресты и т.д. Люди выясняли, прорабатывали, но у нас свой путь, во главе с вождем-юристом. Т.е. и для нас хорошо бы не меньше 0.5, а лучше 0.8. То, что нам показывают по телевизору как пьяных за рулем, так там 0.5 и не пахнет, там 2.0 и выше, а некоторые к тому же и прав лишены давно, так и подавно им все равно, сколько там у него. Что касается кваса и алкотестера, так легко пролететь и такие опыты уже проводились. Вопрос только через сколько выветриться, через 20 мин. или через 60мин. А кто поручится за химические реакции своего организма на квас незнакомого производителя? Я-нет. Как говорится хотел всего лишь пернуть, а *******ся. Есть в прессе упоминание о водиле из Челябинска, попавшего на квас. К тому же алкотестер не хромотограф, реагирует не только на алкоголь, но и скажем на пары ацетатной группы. А их кто только не дает. Что там в желудке разные язвы, гастриты, несварения выделяют -большой вопрос. А вот микробы, живущие на миндалинах и вызывающие ангину, скажем их выделяют. Т.е. хватил жолодненького и приехал. А что там в зубах делается...как говорит мой знакомый стоматолог, там такая помойка и столько всякого, что и не представляешь. Парадантоз и парадонтит и т.д. И все пахнет и выделяет. Про сахарный диабет и не говорю. Ну и напоследок. Нашел http://rusrep.ru/2009/48/misli_o_spirte/ . Коротко - психологи проводили опыты. Если едешь с вечеринки трезвый (поэтому недовольный) и представляешь как там они водку без тебя хорощо пьют, у тебя повляется выхлоп. И солидно до 0.8. Психологам задали вопрос, как же так, это же лишение. Они сказали, нам все равно как это получается, мы не биологи-медики, мы психологи, не наши проблемы. Типо самовнушение, эффект плацебо и т.д.
Клинические признаки опьянения отсутствуют, т.е. похоже не алкоголь там , а ацетон выделяется, но вряд ли ГАИ это обьяснишь. Там же товарищь удачно сьел шоколадку. Результат-0.58 промилле. То же будет с жевачкой и леденцами, а это значит, что при малых значениях промилле вся проверка превращается в рулетку, где возможен любой результат. Человек-это ходячая куча бактерий, микробов и вирусов и что они там делают и выделяют большой вопрос. А насколько опасен водитель с 0.01 промилле в оттличии от 0.00 промилле?
А может он неудачно сьел, что-то или сигаретку выкурил. Мы ведь говорим о безопасности на дороге. а не об абстрактных числах в третьем знаке после запятой. А мы все разные, давайте лишать тех кто зубы не вылечил, он отвлекается, он опасен и проверять легко 3 зуба - лишение. А если к этому приложить желание ГАИ продувать всех подряд и делать это упрощенно, без понятых и лишней юридической волокититы нас вообще может ожидать очень веселая жизнь.
Да желание убрать понятых это да сильно им хочется... сейчас очень сдерживающий фактор, как то лько будут повальные облавы... думаю зароботок преступных элементов в форме резко увеличится, хотя чё тут думать - увеличится...

Цитата:
Ставил как-то эксперимент. Купил обычный электронный алкотестер в автомагазине. Выпил бутылку пива 4,5 градуса, дунул показало 0,86 промилле. Затем выпил еще 1 получилось 1,43. Затем пил пол бутылки шампанского, 200 грамм водки))) дунул показало около 2,5. Поспал 3 часа, дунул показало 1,86. Башка болела жутко(( лег спать. Через 8 часов сна был бодряком, самочувствие отличное. Дунул - показало 0,2. P.S. За руль сел только через еще 12 часов(Дул, было по 0). P.P.S. Вес мой 95кг, рост 185.

2 дня назад ехал, на работу. Остановили. Говорит пахнет от меня давай дунем. А мне то что, ну давай говорю. Сам знаю, что 4 дня не употре***л, а очко все равно жим-жим(вдруг че-нить намутят). Вообщем прождали 20 минут, пока прибор привезут. Когда привезли гайвер весь перематерился, что вся коробка переломана, бардак внутри. Ну думаю ппц, попал. Говорю давай трубку при мне вскрывай и понятых позови. Вообщем пока понятых ждали, он трубку вскрыл. А вскрывал, как-то пряча ее от меня(тут я ваще в осадке, думаю если что-то покажет, заставлю в больничку везти). подошли понятые, в прибор поставили трубку, дунул показало все ок. Говорю, а че пахло тогда. Он типа хз, ты чем говорит утром завтракал. Я говорю молочка с кофем попил, да пару бутеров. Он типа ну понятно, этот запах говорит молоко дает. Я ваще офигел, говорю ты раньше у меня это спросить не мог, а то может и дуть и ждать бы не пришлось. На том и разошлись. Самое интересное у меня второй уже такой случай в жизни. В прошлый раз, тоже остановил. Молодой какой-то 5 раз ему как только не дышал, говорит что воняет. Отправил он меня к командиру, я ему раз дыхнул, тот типа че утром пил, ел(дело было в 8 утра, через 15 минут как позавтракал), я говорю 0,5 молока выдул(ну что поделать люблю я молочко))). Он такой все понятно свободен. Так, что вывод сделал для себя, что пора завязывать с молоком по утрам, хоть и говорят, что полезно. Ах да кстати, я за 0,3 промилле. Кто бы, что не говорил. Но должен хоть какой-то порог минимальный быть. На всякий случай, а то вдруг решать развести.
Неужели юристу Медведеву (который ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ КОРРУПЦИИ!!!) не понять простой истины, что 0.3 это хоть и небольшая, но защита от произвола на дороге? (раньше они успешно заряжали свои приборчики хоть на сколько... Но там ведь запариться надо на настройку... щас то и этого не надо).

Цитата:
в Германии до 0,5 промилле, но если попадешь в ДТП, хватит и 0,3 промилле, и тебя привлекут к административной отвественности, и благо если штрафом отделаешься...и не детским. Если лишат прав за пъянку, то по истечении срока, ты заново будешь сдавать на права, и будешь проходить наркологическую экспертизу "Idioten test"- некоторые наши соотечетсвенники и трезвым его непройдут.
Франция, Великобритания, Италия, Испания 0,8 промилле...везде есть свои подводные камни, в любом случае если допустишь ДТП, тебя будут ждать серьезные санкции и за тобой будут наблюдать. Отмечу, что в этих странах, абсолютно другое отношение к жизни, к людям, к закону - в нашей стране, даже самый мелкий человечишко, добравшийся до владения личным автотранспортом, невидит вокруг себя ничего, дороже своего железа и своей самореализации нет ничего, чужая жизнь мусор.
В Штатах 0,8 промилле, но штраф за "передоз" может составлять до 10 000 долларов, а в случае серьезного ДТП, исправительные работы в тюрьме.
Юристу этому нашему неизвестно? Не доложили...

Ну, а аргументы за "0" - сводятся к "всё равно будут пить, а при 0.3 ещё больше"... конечно если САМ дипломированный Юрист говорит, что 0.3 это разрешение выпить перед дорогой (казалось бы так и введи - гайцам радость будет! Гайцы то наоборот должны обрадоваться! Но чёто не слышал от них такого желания).
Старый 27.04.2012, 14:56
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Раньше при норме "0" промилле учитывались клинические признаки опьянения... Сейчас и этого не надо...
Старый 27.04.2012, 16:00
WCSN (Offline)

Для уменьшения числа пьяных реально надо:
1. запретить продажу спиртного с т.ч. пива во всех придорожных торговых точках и кафе, мотелях, АЗС.
2. во всех торговых продуктовых точках запретить торговлю спиртным - спиртное продавать только в специализированных магазинах с закрытыми витринами - сами магазины красить в непривлекательные цвета - чёрный, серый, коричневый (Резон: чтоб все видели как ты туда и куда идёшь) вход до 18 лет естественно запрешён.Ззапретить любую рекламу спиртного.

Считайте это пунктом моей президентской компании. (Есть сторонники? Помнится один избиратель у меня точно уже есть...).

Что-то такое действенно сократит число если не любителей выпить, то пьяненьких на дороге.
Но През-Юрист такую цель ведь не ставит - цель накормить гайцов - другой осмысленной не вижу - "0" никакого снижения не даст, а вот количество выявленных да конечно, но половина из них с мед т.з. трезвы, остальные либо остаточные и до 0.3, ну а в реально пьяных думаю не более 5%.
Неужели гайцы Юристу напрямую заносят? Не верю...
Старый 27.04.2012, 20:22
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
п. 2 - я против. Видел подобное в Эмиратах, где таких магазинов раз-два и обчелся. Скупают ящиками.
Трепачев в свое время ввел продажу спиртного только с 15-00. Ну и как, меньше пить стали? Алкаш все равно найдет, а нормальным людям купить вина или пива - лишний гимор (ищи спецмагазин какой-то). Тут же "свои люди" захватят все эти спецмагазины (лицензии на них). Уже ввели отдельные накладные чуть ли не на каждую бутылку, да еще их хранить требуют 5 лет.
Старый 27.04.2012, 21:10
CFFG (Offline)
Banned

CFFG is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Старина Сахалинец Посмотреть сообщение
Только что президент Медведев сказал, что он по прежнему за 0 промилле, и не собирается в этом вопросе отступать
Политика - штука тонкая, еще сложнее законодательный процесс. В том же интерьвью ДАМ говорил о принципах работы будущего большого правительства, о влиянии на принимаемые решения экспертов и общественности. Не буду (в отсутствии ВЛ) говорить конкретно, но годичная эпопея с законом о такси (изменения в который сегодня вступили в силу), показывает, что власть может кардинально поменять свои взгляды...
Старый 27.04.2012, 21:23
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Они своей "тонкой штукой" жизни людям ломают.... В любом случае если люди, далекие от принятия законов видят, что эти законы бредовые, то как они могут относиться к тем, кто эти законы принимает?
Не лучше было-бы перед принятием закон всесторонне проработать, нежели принять его на скорую руку, чтобы потом куча народу из кожи вон вылезала, чтобы провести необходимые поправки?

Ведь законы- это продукт, который выпускает Госдума... Представьте, что какой-нибудь производитель изготовил товар, который после требует внесения таких изменений, что от первоначального варианта не остаётся и следа....
Где потом будет этот производитель? Найдется ли какой-нибудь идиот, пожелавший снова что-нибудь у него заказывать?
Почему Госдума, выполняющая заказ общества, позволяет себе выпускать брак? Да ещё и называть это "тонкой штукой"...
Старый 27.04.2012, 22:07
CFFG (Offline)
Banned

Не забывайте, Иван, что "они" - это теперь и к Вам относится. Как к функционеру СВ...
Старый 27.04.2012, 22:12
WCSN (Offline)

Павел, в Норвегии так практически... разве, что магазы не красят в цвет говна... но у нас, так лучше - ничего запрещать не надо пусть их будет сколько и сейчас... главное создать имидж позора для тех кто пьёт... а там глядишь и протрезвеем... хотя протрезвеют и скинут нахрен всю эту шушеру .
Старый 28.04.2012, 11:00
WCSN (Offline)

Сын П. Астахова попал в ДТП (я не об этом попал и попал)...

Цитата:
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что ДТП в центре Москвы с участием его сына уделяют слишком много внимания; если юноша виновен, он должен понести соответствующее наказание.

Сын уполномоченного Антон стал участником ДТП в центре Москвы и отказался пройти медосвидетельствование, что может грозить водителю лишением прав на срок до двух лет.

"Пусть накажут, если виноват", - сказал в четверг на пресс-конференции Астахов. При этом он добавил, что его сын - человек абсолютно самостоятельный и взрослый, и вся история "высосана из пальца".

Также Астахов отметил, что как бывший адвокат всем советует отказываться от прохождения медицинского освидетельствования на месте ДТП, но тут же обратиться в ближайшее медучреждение и сделать независимое освидетельствование. "Потому что то, что делается на месте, не всегда справедливо и честно",- пояснил Астахов.
http://www.ria.ru/incidents/20120426/635799854.html

Такая вот фигня... хм... отказаться на месте... то есть "везите меня в мед. учреждение" ?
Старый 28.04.2012, 11:33
glavsnab (Offline)
Активный участник

Думаю, сын адвоката порядки знает, и коли отказался - была на то причина.
Старый 28.04.2012, 12:34
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от CFFG Посмотреть сообщение
Не забывайте, Иван, что "они" - это теперь и к Вам относится. Как к функционеру СВ...
Надеюсь, что моего имени не будет рядом с подобными законами...
Старый 28.04.2012, 13:11
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Ваня, браво!
Старый 28.04.2012, 14:24
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
Какие законы Вы имеете в виду? До Москвича в ГД или после 4 декабря 2012 года? Если до, так никто и не заставляет. А сейчас - Вы так или иначе причастны, хотя бы тем, что формируете общественное мнение по всем вопросам...
Старый 28.04.2012, 16:52
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Станислав, с любыми подобными "0" промилле....
Старый 28.04.2012, 17:25
WCSN (Offline)

Цитата:
Именно.

Про "0 промилле": мало того, что это просто безграмотно, так ведь ещё есть попытка объяснить почему и, по аргументации - это не то, что на юриста не тянет, а даже на просто образованного человека. И фактически за этим озвученным "0 промилле" уши похоже Кирьянова торчат судя по стилю речи ... Ну разве может юрист, да ещё и преподававший, аргументировать свою точку зрения тем "что если не 0, то это рассматривается, как разрешение немного выпить перед поездкой" - тут надо с дебильными СМИ разбираться и с теми кто это говорит для дебилов... ну так и ловите этих дебилов. А так гайцы Диму развели на 0, так ему ж как теперь в этом признатьсчя, что его развели... (если бы только на одно это). Он ещё нас думаю своим премьерством повеселит... не пришлось бы горевать.
Старый 28.04.2012, 23:28
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
ВЛ не привык отступать, рабочую группу не зря организовали, будем отстаивать здравый смысл...
Старый 08.05.2012, 09:58
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Старина Сахалинец Посмотреть сообщение
Только что президент Медведев сказал, что он по прежнему за 0 промилле, и не собирается в этом вопросе отступать
Это, оказалось, не совсем так.
Старый 08.05.2012, 10:29
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Мне вот чего покоя не даёт... Неужели не нашлось никого, кто мог подсказать президенту ДО принятия им этого решения...
Я всегда думал, что перед принятием любого решения необходимо взвешивать все "про энд контра"...Тем более президенту... Тем более при принятии решений, касающихся судеб народа...
Судя по всему (по лоббированию последних законов) советники там у них одной направленности...
Старый 08.05.2012, 11:44
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Вопрос не в том, что не нашлось людей, которые бы объясняли президенту то или иное. Вопрос в системе управления государством и страной. В демократическом устройстве управления существует система сдержек и противовесов в лице органов власти и управления. Ни в одном демократическом государстве невозможно принятие закона по самодурству президента. У нас в стране нет независимых властных структур и суда, у нас в стране кучка жополизов которые защищают свои личные интересы, и им глубоко плевать на законы которые их лично не касаются, так как они живут вне этого законодательного поля. Так и с принятием всех автомобильных законов - лично чинуш это все не касается, поэтому им гораздо выгоднее лишний раз лизнуть задницу президенту чем что-то там изучать и воспрепятствовать принятию тупого закона.
Причем эта система касается не только Думы, правительства и других властных структур, но и вообще любой организации в нашей стране. Возьмите любую партию, организацию, даже СВ и можно посмотреть, что система работы строится вокруг какого-то лидера решения и действия которого автоматически поддерживаются и одобряются. Да и само принятие решения идет сверху вниз. Даже если инициатива в принятии какого-то решения исходит снизу, надо сначала убедить лидера, не просто принять решение на собрании, которое лидер должен исполнить, даже если не согласен, или покинуть свой пост, а именно убедить лидера что бы тот соизволил что-то сделать. Лидер всегда над схваткой, но именно он принимает решения.
По этой системе работает у нас в стране практически все. Просто где-то это очень сильно выражено, где-то слабее.
Старый 08.05.2012, 12:08
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Что касается политики общественной организации (не обязательно СВ), так там есть орган управления. (в нашем случае Координационный Совет).
Он и принимает все важные решения. По поводу строительства работы в Организации необходимо обращаться к Уставу. Если это строительство не противоречит ему, то в чем вопросы?
Старый 08.05.2012, 13:06
Добрый (Offline)
Активный участник

Еще раз повторю - вопрос в системе. Если система позволяет принимать такие законы как 0 промилле, то система не работает. Есть задекларированная система - так сказать де-юре, а есть существующая де-факто. Система сдержек и противовесов работает в условиях политической конкуренции. У нас в стране де-юре существует система сдержек и противовесов, но в условиях отсутствия политической конкуренции она не работает, то есть де-факто ее просто нет.
Вообще, если принимаются законы влияющие на жизнь огромного числа людей по инициативе какого-то (удалено - Админ) причем автоматически - это страшно!

Последний раз редактировалось Москвич; 08.05.2012 в 13:56.
Старый 08.05.2012, 13:51
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, что не нашлось людей, которые бы объясняли президенту то или иное...
Вопрос именно в этом. Президент ошибся, он живой человек и воспринял разрешение ПДК, как разрешение "немного принять". Кстати, так же восприняли это, практически, все, даже гаишники.
Главное, он готов нас выслушать. Дословно: "Я не собираюсь упираться..."
И это главное.

Что касается глобальных выводов о российском государственном устройстве, то тут можно долго и умно размышлять, а можно делать.
Я предпочитаю второе.

Если брать интернет или кухню (курилку, гараж), то какое здесь огромное количество мудрецов и смельчаков.
А многие ли возражали хотя бы начальнику своего отдела (цеха, лаборатории и пр.)?

Президент усомнился в правильности введеного порога ПДК алкоголя и его побоялись разубедить, да и кто бы мог это сделать? Все ведь согласны, что за рулем пить нельзя. А поскольку произошла подмена понятий, любой оппонент воспринимался бы как борец за питие за рулем. Серьезно аргументировать могли бы ученые и не просто наркологи, а специалисты именно в соответствующем освидетельствовании. Но, ученые - люди не очень героические, к тому же - далекие от властных структур.
Было дано задание - администрация его выполнила, подготовив законопроект ( к которому, вопреки мифам, ГАИ не имело никакого отношения).
Кстати, Медведев спросил меня, а как же мы раньше жили, без промиллей?
Мы рассмеялись и ответили, что жили хорошо
Я добавил, что тогда такой коррупции не было.
Нам всем ведь важно не наказывать тех, кто совершенно нормален, даже если в крови есть следы алкоголя, которые должны укладываться в установленный порог ПДК и наказывать тех, у кого алкоголь превышает установленную норму, причем, чем больше превышает, тем жестче наказывать.

Демократические механизмы у нас есть, в том числе парламентские, общественные (СВ, ОНФ). Их надо использовать, чтобы изменять реальность, что мы и делаем.
А толку от рассуждений о российской специфике нет ни-ка-ко-го, поверьте.
Как и от мечтаний решать все и вся простым голосованием... )))

ЗЫ: и с хлесткими определениями (ярлыками) будьте осторожны. Одно я удалил, и при повторе - удалю все сообщение, а потом и самого "смельчака".

Последний раз редактировалось Москвич; 08.05.2012 в 13:55.
Старый 08.05.2012, 23:55
Добрый (Offline)
Активный участник

Вопрос еще раз повторю - в системе! Она не должна допускать случайности принятия закона. А наш бедный, бедный бывший президент просто не понял, оказывается. А хотел ли он понять? Судя по заданному вопросу о том как раньше было с промиллями - он вообще не изучал эту проблему. И если Вы помните в тот момент никакие общественные механизмы просто не сработали, да и не могли сработать, так как они никакие не рабочие. Не было бы лично Вас, Вячеслав, до сих пор никакие механизмы по этому вопросу работать бы не начали.
Старый 09.05.2012, 22:53
Добрый (Offline)
Активный участник

Пок не удалось, пока только договорились, что он послушает.

Что-то вспоминается химкинский лес. Там Медведев тоже долго и нудно слушал все стороны, но чинуши сделали так, как им надо было.
Старый 09.05.2012, 23:12
glavsnab (Offline)
Активный участник

Да, и с техосмотром тоже. Причем вопрос поставил сам же Медведев.

Опции темы
Опции просмотра