Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 22:29
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Как бы ни глупо, это временное место ушло бы Медведеву, он стал бы гарантом стабильности для воровской элиты до выборов.

Простые решения.
ууууу... Боже упаси. Я думал ты оригинальней ответишь.

Вообще говоря, нас будут пугать Ходором, а ставить на место п-резидента того кто понравится большинству, то есть пропиарят большинству...
То есть вариант, кого больше будут поливать говном амеры тот скорее всего и будет кандидатом... . А про Медведева как раз амеры тоже всказывались, что он наиболее желаемый...
Паша ты на кого работаешь?
Старый 08.12.2014, 22:50
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Медведев- гарант?
Чего?
Что может гарантировать этот человек?
Что всё сольется в унитаз?
Старый 08.12.2014, 22:57
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение

Вообще говоря, нас будут пугать Ходором,...
Володь, Ходорковским могут пугать сколь угодно, но законным путем президентом ему не стать... Ибо судимость....

Я всё-же настаиваю на ком-то не менее Шойгу... Либо (прости господи!) Кадырове.
Ну и что, что чечен...
Если чечен будет за Россию, то я буду за этого чечена...
Грузин у нас был и страна при нем развивалась. Почему бы и нет?
Старый 08.12.2014, 23:04
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Медведев- гарант?
Чего?
Что может гарантировать этот человек?
Что всё сольется в унитаз?
Почему тогда он во власти?
Про Сердюкова и Ко даже напоминать уже не хочется, мозоли на пальцах..
ну и т.д
Где вообще гарант?...
Старый 08.12.2014, 23:17
WCSN (Offline)

Цитата:
Володь, Ходорковским могут пугать сколь угодно, но законным путем президентом ему не стать... Ибо судимость....

Я всё-же настаиваю на ком-то не менее Шойгу... Либо (прости господи!) Кадырове.
Ну и что, что чечен...
Если чечен будет за Россию, то я буду за этого чечена...
Грузин у нас был и страна при нем развивалась. Почему бы и нет?
Так потому и будут пугать, что заведомо не проходной вариант.
На его фоне будут протаскивать "правильного" своего, который всё сольёт.
Опыт Югославии, Афгана и прочих... где амеры ставили своих.
Да та же бУ: пугала были Тягнибок, Ярош - откровенные фашики (хотя на самом деле это декарации и роль) им полюбому не получить было большинства и даже сколько-нибудь значимых голосов - на их фоне Вальцман смотрелся святее папы римского. И из кого было выбирать? Что и случилось. Разыграно было классически "злой-добрый".
Старый 08.12.2014, 23:37
WCSN (Offline)

Ну вот и... ответ на послание Президента:

Цитата:
Финансовые власти и банкиры России показали сегодня, что видали они послание президента в одном очень интересном месте. Несмотря на грозное требование Путина разобраться со спекулянтами и стабилизировать игру в йо-йо на валютном рынке, рубль снова упал.

Неназванный Путиным главный спекулянт России сегодня совершенно спокойно прокомментировал ситуацию на валютном рынке и назвал поведение игроков вполне рациональным. Мало ли что там ваш президент говорит. Ему надо - пусть и спасает.

При этом еще в пятницу российская финансовая разведка Росфинмониторинг свирепо доложила по всем СМИ страны, что она обладает полной информацией о врагах, а с сегодняшнего дня к ней подключилась и армейская разведка. Видимо, не всех врагов еще разоблачил Росфинмониторинг. Осталось вызвать нелегальных агентов СВР из-за границы и поднять по тревоге дивизию Дзержинского.

Правда, сами спекулянты не пакуют чемоданы и не ховают награбленное на дачных грядках - им некогда пугаться, они валят рубль.
Бизнес ГОВОРИТ своё слово...
Старый 09.12.2014, 07:44
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
ууууу... Боже упаси. Я думал ты оригинальней ответишь.

Вообще говоря, нас будут пугать Ходором, а ставить на место п-резидента того кто понравится большинству, то есть пропиарят большинству...
То есть вариант, кого больше будут поливать говном амеры тот скорее всего и будет кандидатом... . А про Медведева как раз амеры тоже всказывались, что он наиболее желаемый...
Паша ты на кого работаешь?
Американцы просто рациональны. С медведом общество смирится. Побухтит, выкажет фи, но не пойдет мостовую ломать на баррикады.
Политика.
Лучше будет, если они нас загонят в долги??? Россия слишком открылась, теперь закрываться себе дороже.
Ну или ставить деспота. Но у нас для этого слишком свободное общество стало. Представь наших 14-18 летних. Их запросы в массе. За кем они пойдут? Что? Хочется пободаться с нашим светлым будущим
Выгодно и правильно Путину уйти, на волне рейтинга. Тогда его не разорвут на сувениры через полгода, когда схлынет нынешний подьем патриотизма и все начнут прикидывать реальность и свои ресурсы. Путин сможет сейчас провести смену власти без смены вектора нашей внутренней и внешней политики, пока он держит ситуацию под контролем. Потом его никто не спросит по желательным ему персонам.
Я так думаю. А кого он там видит в качестве замены хз. Но медвед устроит запад и наверняка договороспособен для путинской части "элиты". На ненадолго. На период до выборов, которые кстати можно провести почеснаку, для разнообразия. Тем более, что Ходору во власть дороги нет, а вся псевдо демократическая кодла растеряла остатки авторитета в связи с брюзжанием в отношении Крыма.
Старый 09.12.2014, 10:18
WCSN (Offline)

Да ... теория прогиба на марше.
Не сомневайся Паша так всё и идёт.
Либо сам Путин сделает как ты сказал под давлением именно таких вот соображений. Либо поставят очередного Медведа.
Тоесть шалость не удалась? Рыпнулись и... слились обосравшись. Может быть.
Посмотрим.
Старый 09.12.2014, 10:39
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
«Был на Красной площади несколько раз. Не удалось увидеть ни медведей, ни ездящих на них русских. Полностью разочарован», — признался турист из Эстонии.
Старый 09.12.2014, 11:01
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Да ... теория прогиба на марше.
Не сомневайся Паша так всё и идёт.
Либо сам Путин сделает как ты сказал под давлением именно таких вот соображений. Либо поставят очередного Медведа.
Тоесть шалость не удалась? Рыпнулись и... слились обосравшись. Может быть.
Посмотрим.
Что хочется добавить к предыдущему моему сообщению, как раскрытие моих извращенных убеждений .
Уж какой есть.

1. Глобальный мир вне заговоров против РФ.
Миру дела нет до Путина или Крыма. Миру нужна спокойная и предсказуемая обстановка. Америке в целом так же поровну наши проблемы, они решают свои, по мере сил.
Безусловно есть какие-то силы, которые пытаются глобально "рулить", ну к примеру там какой то там клуб богатеньких. (Бельдельберг вроде как, могу ошибаться, не слежу за такой муйней) Не сомневаюсь что в Америке есть закрытые общества, типа масонских. Не важно, лениво искать их истинное лицо, да и зачем???.
Думаю так: Не возможно рулить всем. А они и не пытаются. Они давно переболели "шапкой Мономаха", это скорее наши заморочки. Все эти силы не замахиваются на глобальное, они решают свои задачи. Вы уверены, что в РФ нет своего такого клуба? Я сильно сомневаюсь.
2. В мире есть реальные богатые (в самом широком смысле, ведь не в деньгах счастье, а в их количестве и качестве). Они не на виду, их семьи помнят еще Плантагенетов и крестовые походы. Они знают и реально пробовали/участвовали во всех вариантах развития общества, их не убедить "русским миром", им смешно. Они так же смеются над идеей глобального доминирования США - не доросли ковбои то... И, они не играют в заговоры, они просто живут и дают жить другим. И правильно делают.
В чем смысл жизни??? Смысл – не страдать ерундою, «це фактi»
Глупо думать, что кому то нужен развал или сильное ослабление России - это довольно опасно для глобального мира, мы хоть и малочисленны, но не настолько, чтобы не учитывать, да и наличие наследства советского в виде ядерного щита...
3. Еще резон хотите: Мы не Африка или Азия, наша Культура по большей части очень древняя и скорее таки европейская, соответствует Византийской. Не надо думать что та часть Культуры канула «в лету», она ценна как культура Комнинов (ведь это даже не семья, это династия), кои умудрялись больше 1000 лет управлять освоенным миром... Это только «недо-информированные» люди не понимают, что такое роль личности в истории человеческого общества и популяции. Запад понимает нашу культуру, частично принимает ее, да и живет ее законами. (Финансы там, законы разные - все это по большей части византийские заморочки)
Из нашего общества до сих пор выходят яркие личности. Суть же в этом, это очень ценится элитой (не тем гавном что у нас вместо). Нормальные элиты вообще-то до сих пор пытаются понять - как??? Это выше человеческого понимания - промысел божий (я так думаю ©).
С западом нам очень легко. Они предсказуемы и понятны, по сути ориентироваться нужно на то, кому выгодно и насколько выгодно. Это не структурированные азиатские Культуры, которые очень сложно принять на уровне внутреннего запрета.

4. Я к тому, что думать, что без Путина нас сомнут не верно. Без Путина просто успокоится общественное мнение близкого по культурному слою к нам западного мира, так как в Путине рассматривают угрозу своим финансовым интересам.
И она, эта угроза, весьма реальна, так как «не по Сеньке шапка».
Тупо думать, что только Путин блюдет интерес страны. Его даже Медведев соблюдет, он же не болен на головУ. У нас элита дурная, согласен, и общество должно бы ломать эту ситуацию своим неприятием. А так то, «говно-Элита» в любом случае сменится, - исторически обосновано. В любом случае. Никогда воры долго не рулят, тем более в текущем Мире, где живут по очень жестким, но крайне рациональным законам.
Низкая культура Путина просто угнетает, он ведь Хам и Сатрап. За 15 лет (или сколько там прошло) во Власти, он себя достаточно показал, играя на низких чувствах нашего недобитого общества.
Путин не Сталин - не дорос. Как был КГБ-шником, так и остался. Больше нигде в Мире не ставили такой эксперимент - разведка в роли президента. Такие люди вместо крови имеют смесь маньячной нерационально преданности к Системе, недоверчивости к людям, ненависти к третьим странам и тем, кто шагает не в ногу. Но ведь именно те, кто не в ногу - двигают нас вперед!!!
Вменяемые люди нашего государства высказались против той системы власти и общественных отношений в РФ, какие сложились за последние 20 лет. (Даже раньше. Мне кажется что со времен загнивающего социализма в общественных отношениях мы не поменялись.) Я бы попытался понять хотя бы их резоны. Они же не с Марса прилетели???
Так то, к 45 годам, я начал чуять, что "читка Кафки" и "уроки танцев" в нескольких поколениях (не цепляйтесь, это как аллегория) - насущная необходимость для элиты, с тем, чтобы она стала способна к принятию взвешенных социальных решений, а не к постановке социальных экспериментов над своим населением, как 112-ФЗ к примеру.
Революция 17 года очень сильно подняла средний уровень нашего общества, но она же очень сильно рубанула нашу верхнюю часть - нивелировала. Притормозить надо, подумать. Обществом договорится, ну или еще как то. Имхо. Яркие люди - основа общества. С ними интересно, на них надо равняться и их слушать.
А наговоры о том, что Русские как Нация не устраивают западный мир - ерунда. Они с удовольствием читают нашу классику, смотрят наш балет и слушают Чайковского. Реальный Западный мир уважает нашу культуру.
Желательно остаться в нашем культурном слое, не скатиться в «нумба-юмба», как Малороссия (суть Украина) сейчас, где народ превратился в хамоватое быдло, гномов. Это пугает , как быстро они скатились в гавно.

Надо политикой заниматься, а не пропагандой. Это же Искусство возможного, оно же требует профессионалов, а не горлопанов. Не Троцкий нужен, скорее Сталин (я не про сатрапа, а про сильного и справедливого человека, оболганного историками и всякими там…, в политических целях).

Россия отжала Крым, сделала правильно. Сделала очень неожиданно и вопреки интересам и планам тех, кто вложился в проект уркомайдана (В эту тему вложилась не Америка, как страна, в это вложились определенные круги элиты Америки, я так думаю, из тех, что не наигравшись с Ливией и тп). Эти люди теперь потеряли деньги. Нервы, то-се. Пытаются пока отыграть назад, не понимая, что налицо конечная ситуация, невозвратная. Крым РФ не отдаст - народ не захочет.
Воевать с народом никто не будет. Попробуют прессануть и отступятся.

Заканчиваю: Россия как общество - в реанимационной палате лежит. И консилиум врачей (тока не надо обсуждать, кто там врачи - сие мне тоже не понятно таки) спорит: толи резать, толи шить, толи током, толи в покое оставить. Рановато полезли в глобальное доминирование, не доросли. Сначала бы с русской глубинкой разобраться, понять и осознать кто Мы и Как...
Старый 09.12.2014, 11:21
WCSN (Offline)

Да Паша Питер он такой 1000 отенков сегого ещё не так выворачивают мозги. Понимаю - с непривычки... Депресняк и не на такие вирши сподвигнет.

1. Тогда какого уя? Видимо Мы идиоты и ответная реакция... ну точно.
2. Так да тысячи лет валят завалить не могут. Библию читал? Понятная книга? Русским миром не надо убеждать. (Если уж) Они давно убедились что ИМ нет места в русском мире... Оттого и танцы.
3. Древняя многие тысячи и наверное всё-таки десятки тысяч лет. Потому и промысел. У нас даже умудрились христианство (а насаждалось реками крови) из секты смертопоклонников сделать Православие, которое, строго говоря, христианством не является.
4. Без Путина не сомнут. Кто тут это утверждал? А вот то, что успокоится... ну ну теория прогиба... не дай Бог. Насчёт "разведка в роли президента"... КГБ не разведка а "тайная полиция" ващето... Далее всё так... но нас не любят не за то, что русские непонятны, как ты говоришь (въелся этот миф да?), а за то, что в том самом русском мире нет места Баблу и это зело доставляет... Когда это было, что прогиб давал уважение - коробку печенек не более?.. У нас просто нет альтернативы или или... Только вот не надо мне про евроценности западной цивилизации... В самом названии уже проблема... Они их ещё почему-то (западные) ещё общечеловеческими называют. Одна тяга западников к гомосячеству - на протяжении ВСЕЙ истории ну просто характерна.

Россия не отжала Крым. Произошло ВОССОЕДИНЕНИЕ РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ (и самое главное людей... Бабло конечно это всё опошлит понятное дело). Надо всё-таки называть вещи правильными словами.

А вот про врачей, на сам деле, как раз интересно - ибо остальное становится бессмысленным, если не понять, что за бригада на консилиуме... (там Менге и Сиро Исии случаем не затесались?). "Россия в реанимации"? Не более чем остальной мир... Как раз ты привёл неплохой пример. Это и есть, когда с больной головы всё (в очередной раз) валится на здоровую (возможно не совсем - тут уж с кем поведёшся)...

Не тех считаешь врагами. Считать, что врагов нет - можно, конечно их партнёрами называть, только вот от этого враги так считать не будут. А глобальное доминирование и не нужно. История доказала, что именно отсутствие доминирования в единственном числе и даёт стабильность мира в целом. Согласись что, "иметь силы достаточные для неприемлемого ответа" это даже экономически выгоднее, чем "завалю любого"? Зачем глобальное доминирование? Не кажется ли тебе, что американы (а они ссыкливая, под горой дебильных комплексов и зашуганная как никто нация - оттого и навалившая себе оружия) ведут себя как шпана, просто очкуют, что баблишко отожмут? Иначе оно всё это зачем? Да и если хорошо разобраться амеровская армия неприспособлена к тотальной войне... только для региональных.
Старый 09.12.2014, 11:48
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
http://www.interfax.ru/sport/411765
Цитата:
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Первый зампредседателя комитета по международным делам Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова заявила, что ряд фильмов о российских спортсменах, принимающих допинг, в ближайшее время на западных каналах продолжится и станет поводом для бойкотирования международных соревнований в России.

"По моей информации готовится еще ряд фильмов не только о допинговых скандалах с российскими спортсменами, это все подготовит почву для бойкотирования всех международных соревнований в России, начиная с чемпионата Европы по конькам", - сказала "Интерфаксу" Журова в понедельник, комментируя фильм немецкого телеканала ARD о допинге и российских легкоатлетах.
...
Старый 09.12.2014, 11:54
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Ничего, прорвемся!
Цитата:
Грудью вперед бравой!
Флагами небо оклеивай!
Кто там шагает правой?
Левой!
Левой!
Левой!
http://www.stihi-rus.ru/1/Mayakovskiy/18.htm
Да, Поэт в России, больше чем поэт.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 09.12.2014 в 12:04.
Старый 09.12.2014, 12:11
WCSN (Offline)

В ВР зарегистрировали проект постановления об ускоренном предоставлении Украине статуса союзника США
Цитата:
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления об обращении Верховной Рады Украины к Конгрессу Соединенных Штатов Америки относительно ускорения предоставления Украине полноценной военной помощи и статуса особого союзника Соединенных Штатов Америки.

Информация об этом размещена на сайте ВР.

Авторами законодательной инициативы являются народные депутаты: Андрей Парубий, Сергей Пашинский и Иван Винник.

Текст проекта на сайте пока отсутствует.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе «Народного фронта», авторы документа отметили, что «Российской Федерацией фактически осуществлен акт военной агрессии в отношении Украины».

«С территории Российской Федерации продолжаются обстрелы территории Украины, поставки оружия, военной техники и амуниции для незаконных вооруженных группировок», - говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

«На территории Украины до сих пор дислоцируются российские воинские подразделения. Более того, к украинско-российской границе стягиваются новые российские воинские подразделения. Существует реальная угроза эскалации военных действий и возможность полномасштабного военного вторжения Российской Федерацией», - утверждают авторы документа.

Народные депутаты также напомнили, что Соединенные Штаты Америки являются одними из государств-гарантов, которые взяли на себя обязательство по обеспечению суверенитета Украины в соответствии с Будапештским Меморандумом

«Принятие постановления будет способствовать обеспечению Вооруженных Сил Украины необходимой военной техникой и оружием, привлечет международно-правовые механизмы гарантирования безопасности государства». – отмечают авторы в пояснительной записке к проекту постановления.
Ловко устроились. Госпереворот. легимитизация хунты.
Паша, ты это называешь "быть понятными"?
Старый 09.12.2014, 12:32
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Я всегда на такие предложения (на выход) отвечаю: "Я соглашусь тогда, когда предложите равноценную кандидатуру."
Кто на твой взгляд способен заменить Путина и при этом остаться самостоятельным?
Бедная страна. Несчастные русские люди. Из 145 000 000 человек нет ни одного, кто может нами управлять. Мы не рождаем лидеров. Не производим лидеров. У нас кроме Медведева никаких альтернатив народ не знает и не видит.
Что же я скажу своим пока несуществующим внукам?
"Внуки, мы все, ровесники Путина, уже умерли, но так и не нашли никого в президенты. Страна уж пять лет без президента. Ищите, внуки!" Может китайцы помогут?
Старый 09.12.2014, 13:29
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Да Паша Питер он такой 1000 отенков серого ещё не так выворачивают мозги. Понимаю - с непривычки... Депресняк и не на такие вирши сподвигнет.
За щто нащяльника???
Я вообще то по позитивному, по доброму так...
Старый 09.12.2014, 16:40
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Бедная страна. Несчастные русские люди. Из 145 000 000 человек нет ни одного, кто может нами управлять. Мы не рождаем лидеров. Не производим лидеров. У нас кроме Медведева никаких альтернатив народ не знает и не видит.
Что же я скажу своим пока несуществующим внукам?
"Внуки, мы все, ровесники Путина, уже умерли, но так и не нашли никого в президенты. Страна уж пять лет без президента. Ищите, внуки!" Может китайцы помогут?
Ну почему же нет, Толя... есть ещё как есть... Но разве проблема в выборе кандидата? Проблема в выборе ... правильного кандидата. Тут бы ещё знать чего хотим от кандидата. И... может кто-то скажет чего надо стране? И, что есть верный вектор развития? Может вектор развития Ливии самое то? А может Австралии? Или Канады? Ведь как-то было сказано - наш путь неверен: ни по суверенной демократии, ни по разделению ценностей Запада. Свой путь есть по определению неверный - ибо нас не понимают! И Православие у нас не такое и букв в азбуке многовато и вообще она им непонятна - чё по человечески не умеем писать? Только дебильной кирилицей? То ли дело у них: буков немного, все чОткие, а главна красивые! Не беда, что англичане сами своё написанное читать и писать не могут, зато красива! А уж от вида наших берёзок (непонятных) их наверное кидает в дрожь от невозможности понять: нахера они нам сдались? И почему можжевельником всё не усажено? Или хотя бы чертополохом как в шотландии? Мы жутко непредсказуемы: нас от того бояцца и писают в штаны от этого неприличия размеров нашей глупости... А уж наша пресловутая русская душа это просто приговор на расстрел... не? Ну а русское оружие! Это просто катастрофа - жутко мешает им барыжить своё да ещё и получше оказывается.

Ну хотя бы знать, при выборе кандидата и ему напоручение: а чего хочет большинство? Большинство хочет: чтоб всё было дёшево и много. А как же быть с великими идеями? Они не нужны понимаю... главное хавчик. Он-то нужен конечно, но в каких количествах? А большинство точно знает программу своего развития на стратегию? А ну как ошибается в погоне за хавчиком? Кандидат может попасть в просак ибо некоторые явно посчитают, что хавки мало, а некоторые удивятся отсутствию пармезана при излишках сметаны и прочего овса... дилемма нна...

А вот: Справедливо ли иметь десяток шубохранов или одного достаточно? Опять же пармезан! Сколько надо 1-3-4-5 кг? Или пару раз на булку хлеба намазать (или полОжить?) достаточно? Ну это пол дела... А вопрос: как быть с хамоном?! Вот вопрос так вопрос...

А уж ежель затронуть проблему количество туфель у ксюши - всё никогда не договоримся. Любой кандидат свернёт мозг. Я уж не говорю про количество боеголовок ЯО и их носителей... Опять же космос: Нахера нам свой ГЛОНАС? Ежель есть ЖыПыэС? Да ещё и бесплатно! Непонятно... чего нехватает?

И ведь нет ответов. Никто не глаголит истину... Куда ж податься...

Ну и опять же... Американы на полном серьёзе и чистом глазу предлагали, надысь, нам их армию и даже не в аренду: мол "придём и будем защищать (или зачищать... это уж как получится?) - зачем вам такие расходы на свою?! А мы бесплатно...". Зуб даю в телевизоре по-моему, то ли буш-старший, то ли кисинджер какой или ещё какой бжезинский говорил... Да и старушка олбрайт от креатива по нашим судьбам просто разрывалась на части от усердия. И ведь их там ещё есть! А ведь говорят под запись так сказать под протокол да в микрофон...

Так что кто тут в кандидаты есть?
Старый 09.12.2014, 18:26
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Разговорились недавно опять про рождаемость, детские пособия... С наших высоких трибун с гордостью вещают нам о повышении рождаемости и , главное, подчеркивают, что БЛАГОДАРЯ принятым мерам, имея ввиду, конечно , материнский капитал... Да, почти 430 тыс. - это хорошо, ещё бы его суметь получить...
Вы знаете, у нас еще выплачивают ежемесячное пособие на ребенка в размере 300 рублей при условии, что семья имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума ( или неработающей матери-одиночке) ?!! Это по нынешнему курсу около аж 5 евро!
Для сравнения - детские пособия в других странах http://posobie-expert.ru/v-raznyh-stranah/
Старый 09.12.2014, 19:00
WCSN (Offline)

А в Китае пенсии по старости говорят вообще не платят... Нам ещё повезло выходит.
Старый 09.12.2014, 21:38
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Ну почему же нет, Толя... есть ещё как есть...
А почему "Т" жирным? Я не понимаю, Володя.
А про лидера это я Ивану ответил, типа сарказм: не может на одном человеке история прекратиться. Так не бывает.

Цитата:
А в Китае пенсии по старости говорят вообще не платят... Нам ещё повезло выходит.
Интересно мы спорим.
Первый: У нас грязь!
Второй: А в Гондурасе ещё грязнее.
...
Вобщем, можно не мыть, не чистить. А главное - не критиковать: у них-то, в Америке, вон до чего дошло из-за критики.
Старый 09.12.2014, 21:43
Алена59 (Offline)
Активный участник

Так там (в Китае) заявлены и другие демографические цели! Программа "Одна семья - один ребенок" привела к тому, что один ребенок должен кормить 4 (бабушек-дедушек) + 2 (родителей)...
У них и пособие платят только на одного ребенка, за рождение второго без особого разрешения - огромный штраф!
Демографическая ситуация у нас и у них немного разная :1 370 млн в Китае и 143 млн в России...

Цитата:
Эйфория от факта превышения рождаемости над смертностью преждевременна — это лишь временные последствия бума рождаемости конца 1980-х. Скоро население продолжит убывать. Нас убивает некачественная медицина и социальное неблагополучие
Вскоре мы еще увидим последствия демографической ямы 90-х...

А, между прочим, в начале ХХ века русский ученый Дмитрий Менделеев писал : «Если считать, что нынешний прирост сохранится и впредь, тогда теснота будет почти повсюду такая же, как в Германии. А в России к 2000 году будет жить 594 миллиона человек»...

Цитата:
Но в чем же причина столь плачевного демографического состояния нации? Отчасти, как справедливо отмечают многие исследователи, в политических, социальных и экономических потрясениях, выпавших на долю нашей страны: революции, гражданская война, голод, репрессии, Великая Отечественная война, развал СССР. Это понятно. Но дело ведь не только в этом. Для сравнения: в 1944-45 гг., пусть и в победные, но в военные годы рождаемость в стране была выше, нежели в настоящее время. Значит, проблема рождаемости – это не только проблема зарплат и условий проживания. Проблема не в том, что русские женщины разучились рожать детей, а в том, что они перестали видеть в этом смысл жизни. Российские семьи не хотят заводить детей, потому что не видят для своих детей и для себя лично будущего в России.

Читать полностью: http://www.km.ru/front-projects/demo...-ne-reshaetsya
Старый 09.12.2014, 22:24
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение

Вскоре мы еще увидим последствия демографической ямы 90-х...
Моя семья "позволила" себе лишь двух детей. В 90-е годы, оба студенты, двое детей. Надеюсь не надо объяснять?
Когда супруга вставала на учет по второй беременности, ей врач высказала, что мы плодим нищету...
Это было немного обидно, ну по молодости лет не обратили большого внимания и просто жили. Та яма, 90-х, она очень реальна для меня.
Тогда еще программа была такая, под патронажем раиски г. "Планирование семьи". Нас уничтожала наша же власть, а не какие то штаты.
Кстати, никакого пособия тогда и не оформлял. Очереди, стыд. То се. Ради копеек не позорились.
Думаю, что народ намеренно отучили от детей.
Старый 09.12.2014, 22:44
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Паша. Веселей смотри на жизнь.
Все, что не происходит, все к лучшему. (это я слишком подробно написал).
Старый 09.12.2014, 22:49
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
Паша. Веселей смотри на жизнь.
Все, что не происходит, все к лучшему. (это я слишком подробно написал).
Да я уже ржу.
И это. Прошу всех не переходить на личности, ок. Не нужно судить по топику о настроении или делать далеко идущий анализ. Уверяю, ошибетесь.
Просто начну тереть топики нахрен, хоть и никогда так не поступал.
"Поучайте лучше ваших паучат"
Старый 09.12.2014, 22:53
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Идею введения уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников, обязанных представлять сведения о своих доходах и расходах, поддержали 100 тысяч россиян, в связи с чем федеральная экспертная группа рассмотрит целесообразность разработки поправок в законодательство...

...Российская Федерация подписала Конвенцию ООН против коррупции 9 декабря 2003 года, ратифицировала ее 8 марта 2006 года. Федеральный закон о ратификации содержит заявления по отдельным статьям и пунктам, по которым Россия обладает юрисдикцией и обязательностью для исполнения.

Между тем, в этот список не вошли ст.20 (незаконное обогащение), ст. 26 (ответственность юридических лиц), ст. 54 (механизмы изъятия имущества посредством международного сотрудничества в деле конфискации), ст. 57 (возвращение активов и распоряжение ими).

Статья 20 Конвенции гласит: "При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать".
http://www.interfax.ru/412087
Интересно, как будет развиваться дальше судьба этой инициативы..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра