Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Резонансные ДТП и беспредельщики в законе

Резонансные ДТП и беспредельщики в законе "Мигалки", спецномера, перекрытые дороги и другие "дутые" привилегии чиновникам, аварии с их участием.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 18:34
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
http://gazeta.ru/auto/2010/06/11_a_3383911.shtml

Цитата:
От действий организации «Наши» уже пострадали 10 детей, которых задержали за хулиганство. Школьники клеили на лобовые и задние стекла машин наклейки «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу». Отвечая на акции «синих ведерок», активисты «Наших» раздали несколько тысяч наклеек.

«Все грубияны, которые попытаются совершить насилие в отношении комиссаров, исполняющих свой гражданский долг, будут отвечать за свои действия в суде. В ближайшее время количество участников кампании возрастет до 1 000 человек, а количество расклеенных наклеек превысит 10 000. Во избежание неприятных ситуаций «Наши» рекомендуют всем автолюбителям обращать внимание на соблюдение правил парковки», – говорится в манифесте движения.

Суть акции сводится к тому, что активисты ищут неправильно припаркованные машины и клеят на лобовое стекло круглые стикеры «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» более полуметра в диаметре. В основном они выискивают машины, в которых сидит водитель, чтобы тут же призвать его убрать автомобиль, а в случае отказа затеять потасовку. Происходящее снимается сразу на несколько видеокамер, запись с которых является доказательством успешно выполненной миссии: по предъявлении записи можно получить новые наклейки.

В четверг, 10 июня, наклейки раздавали на Пушкинской площади всем желающим. В фотоотчете на сайте nashi.su видно, что в очереди стоят в основном школьники.
В тот же вечер в Козицком переулке 10 подростков были задержаны милицией за хулиганство. «Задержанные расклеивали на машины наклейки с надписью «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу», – рассказал Life News сотрудник в правоохранительных органах. – Причем, кто именно припарковался неправильно, решали только они сами». В отношении организатора хулиганской деятельности составлен протокол об административном правонарушении.

Привлечь к ответственности можно было бы и руководство движения «Наши», считает председатель фонда «Право ребенка» Борис Альтшулер. «Взрослые люди осознанно призывают детей к самосуду и совершению противоправных действий, а также подвергают их опасности. Не все водители будут терпеливо ждать, пока их машину обклеят. Кто-то может и напасть на детей. Да и как ребенок может отличить, правильно припаркована машина или нет? Он что, знает Правила дорожного движения?» – возмущается правозащитник. Заявить в милицию на «Наших» могут родители задержанных детей.

Действия руководства движения можно квалифицировать по статье 150 УК «Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления».
В комментарии юристов МГУ к статье объясняется суть преступления. «Вовлечением в совершение преступления признаются действия взрослого лица, которые направлены на возбуждение желания несовершеннолетнего совершить активные противоправные действия… Обман заключается в просьбе к подростку совершить те или иные действия, которые не кажутся ему преступными. При этом несовершеннолетний не осознает, что он совершает преступление, поскольку он добросовестно заблуждается».

Если бы «Наши» действовали в рамках закона, они могли бы вызывать сотрудников ГАИ туда, где машины запаркованы неправильно. Наказание для водителей предусматривает статья 12.19 КоАП «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств». Статья предусматривает штраф и эвакуацию машины, если она мешает проезду других машин.

На самом деле проблемы дорожного хамства и безопасности на дорогах, а также высокой смертности к этой акции никакого отношения не имеют:
«Наши» просто отвлекают внимание от акции против мигалок «синие ведерки». Видео активистов, которые ездят с синими ведерками на крышах своих машин, также популярны в интернете.

