Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Тюменское областное региональное отделение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2005, 12:33
helix (Offline)
Пользователь

helix is on a distinguished road
Тюменцы!Сколько нас?

Тюменцы!Сколько нас?Предлагаю всем отмечаться на этой
ветке.Предложения по организации и т.д.
Старый 13.06.2005, 15:15
helix (Offline)
Пользователь

Друзья!Прошу отмечаться на ветке,даже без конкретных предложений.
Пока,видимо,мало тюменцев знает об этом сайте!
Старый 13.06.2005, 20:21
Буч (Offline)
Участник

Буч is on a distinguished road
Сургут.

Что-то затишье у нас. Ищу пока участников акции 19-го. Хочу объявление в газету кинуть.
Старый 14.06.2005, 16:29
helix (Offline)
Пользователь

Тоже опробую этот вариант.

Тюмень
Старый 15.06.2005, 13:29
111 (Offline)
Пользователь

111 is on a distinguished road
helix, а чего нас искать?
тут мы все, в тюмени
на электронках и телефонах
кто нужен то?
Старый 15.06.2005, 16:39
Буч (Offline)
Участник

Да все вы нужны! Сейчас главная работа - популяризация движения, распространение инфы в массы, чтобы о нас знал КАЖДЫЙ, нечего ждать призыва выехать "побибикать" - это уже пройденный этап.
Старый 15.06.2005, 18:14
helix (Offline)
Пользователь

Да, согласен полностью,хотелось бы добавить,что на сайте рассматривается, в
числе основных, и вопрос официального об"еденения. Поэтому необходимы выска-
зывания и мысли всех поддерживающих Движение!На фоне общих мыслей и предложений,я думаю,должно сформироваться что-то уже готовое к практическому применению.
Старый 16.06.2005, 09:29
111 (Offline)
Пользователь

helix, скажи пожалуйста
ну вот собрались мы, к примеру съехались человек 20 в определенное место.
Дальше что?
Что за движение?
Тема разговора?
Создание в тюмени партячейки несуществующего общества?
Цели общества?
ОСАГО? (понимаешь, страховой бизнес это тоже бизнес, с финансами, связями и прочее)
цена на бензин? )))))))))))
правый руль оставили в покое (пока?)
как думаешь, сколько человек в тюмени поддержит виртуальную организацию с непонятными целями и планами?
Бензин?
Старый 16.06.2005, 09:32
111 (Offline)
Пользователь

Question

Цитата:
Сообщение от Буч
, чтобы о нас знал КАЖДЫЙ, .
а что о нас знать?
я уж почти месяц роюсь тут на форуме и так и не доходит до меня "против кого дружим"
Старый 16.06.2005, 09:49
Буч (Offline)
Участник

111 Сходи на главную страницу, прочти цели организации. Вот это и надо популизовать(двигать в массы), разъяснять что к чему. Что есть Движение, в Москве и других крупных городах ведется работа, мы боремся реально за снижение налогов, пересмотр идиотских законов. Вот я написал примерный текст воззвания, его надо дополнить и оформить в виде статьи(http://talks.guns.ru/forummessage/50/81201.html), запустить в местные газеты, указать контактный телефон. Народ потянется. Потому что на нас всех правительство забило, все это видят(вспомни последние выборы - ИМ уже никто не верит). Люди сейчас в депрессивном настроении, не видят дороги. Объяснять людям, что есть такие же другие, их соседи, родственники, у которых есть силы и желание ДЕЙСТВОВАТЬ, а не сидеть сложа руки и ждать непонятно чего.

Надеюсь, доходчиво объяснил, не люблю длинно писать - смысл теряется.

А собираться по 20 человек и бибикать - естественно глупость. Против кого бибикать? Зачем? А Смысл?

И не надо торопиться, кипиш поднимать, мол, Москва молчит, чего делать - непонятно, нах это все надо и т.п.

Вот это я и понимаю - чтобы КАЖДЫЙ знал, что начинается борьба, реальная, и вести ее будет Организация. Когда шахтеры касками стучали, голодали авиадиспетчеры - им все сочувствовали, но сделать никто ничего не мог. А теперь мы, из разных городов, можем по-настоящему бороться с произволом властей, потому что достало уже ВСЕХ.

Вот этим и займитесь. А партячейка с ночными чаепитиями и вынашиванием планов свержения власти подогреет ваш энтузиазм.
Старый 16.06.2005, 13:05
111 (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Буч
. А партячейка с ночными чаепитиями и вынашиванием планов свержения власти подогреет ваш энтузиазм.
ты сам то понял что написал марксэнгельс?
УК про свержение конституционного режима почитай
и под эту хрень ты хочешь знакомых собирать???
мля, совсем с башкой люди не дружат
где на главной странице ты про такое читал, дорогой товарисч фидель?
Старый 16.06.2005, 16:02
helix (Offline)
Пользователь

Речь идет о создании общего Движения,причем официально зарегестрированного.
Вся борьба за свои права,только в рамках Закона!Реальная ситуация видна не
вооруженным глазом,кого защищать и от кого,я думаю тоже всем понятно!
Официальное создание структуры в Москве,а затем отделений на местах,
думаятся,что так.Определенная часть общества,сплотившись,борется за свои
права законными методами,что здесь плохого?
Старый 16.06.2005, 16:08
Буч (Offline)
Участник

111 ТЫ СМАЙЛ ВИДЕЛ?
Меня поражает способность людей читать между строк и видеть то, чего нет на самом деле. Я полстраницы текста написал, ЧТО надо делать, а ты флудом занимаешься и свои слова за мои принимаешь - САМ СВОИ, и я тебе на это указываю еще раз ->>>А партячейку ты сам предложил.

ПС. Аватар у тебя соответствует, а мысли не в том направлении. Работа пока в распространении информации, что появилась организация "Свобода выбора", почему появилась, наши цели. Я ссылку привел с примерным текстом листовки, собери людей, обсудите, поправьте. Я вообще один из Сургута на этом сайте, хотя в акции участвовало более 50 машин. И где они? Народ на одноразовую бучу легко поднять, а вот заняться работой, ежедневной и трудной - никто не желает.

Анекдот:
Собралась толпа крепостных барина выгонять. У всех вилы, косы, ухваты. Сухари грызут, самосад курят, кто-то в носу ковыряет. Толпа гудит перед барским домом, увеличивается в размерах. Выходит лакей:
- Чего вам, мужики?
Крики:"барина, барина зови!"
Выходит барин. В левой руке рюмка водки, в правой серебряная вилка с наколотым кусочком малосольной лососины и лимончиком. Постоял, посмотрел.
Толпа утихла. Барин выпил, крякнул, закусил лососем, рюмку и вилку отдал лакею. Вытер усы шелковым платочком.

И говорит:

- Ну, чего вам, мужики?
Толпа постояла минут 5, пошептались мужички и разошлись.
-------------------------
Прошло 3 дня.
Один из мужиков, что собирал народ, сидит дома, ест пустые щи деревянной самодельной ложкой. Ел, сопел, сопел.

Кааак треснет ложкой по столу! Ложка пополам, щи разлились. Семья - шасть по койкам.

- Чавоооо, Чаавооо ! А ничаво!
Старый 16.06.2005, 19:48
helix (Offline)
Пользователь

Хочу добавить.что на сайте собираются единомышленники,разделяющие идеи
нашего Движения,со своими мыслями,предложениями.Само название зарождающейся организации,говорит об абсолютной добровольности будущего
членства в ней.
Старый 17.06.2005, 07:52
Умпут (Offline)
Пользователь

Умпут is on a distinguished road
Мдаа... чото так много тюменцев.... Аж не продохнуть... Ладно... пополню ряды...
Старый 17.06.2005, 12:28
Буч (Offline)
Участник

Давайте, подтягивайтесь. У нас сегодня встреча. Помимо меня 3-4 человека. За неделю неплохо, учитывая, что я пока один.
Старый 22.06.2005, 21:21
Андрей (Offline)
Пользователь

Андрей is on a distinguished road
да много нас, только некогда людям кнопки жать и голосовать думая, денежки зарабатывают на квартирку, ОСАГО, налоги, жену, любимого президента и прочяя
Старый 22.06.2005, 21:34
Буч (Offline)
Участник

Не так уж и много времени надо, чтоб отметиться. Вон Владик - уже регистрируются. А мы?
Старый 22.06.2005, 22:15
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Народ, чего вы такие...залупенистые, я имею в виду отдельных мужчин?
А что? А зачем? А кому надо?
Вас устраивает такая жизнь, когда любая политическая шваль вытирает о вас ноги? Когда вас потрошат как последнюю тушку, когда от вас откусывают как от сладкой булочки сотни голодных правительственных ртов?

Меня перестало это устраивать ровно 14 мая утром, после чего я и разместил на vl.ru ветку:Правый руль.Предложение Акции.
Если мне не изменяет память.
А теперь мы с товарищами консолидируемся и хотим зарегистрироваться и собрать единомышленников, чтобы защищать свои интересы не языком, а делом: исками, акциями, формированием общественного мнения, так или иначе влиянием на властные структуры и законодателей.
Над этим и будем работать, по ходу роста и появлению опыта.
Но, всё это возможно только если мы будем видны по всей России и сильны количеством и сплочённостью.
Вот над этим и подумайте.
С уважением -
Москвич.
Старый 23.06.2005, 20:42
AWACS_86 (Offline)
Участник

AWACS_86 is on a distinguished road
Che Guevara - в Анды!!!!
Старый 02.07.2005, 10:27
Белов
Guest

111 - ты чего такой агрессивный?
Старый 04.07.2005, 20:05
111 (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Белов
111 - ты чего такой агрессивный?
не в агрессивности дело
тут
http://www.19may.ru/forum/showthread...5&page=2&pp=25
среди половины флуда пару раз люди пытались понять смысл движения
Цитата:
Сообщение от ReBeL
Вот хоть убейте не вижу я все-таки никакой концепции конкретно нашего движения.... Не вижу ничего кроме лозунгов... ни конкретных целей, ни задач, ни путей которыми будем добиваться вышесказанного....
Может я просмотрел что-то - тогда ссылку на это в студию плиз =)
Цитата:
Сообщение от НЕА
я человек новый но хочу заметить что в данной оргонизации имеется всетоки апарат упровления "координаторы" и конечно призидент так может они сформируют какието конкретные предложения по поводу оргонизации акции и выдвинут их на общее обозрение С токой формулировкой "кто может взять на себя распростронение листовок ,возможное капитало вложение ,для этого нужно определить пункт сбора средств на проведение акции,кто в состояние изготовить листавки,может кто в состояние подключить сми .я имею виду попробовать дать людям конкретное задоние ,но без жостких обязательств
Прошу строго не судить ибо человек я новый
ну и? смог кто то конкретизировать идею?
высказывания типа
Цитата:
Сообщение от Буч
Бросить клич( ну и фраза, подберите другую) всем автомобилистам России - от владельца 06 до директоров АТП - НЕ ПЛАТИТЬ НТС до тех пор, пока не отменят существующий налог(по сути грабеж). И не примут цивилизованный налог на имущество в размере 0.3%. ВСЁ.
Цитата:
Сообщение от Буч
Я себе на машине напишу большими буквами "Я не плачу транспортный налог".
и прочий юмор не в счет

На самом деле совсем не пытаюсь внести какую то смуту или что то подобное, но...
либо я тупой или ничего не понимаю...
либо и понимать то нечего
некоторые вещи типа
Цитата:
Сообщение от Москвич
Необходимо собрать информацию по стоимости ОСАГО ( аналогов его) не в развитых странах ( как я предложу ниже по поводу налога на ТС), а в постсоветском пространстве, т. е. на территориях со схожей инфраструктурой, менталитетом, уровнем дохода, качеством жизни и пр.пр.пр.
И окажется, что в соседних республиках, ныне – странах-соседях – смешные суммы за ОСАГО, по 20-30$ и менее.
и понимать то не могу
Сравнить Россию с Таджикистаном это уже слишком. Выходит по уровню жизни, развития, налогов тех же, наша страна должна на Таджикистан равняться? (не в обиду таджикистану).
А я то по простоте своей считал, что регион где живу я (Тюмень) по уровню жизни подходит к уровню европейских (хотя бы восточноевропейских) стран...
Да, где нибудь в Киргизии можно иметь ставку ОСАГО в 2 доллара. Этого хватит на зеленку чтоб помазать синяки столкнувшимся ишакам.
Поймите правильно, я не считаю выгоды страховщиков
НО
Если вспомнить один из законов экономики о том, что при увеличении стоимости составляющего целого, стоимость целого также увеличивается. (на точность формулировки не претендую)
Реально работающий у нас закон экономики.
Пример для 1 класса
При увеличении цен на энергоносители увеличиваются цены на продукты потребления. Энергетик получив дополнительную прибыль тратит ее же на подорожавшие вследствии этого продукты потребления.
Это же применимо и к ОСАГО.
ОСАГО есть одна из составляющих цены.
Мне, как руководителю предприятия, при введении ОСАГО осталось только скорректировать цены на транспортные услуги. Мои заказчики вслед за этим скорректировали свои цены. В итоге все отразилось на конечном потребителе, который в свою очередь так же получил свою часть дополнительной прибыли увеличив цены на свой труд, услуги, ect.
Инфляция.
Данный процесс в разумных пределах способствует оздоровлению экономики. В ситуации России, когда до уровня экономики развитых стран (ну не к уровню банановых стран же стремится) еще идти и идти это есть стимул.
Сорри, увлекся...
Вопрос в чем
Когда проводилась акция, начиналось движение враг был виден
Сейчас или я не догоняю или мы никуда не едем...
Может кто то помочь разобраться?
Старый 05.07.2005, 21:05
Буч (Offline)
Участник

111

Все верно ты пишешь. Но есть НО. По Конституции мне никто не имеет права навязывать услугу. По Конституции (ст.55 пункт 2) не могут приниматься законы, влекущие за собой ограничение прав и свобод граждан, включая социальные, экономические, правовые, религиозные и прчие аспекты.

Вводя дифференцированный налог(что напрямую противоречит закону о налогообложении), ущемляют мои социальные и экономические права. Чем - тут уже не раз обговаривалось, почитай форум.

Навязывая мне ОСАГО, снова происходит ущемление моих гражданских прав. Я могу застраховать машину по КАСКО - при этом почти за те же деньги я получаю страховку на полный ущерб по машине + ответственность за ущерб, понесенный третьими лицами. А по действующему законодательству я не имею выбора - меня обязывают покупать ОСАГО. Я согласен, что должна быть страховка - но предоставьте мне самому решать, какую страховку я куплю.

Этот список нарушения прав законами, противоречащими Конституции, можно продолжать и продолжать. Завтра выложу ссылку о реформе РАО ЕЭС - эта реформа вообще обыкновенный фарс, направленный на получение сверхприбылей руководством энергопромышленностью. Знаю не понаслышке, ибо сам работаю в энергетике
Старый 06.07.2005, 12:18
111 (Offline)
Пользователь

Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО), изменяющие условия предоставления компенсационных выплат.
Поправки расширяют условия предоставления компенсационных выплат профессиональным объединением страховщиков (Российский союз страховщиков). В настоящее время Российский союз страховщиков осуществляет компенсационные выплаты потерпевшим только в случае применения к страховщику процедуры банкротства или если неизвестно лицо, ответственное за причиненный потерпевшему вред.

Законопроект предлагает производить компенсационные выплаты и в случае отзыва у страховых организаций лицензии на осуществление страховой деятельности. Кроме того, компенсационные выплаты предлагается производить за вред, причиненный не только жизни или здоровью, но и имуществу потерпевших в случае отзыва лицензии страховой организации или в случае применения к страховщику процедуры банкротства.

За принятие законопроекта проголосовали единогласно 415 депутатов.

Напомним, 31 мая с.г. Конституционный суд (КС) РФ подтвердил соответствие Конституции обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Также не противоречит Конституции положение закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", согласно которому страховать гражданскую ответственность разрешено только компаниям, входящим во Всероссийский союз страховщиков.

Конституционный суд РФ признал также соответствующей Конституции норму закона об ОСАГО, наделяющую правительство РФ полномочием по установлению страховых тарифов по обязательному страхованию (их предельных уровней). Вместе с тем, не соответствующей Конституции признана статья 5 закона "в части, допускающей произвольное определение правительством условий договора обязательного страхования рисков гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Напомним, что проверка конституционности федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" была начата в связи с запросами группы депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ, Государственного собрания - Эл Курултай Республики Алтай, Волгоградской областной думы и жалобой С.Шевцова.

Между тем эксперты считают, что ситуация на рынке обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) должна стабилизироваться к пятому году действия закона об ОСАГО (закон вступил в силу с 1 июля 2003г.).

Руководитель Федеральной службы страхового надзора (ФССН) Илья Ломакин-Румянцев считает, что к 2008г. на рынке ОСАГО останется 20-30 компаний. По его мнению, останутся только те компании, которые "поймут, что могут на нем работать". Глава ФССН заметил также, что в настоящее время на рынке ОСАГО действуют 170 страховых компаний, недавно у 5 из них были приостановлены лицензии.

Как отметил И.Ломакин-Румянцев, ФССН совместно с Российским союзом автостраховщиков и Всероссийским союзом страховщиков разрабатывают меры по более эффективному обеспечению гарантий защиты прав клиентов страховых компаний, работающих с ОСАГО, в случае отзыва или приостановки у них лицензии.

06.07.2005
Старый 06.07.2005, 12:20
111 (Offline)
Пользователь

http://top.rbc.ru
Буч, внимательно глянь то ЧТО признали конституционным
Ответ

Опции темы
Опции просмотра