Приемы у тех и других очень похожи. Все нарываются на скандал, все провоцируют – и снимают происходящее на видео. Только «ведерки» против властей, а «Наши» против автомобилистов. Но молодежное движение не рассчитало, что, выкладывая ролики с записью стычек с водителями Maybach, Mercedes и BMW с номером А 007 МР, рискует: финансирование акции может преждевременно прекратиться.
Старый 15.06.2010, 03:06
Сiviс (Offline)
Banned

Сiviс will become famous soon enough
Посмотрел я ролики "наклейщиков" - и проникся. За редким исключением их жертвами становятся такие "особи", к которым не каждый подойти решится.
Понятно, что работают под прикрытием. Но хоть бы и так. Ведь никто другой (даже ГИБДД) им ай-яй-яй не говорит.
Старый 15.06.2010, 09:10
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Интересное мнение:
http://newsland.ru/News/Detail/id/518203/

Битва титанов пошлости

15 июня 2010 в 7:38 Автор Сергей Цыганов Источник slon Опубликовал lutyi 353 просмотра Комментировать
Новость на Newsland: Битва титанов пошлости

Что объединяет «Наших», «синие ведерки» и ФАР.
Интересно, это одному мне видится в последней акции «Наших» концептуальное сходство с «синими ведерками» и клоунскими демаршами ФАРа? Причем, основная общность даже не в бездарной эмуляции народного гнева (у «ведерок» инициатива изначально пошла снизу, из блогосферы и только потом стараниями провокаторов выродилась в абсурд), а в клинической степени безвкусия этих акций. Пошлости, с которой у любого здорового человека непременно возникнут, как писал Синявский, стилистические разногласия.

Акция «Наших» со стикерами «Паркуюсь, где хочу» – закономерный финал всех этих дурковатых историй, большой восклицательный знак, после которого уже любая попытка истинно гражданской мобилизации будет восприниматься как управляемое посмешище. «Нашисты», кстати, прекрасно понимают всю комичность их борьбы за соблюдение ПДД, но понимают также, что их прикроют при любом раскладе, вытащат из любого КПЗ, как сейчас тянут за уши «нашиста» Копылова, пытавшегося подкупить «Новую газету». Оттого они и смелые такие, оттого и куражатся со своими наклейками над быдловатыми владельцами «Майбахов» и «Бентли». Осторожно-беззубые инициативы на этом фоне меркнут совершенно. Что и требовалось.

У «нашистов» играют гормоны, им делать нечего. Им любая акция – развлечение, а легкое мордобитие под видеокамеру – развлечение стратегически выгодное, его можно на «ю-туб» выложить. Слава, рейтинги, девочки кипятком писают. Для двадцатилетних оболтусов впрыск адреналина за государственный счет – подарок: типа, и развлеклись, и пропиарились. Кураторам – тоже польза: любое громкое действо ложится лыком в строку обоснований их безумных бюджетов. Начали после этого владельцы «Майбахов» парковаться по правилам? А неважно! Прокукарекали, а рассвет – дело другой организации
.

Во всех этих начинаниях видится, как действительные всплески гражданского самосознания немедленно подменяются их имитацией. Имитация управляема, ее легко правильно пиарить и можно вовремя остановить. Удивляюсь, что «Наши» до сих пор не организовали гей-парад против строительства «Охта-центра», а «Местные» не выступили в поддержку «маршей несогласных». Против милицейского произвола из молодежи тоже никто особенно пока не выступает, но тут после Дымовского делать нечего, он все сказал. И тихонечко, шепотом: мне кажется (тсс-с), что и Шевчук, того... на встрече с Путиным...

Пошлость разрушает любую эстетическую конструкцию, с любым запасом прочности. А начинается пошлость со слишком серьезного отношения к себе. Когда юмор – казарменный, любимая музыка – группа «Любэ», а Кадыров – академик и Герой России. Это – эстетика третьей редакции михалковского гимна: помпезная, нагловатая в своей неуязвимости, смотрящая сверху на любое истинное изящество. В пошлости нет полутонов, она прямолинейна, как поступь немецкого поезда «Сапсан», стирающего колесные пары на маршруте отмененных электричек Тверской губернии. Она бьет без промаха, коврово, тотально, «домом-два» отменяет Бродского и Параджанова. Как косноязыкие выступления лидера ФАР делают бессмысленными существование «Свободы Выбора», а избрание Ресина главой комиссии по противодействию коррупции сводит на нет всю реальную борьбу с этим явлением.

В этом контексте замечательно смотрится Леня Е-тый, пробежавший по крыше ФСОшного «Фокуса» с ведром на голове. Не знаю, имеют ли к этому отношение спецслужбы, но Леня довел до логического конца попытки опошлить движение «ведерок». Он опошлил сами попытки опошлить! Поэтому лозунг «Леня Е-тый – наш президент!» я лично поддерживаю. Просто интересно, кого «выберут» реальным президентом через пару лет с таким-то лозунгом!
Старый 15.06.2010, 12:07
MornFC (Offline)
Участник

MornFC is on a distinguished road
Цитата:
От действий организации «Наши» уже пострадали 10 детей, которых задержали за хулиганство. Школьники клеили на лобовые и задние стекла машин наклейки «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу».
Это пять! А школьники ПДД знают чтобы определять неправильную парковку?! Такое ощущение что у "нашистов" пользоваться мозгом не принято (хотя о чем я... конечно не принято), только исполнение. Жду второго акта.

Цитата:
Интересное мнение:
http://newsland.ru/News/Detail/id/518203/

Битва титанов пошлости
имхо лучше не скажешь.

Последний раз редактировалось MornFC; 15.06.2010 в 12:08.
Старый 15.06.2010, 14:20
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от MornFC Посмотреть сообщение
.. имхо лучше не скажешь.
Дешевка... Такую статью можно написать по любому поводу. Технологию популярно и доходчиво изложил Тристан в своих куплетах ("Собака на сене")...

Последний раз редактировалось Сiviс; 15.06.2010 в 14:21.
Старый 18.06.2010, 15:35
psn
Guest

http://www.youtube.com/watch?v=6FHXN...layer_embedded

На ту же тему, посмотреть стоит.
Старый 18.06.2010, 18:03
Сiviс (Offline)
Banned

А вы говорите - пиар...
Старый 20.06.2010, 01:24
Хулиган (Offline)
Banned

Хулиган is an unknown quantity at this point
Не думаю, что это нашисты придумали, а сама идея замечательная. Водилам надо указывать на их асоциальное поведение, а то большинство их них всерьез считает, что вправе создавать пробки и бросать свое авто как попало. У нас во Владивостоке один парнишка с форума заказал несколько десятков наклеек с надписью "Я паркуюсь как дебил" и методично у себя во дворе наклеивал их на авто, что заезжают на газоны и тротуары. Вот что он рассказал:

"А я тупо заказал наклеек "Я паркуюсь как дебил", за 1(!!!) месяц во дворе отучились заезжать на тротуар и газоны.

Основная моя мысль: "Я не сру там где живу"... и другим не позволю. Это твой двор, ты каждый день выходишь из этого подъезда, твои дети ходят по этим дорожкам, почему в ливень они должны прыгать по лужам изза *****а который поставил машину поперек тротуара? Почему вместо цветов на клумбах утоптанная в асфальт земля?
Вот эти уродцы утром отдирая неклейки (надо сказать с весьма нехилым клеем) если не задумались, то испугались."
Старый 20.06.2010, 11:13
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
Цитата:
Почему вместо цветов на клумбах утоптанная в асфальт земля?
Потому,что в наших дворах не хватает мест для парковки.
Хулиган, в описанном вами случае куда машины делись? Зависали в воздухе? Думаю,что они встали где-нибудь на соседней улице,ухудшая проезд по ней.
Если во дворе хватает места,но кто-то всё-равно паркуется на газоне только из-за того,что так ближе и проще,то Ваш знакомый прав и респект ему.
В противном случае наклеивание на машины стикеров приведет только к конфликту и в принципе опасно для здоровья расклейщика.
Нужно искать компромиссы.
Хватать и не пущать проще всего.
Существуют технологии,позволяющие устроить газон так,что на него могут заезжать машины,но при этом газон не перестаёт быть газоном.
Было бы гораздо эффективнее если бы ваш знакомый организовал автовладельцев в своем дворе для сбора средств на такой газон-парковку.
В этом случае выиграют все,а люди из других дворов,посмотрев на порядок в отдельно взятом дворике,устроили бы такое у себя и постепенно проблема с парковкой решилась бы в масштабах города.Заодно бы и дороги расчистились от стоящего транспорта.
Старый 21.06.2010, 04:32
Хулиган (Offline)
Banned

Хулиган is an unknown quantity at this point
То что во дворах нет места для машин всех желающих, не дает ни малейшего права автолюбителям парковаться на тротуарах и газонах. Автолюбитель в нерезиновых городах Москва, Владивосток, Питер обязан сделать следующее:

1. Поискать законную парковку (пусть даже она в 20 км от дома, будет авто использовать для экстренных случаев).
2. Продать машину.
3. Купить себе квартиру в доме с паркингом.
4. Сменить город на резиновый.

У меня во Владе две квартиры и еще одна в доле с родней. Ни у одной в последние года 4 невозможно запарковаться так, чтоб окружающие не имели оснований присобачить наклейку "Я паркуюсь как козел!", слишком уж много стало машин. А про улицы в центре и говорить нечего, там как не паркуйся - ты козел, потому как твоя машина в любом случае мешает и движению и пешеходам. Выход в ОТ и ходьбе пехом, кому не нравится, пусть исполняет пункт 4 и катается власть на авто где-нибудь в глухой провинции. Пытаться же во дворе построить какой доп. паркинг на газоне - это уже за гранью разума. У нас и так сплошное гетто, обилие стекла и бетона, закрывать последнюю зелень машинами - это сродни посадки себя в тюрягу. Глаз должна радовать зелень, детям нужен простор побегать, покататься на велике. Жить на автостоянке люди не должны. К тому же у нас (современных и трезвых специалистов по градостроительству и оптимизации транспортных потоков) фундаментальная задача по облегчению жизни горожанам: поскольку в нерезиновых городах машины всех желающих не поместятся никак без диких жертв, требуются дестимуляторы для автолюбителей. В том числе, ликвидация даже части имеющихся паркингов, которых и так не хватает. Нет паркинга - нет поездки = снижение трафика = снижение пробок = облегчение горожанам. Автолюбители в шоке и верещат, но ведь боятся они зря, потому как дестимуляторы давно уже создали своими руками - парковаться из-за обилия авто негде, ездить комфортно из-за обилия авто невозможно. Просто сейчас стихийный дестимулятор, от которого плохо всем, а надо сделать регулируемый, тогда станет хорошо пешеходам и пользователям ОТ, в чьи ряды вольется и часть автолюбителей.
Старый 21.06.2010, 10:13
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

ОТ тоже должны организовать автовладельцы?
Продать свои машины и закупить на эти деньги автобусы...
Если вам не нравятся каменные джунгли- езжайте жить в деревню,никто не держит.
Как вам такая постанова?
Закон не запрещает иметь хоть 10 автомобилей. Этот-же закон должен создать условия для их использования,либо запретить иметь автомобиль в принципе.
Мы говорим об отсутствии мест парковки.
Газоны уничтожать нельзя,согласен, но реально есть технология,позволяющая заезжать машинами на газон,без препятствий для роста травы.
Вот,навскидку:
http://www.ecoparkovka.ru/ecoparking
http://gazonparkovka.narod.ru/
http://www.mapland.ru/xcat/5
Никто не мешает автовладельцам отдельно взятого двора устроить себе паркинг и сохранить газон.
Таким образом можно даже с имеющихся парковок снять асфальт и бетон и устроить газоны. Вот вам и зелень и места для машин. И овцы целы и волки сыты,и пусть не все овцы и волки,но на всех ведь не угодишь.
Старый 21.06.2010, 13:47
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Пошла опять старая песня: долой тачки вообще. Слыхали уже много раз, сколько же можно.
Серьезно же говоря, надо расширять парковки, в т. ч. и за счет газонов. Зелень от того не исчезнет, лишь несколько сократиться, а машины все равно будут стоять где только можно. Хоть клей наклейки, хоть не клей.
Причем хулиганство в виде наклеек может вызвать ответное хулиганство в виде мордобоя. Что уже и происходило.
Старый 21.06.2010, 22:54
jetta (Offline)
Активный участник

jetta is on a distinguished road
"ПДД п. 1.2. "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном."
Раздел 12 ПДД дает исчерпывающую информацию по теме "Что такое хорошо, и что такое плохо" в части остановки и стоянки автомобилей.
Какие еще разъяснения нужны тем, кто "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу".
Наш город пока "резиновый", всегда можно припарковаться не доставляя хлопот водителям движущегося транспорта. Но как-же, западло пройтись пешком 100-200 м, найду щелочку, втиснусь. А что задница автомобиля перекрыла половину проезжей части, ничего - протиснутся. Или едет-едет по полосе и не перестраиваясь по тормозам и "аварийка" замигала. А у тебя дистанция была, согласно скорости движения - не сразу вывернешь влево объехать, да к тому же ученик за рулем...
Так что полностью поддерживаю высказывания Хулигана в посте 35. Нельзя перекладывать свои проблемы на чужие плечи. То что ГИБДД НЕ РАБОТАЕТ НИ ГДЕ, так это неоднократно подтвержденный факт. То что страной правит БАБЛО, тоже никто отрицать не будет. Но мы то ведь дружим с головой!
Этой теме год назад посвятил заметку "Как мы ездим и стоим", разместив ее в своем блоге "Автомобилист" на сайте http://www.kimrynews.ru/blogs/0/59/blog0-3.html. Несколько комментов - вот и вся реакция. А на практике в лучшую сторону ничего не изменилось. Хотя в нашем "мухосранске" не требуется обустраивать парковки на газонах по причине их отсутствия, а требуется лишь завернуть за угол в первый переулок.
Старый 25.06.2010, 12:22
ttttt (Offline)
Пользователь

ttttt is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Закон не запрещает иметь хоть 10 автомобилей. Этот-же закон должен создать условия для их использования,либо запретить иметь автомобиль в принципе.
А в японии например ты не купишь машину, пока не принесешь справку из префектуры, что у тебя есть закрепленное за тобой место для его парковки. Хочешь 10 машин? Неси справку на 10 мест.

Друзья, мы тут не о том спорим! Я уверен, что мы все паркуемся правильно и именно поэтому мне лично коробит на душе, когда кто-то паркуется как ему Бог на душу положит. В то время как ты ищешь буквально клочки земли и в миллиметрах пролазишь от соседних машин, некоторые граждане просто тупо ставят посреди дороги, включают аварийку и топают по своим делам. И что самое обидное, иногда бывает так, что машина с аварийкой стоит в 15 метрах от свободной (!!!!) дырки на парковке! Поэтому ни газоны здесь ни при чем, ни количество машин, а наше с вами отношение друг к другу. И зачастую люди заезжают на газоны не потому что места мало, а потому что у него видите ли джип большой и черный. Я (не поверите) оправдываю поведение этих школьников. Почему? Да потому что мне такая наклейка не грозит! Ни при каких обстоятельствах! Я не позволяю себе нагло ущемлять интересы других граждан в реализации права на свободное автоперемещение.

А с джипами на газонах я лично боролся своими методами. Утром пара колес (как минимум) спущены , золотников нет. Кого винить? Только себя. Мозгов существенно прибавляется... Я слышал что в Москве таким джипам рисовали краской по дверям. Мой способ не сравнимо гуманнее, но не менее действенный. Дальнейшее поведение провинившихся это подтверждало.

Последний раз редактировалось ttttt; 25.06.2010 в 12:25.
Старый 27.06.2010, 23:55
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
А с джипами на газонах я лично боролся своими методами. Утром пара колес (как минимум) спущены , золотников нет. Кого винить? Только себя. Мозгов существенно прибавляется... Я слышал что в Москве таким джипам рисовали краской по дверям. Мой способ не сравнимо гуманнее, но не менее действенный. Дальнейшее поведение провинившихся это подтверждало.
Поскольку они Вас не застали за этим деянием. А то могли бы быть эксцессы. Или, скажем, свидели могут сообщить пострадавшим, чьих это рук дело. Ваша машина стоит где-то рядом, так?
Старый 28.06.2010, 23:40
glavsnab (Offline)
Активный участник

Главный борец за безопасность ДД уже предложил за парковку в 3-ем ряду лишать прав.
Осталось уточнить у него, как доказывать его подчиненным, что не парковался, а просто остановился на красный или потому, что впереди остановились.
Старый 28.06.2010, 23:48
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Главный борец за безопасность ДД уже предложил за парковку в 3-ем ряду лишать прав.
Осталось уточнить у него, как доказывать его подчиненным, что не парковался, а просто остановился на красный или потому, что впереди остановились.
Тут не в этом проблема, проблема в том, что парковка по большей части - это когда человек припарковался и ушел. С юридической точки зрения очень сложно доказать что человек, который потом сел в машину - это тот, кто нарушил правила. Слабодоказуемо.

Плюс к этому большинство, паркуясь в таких местах, включают аварийку. Получается не парковка, а вынужденная остановка.

Вобщем чушь полная.
Старый 07.07.2010, 08:32
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Вот действия, альтернативные "Нашим":
http://www.molgvardia.ru/mg/2010/07/06/18934
Старый 07.07.2010, 20:23
glavsnab (Offline)
Активный участник

Правильно.
Но, кроме этого, всякие учреждения, магазины и т. п., особенно в центре, незаконно занимают часть общей территории под парковку для своих. Если всякого рода цепи и столбики в последнее время заставили убрать, то стали натягивать сигнальную ленту, якобы тут "опасная зона", хотя никаких работ не ведется и для "своих" опасности не видят, пуская их под ленту. Либо выходят охранники и прозрачно намекают, что чужому тут лучше не парковаться, не то кирпич на машину упасть может.
Таких бы еще прижучить...
Кстати, вот за это я бы штрафы ввел огромные...
Старый 30.03.2016, 15:04
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Организацию «СтопХам» закрыли за хамство

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/...retil-stopham/
Старый 30.03.2016, 17:54
Tshaktl (Offline)
Активный участник

Tshaktl is on a distinguished road
Примечательно, что деятельность Чугункина прикрыли почти сразу после ареста главного дорожного хама Китуашвилия.
Такие совпадения не бывают случайными.
Старый 30.03.2016, 21:06
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Организацию «СтопХам» закрыли за хамство

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/...retil-stopham/
Давно пора. Охамели клоуны.

Еще футбольных фанатов надо запретить.
Есть хоккейные болельщики, болельщики в других видах спорта.
А в футболе "фанатичное" хулиганьё.
Старый 30.03.2016, 21:31
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Чего- ж запрещать- то? Давайте сразу к стенке ставить.
Так эффективнее.
И заодно тех, кто ездит и паркуется, как хочет. А главное- тех, кто по долгу службы должен следить за порядком на дорогах, но по какой- то причине не следит
Старый 31.03.2016, 13:03
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Чего- ж запрещать- то? Давайте сразу к стенке ставить.
Так эффективнее.
И заодно тех, кто ездит и паркуется, как хочет. А главное- тех, кто по долгу службы должен следить за порядком на дорогах, но по какой- то причине не следит
Пусть места парковочные делают. Понатыкали домов с точечной застройкой, улицы Уже чем в частном секторе. Не получается, надо строить новые города, а в перегруженных замораживать строительство.
Земли у нас достаточно.

На тех, кто ездит и паркуется как хочет, есть объективный контроль, фиксируйте, направляйте в ГАИ, требуйте принятия решений.

А "хамы" пусть поборются с причиной, пусть пойдут и попротестуют против точечной застройки и...
Старый 31.03.2016, 13:40
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
Пусть места парковочные делают. .....
То есть быдловодителей Вы из этой схемы исключаете? Они не при чем? Им, бедненьким, места парковочные не сделали, поэтому они ставят машины на тротуарах/ переходах и вторым/ третьим рядом на проезжей части...

Вам общественный транспорт для чего дан?
Негде парковаться- нех на машине выезжать в город.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра