Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы

КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы Правила дорожного движения и наказания за их нарушение, автомобильные ГОСТы и техрегламенты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2018, 22:48
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
У ведерок в ФБ свежее
https://www.facebook.com/ruvederko/p...85002321695924
Цитата:
Синие Ведёрки
1 ч. ·
Тут министр транспорта Дитрих выступил с поддержкой инициативы снизить защитный скоростной интервал с 20 до 10 км/ч. Честно говоря, я разочарован. Кому, как не министру транспорта, не понимать, что самое важное - это ровный скоростной режим. Когда ты едешь и следишь за дорогой, а не выполняешь странную программу, написанную знаками на столбах "90-70-80-60-70-50-90-80" и так многие тысячи километров каждые 500 метров. Какие идиоты развешали на федеральных, региональных и межмуниципальных трассах такое количество ограничений??? Они что, правда думают, что водитель должен смотреть не на дорогу, а на спидометр и на столбы со знаками? И это типа безопасно???

Чтобы соблюсти все эротические фантазии организаторов движения, водитель должен смотреть не на дорогу, а большую часть времени вправо на столбы, а оставшуюся смотреть на спидометр, так как почти все ограничения - ИДИОТСКИЕ и не соответствующие дорожной обстановке! Например, на неосвещенном участке дороги разрешено "90", а на освещенном, с хорошей разметкой и с полосой для опережения грузового транспорта - "70". То есть, если в темноте на встречку - пожалуйста, гони на все! А безопасное опережение - только на 70-ти. Какой чудак это организовал?

При этом, появляются такие идиотские ограничения в результате идиотских решений. Например, где-то на Белгородчине одно время висел знак "40" - ввели ограничения ради безопасности (надо было как-то отреагировать на смертельное ДТП): дорога прямая, как стрела, ровная, как стол, но насмерть убился мотоциклист. Если бы не один нюанс. Оказалось, разбился он: а) ночью; б) в кромешный ливень; в) без шлема; г) в жопу пьяный. Тем не менее, ограничение там просуществовало энное количество лет, а некоторые автомобилисты остались либо без прав, либо без денег.

И таких мест на дорогах России не просто много, а экстремально много! Если ратовать за безопасность, то изменение скорости автомобиля должно встречаться ТОЛЬКО В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, когда это действительно обосновано.

То есть уменьшение защитного интервала приведет не к увеличению, а к резкому уменьшению безопасности движения и к резкому увеличению числа штрафов, которые уже вносят в свои планы частные компании - владельцы камер. Ну а поездка на дальние расстояния за счет этого приобретет характер пытки, потому что ваш мозг закипит уже через пару сотен километров от обилия знаков на столбах. Или будете ехать с черепашьей скоростью, но ровно и бесплатно.

Конечно эту диверсию надо останавливать. И до пересмотра всех схем ОДД и снятия 90% ограничений (я могу уверенно сказать, что именно 9 из 10 ограничений абсурдны и подлежат ликвидации) защитный интервал трогать нельзя.

Если согласны - спасибо за репост!
Старый 27.12.2018, 23:49
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Москва-Нижний Новгород. 90 идёшь и тут бац - 40, 100 метров проехал - конец ограничения.
Старый 28.12.2018, 16:37
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Москва-Нижний Новгород. 90 идёшь и тут бац - 40, 100 метров проехал - конец ограничения.
Кругом, в любом регионе навалом такого.
Доильня народа, а не безопасность.

Хотели бы власти снижения аварийности и смертности - сплошные отбойники бы ставили. А так вранье и скачивание бабла с народа.

Лана подождем еще немного.
Добрая будет охота, если народу крышу наконец сорввет...
Старый 01.01.2019, 22:51
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
БЫСТРО ЕЗДИМ?
Перед Новым годом, как всегда, "приятные" новости для водителей.

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Минтранс РФ поддерживает снижение нештрафуемого порога превышения скорости с нынешних 20 км/ч до 10 км/ч.

"Думаю, что Минтранс будет поддерживать снижение нештрафуемого порога до +10 км/ч к существующему ограничению скорости", - сказал глава Минтранса РФ Евгений Дитрих журналистам в четверг, пояснив, что эта мера могла бы "повысить дисциплину и уменьшить нарушения".

"Если мы повспоминаем то, как это устроено в других странах, то, как правило, предел для нештрафуемого порога - это +10 км/ч. А традиционно это +5 км/ч - или даже нет нештрафуемого порога. В свое время это решение принималось, когда мы в определённой степени снижали скорости, но давали больше нештрафуемый порог. Мне кажется, что сейчас мы пришли к тому, что такое решение принять возможно" - добавил министр.

В середине декабря правительственная комиссия по безопасности дорожного движения поручила МВД (ГИБДД) и Минтрансу до 1 марта 2019 года представить предложения по изменению Кодекса об административных правонарушениях в части введения штрафа за превышение скорости на 10-20 км/ч.

Последний раз редактировалось Stout; 01.01.2019 в 22:52.
Старый 02.01.2019, 06:45
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Dr Proctor is on a distinguished road
Все правильно. Нужна конкретика. Если на знаке ограничение 60, то ехать нужно 60, а не 60+20.
Про КоАП: действительно нужные статьи добавить в КоАП не дождешься, а люфт в скорости менять туда-сюда - да пожалуйста! Изначально идея с люфтом ненаказания за превышение была хрень! Но все же являются нарушителями и логика такая, что меньше будут наказывать это хорошо. Вот только вопрос в том: при рассмотрении какой либо инициативы ты ее рассматриваешь с точки зрения наказания лично себя или с точки зрения безопасности дорожного движения в принципе? Вот и я про то....
Старый 02.01.2019, 11:27
karel (Online)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
Порог отменят. А лимит оставят прежний.
И тогда я желаю всем поклонникам отмены порога проехать пару тысяч километров по хорошей трассе, не превышая 90 км/ч

Это решение, как обычно приведет к увеличению сборов штрафов.
На безопасности- же не отразится никак. Абсолютно.
Старый 02.01.2019, 16:03
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Порог отменят. А лимит оставят прежний.
И тогда я желаю всем поклонникам отмены порога проехать пару тысяч километров по хорошей трассе, не превышая 90 км/ч

Это решение, как обычно приведет к увеличению сборов штрафов.
На безопасности- же не отразится никак. Абсолютно.
Уже лет восемь езжу на круизе 100 км/ч и никто меня не трогает. Не преувеличивайте. Зато расход - песня, никакой изжоги, разница во времени полчаса (на перегоне 300 км), что не принципиально.
Старый 02.01.2019, 17:23
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Не преувеличиваю ничуть.
Это Вы демонстрируете двойные стандарты.
То выступаете за то, чтобы скорость соответствовала ограничению, без "надбавок", то ездите на круизе 100 км/ч, при разрешенных 90... Да собсно вам никто не запрещает ездить и того медленнее, а то и вообще дома сидеть... Ещё более большая экономия выйдет.)))

Вот у меня на автомобиле нет круиза.
Но и дело не в этом. А в том, что дорога II категории позволяет безопасно двигаться с гораздо бОльшими скоростями, нежели разрешенные со времён ГАЗ53, ЗИЛ130, Москвич 412 и ваз 2101 70 и 90 км/ч соответственно.
Автомобили стали гораздо безопаснее и умнее.
Люди ездили на больших скоростях и будут ездить также и впредь. С одной разницей- раньше они ездили бесплатно, в рамках закона.
Теперь твари переделают закон и сделают людей нарушителями, которых обложат штрафами.

На безопасности это не отразится никоим образом.

На примере Финляндии...
На обычных ( не скоростных) дорогах там устанавливается лимит до 100 км/ч. Снижается до 80 в районах пересечений с второстепенными и до 50- 60 в районах хуторов ( это типа наших населенных пунктов, обозначенных знаком на синем фоне).
Там ограничения логичны и понятны.
В остальных случаях можно ехать 100-110 без рроблем и расхода топлива.

У нам- же как например на "Коле" можно несколько десятков километров ехать по дороге без перекрестков и населенных пунктов. Дорога только отремонтирована. Широкая. Ровная.
Но, блджад, 90 и не больше. Иначе- ты преступник и должен быть наказан.
Это бред бредячий.
И за это законодателей надо отстранять за не соответствие занимаемой должности.
Старый 03.01.2019, 04:11
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

В чем же противоречие? Я еду 100 км/ч по спидометру, реальная скорость при этом 95-96 км/ч. Все спидометры завышают с ростом скорости, можете проверить по GPS.
По поводу скорости движения могу сказать следующее: во-первых, ограничение в 100 км/ч в Финляндии никого из гонщиков в России не устраивает; во-вторых, аргумент с усовершенствованием автомобилей не проходит, т.к. реакция человека осталась прежней, если не снизилась, да и количество ТС выросло многократно; в-третьих, существующие дороги России, за исключением срвсем немногих, не подходят для высоких скоростей, эту тему уже обсуждали. Россия, как никакая другая страна, подходит для строительства т.н. автобанов, но их нет. Скоростная трасса это совсем другая дорога, чем те, что есть сейчас. Как вы, например, представляете себе ежегодный ремонт асфальто-бетонного покрытия на автобане Москва-Владивосток? Нужны совершенно новые технологии укладки полотна с учетом наших метео условий, чтобы дорожная техника не торчала вечно на автобане, превращая его в обычную дорогу. А гололед? Как с ним бороться? Ехать по гололеду 200 км/ч и более?! Гыыы... Плюс мониторинг и сигнализация, плюс инфраструктура и мн. другое.
Так что, уважаемый Karel, если у вас на автомобиле нет даже круиза, то о каких скоростях можно говорить в принципе?!
Нужно научиться уважать и соблюдать законы и научить, применительно к дорожному движению, должна ГИБДД. Вот только сделали из нее тряпку вот и имеем смертность такую, что никакой войны не надо.
PS: вот очередной расколбас: https://achtungpartisanen.ru/dtp-s-a...ne-hmao-video/
Старый 03.01.2019, 05:43
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Я не знаю что отвечать на сентенции типа: "200 кмч по гололеду"...
Создается впечатление что я веду разговор с идиотом. Уж простите. Надеюсь это не так...
Как менять покрытие на трассах- это не ваша забота. Оставьте её инженерам и дорожным строителям.
Мой автомобиль достаточно современен.
Круиз- это опция. Мне достался без таковой. Меня не напрягает и вас не должно. Например Ауди в 2009 году выпустила серию автомобилей Ку7 в топовой комплектации S-Line в количестве 100 штук.
На каждом из этих автомобилей в салоне имеется даже шильдик с порядковым номером. Там есть всё. Мотор 4.2 л. турбодизель за 300 л.с и с разгоном до 100 кмч за 6 сек. Панорамная крыша, премиальная музыка, пневмоподвеска, куча примочек и крутых фишек... но нет круиз- контроля. И при этом эти автомобили до сих пор стоят за миллион...
И на него не установить круиз в принципе, в отличие от моего автомобиля, который чуть старше и гораздо дешевле, но возможность всё- же имеется... Так что не стоит опрометчиво судить об автомобилях по отсутствию каких- то возможностей.

И я вел речь не о скоростных дорогах, коих у нас нет.
Я имел в виду трассу СПб- Мурманск, по которой езжу чаще всего и которую реконструировали совсем недавно.
Я имею в виду трассу М4 и другие подобные, где без ущерба для безопасности возможно скоростной лимит увеличить на те самые 20 кмч, которые собираются убрать из "ненаказуемого порога".
Старый 03.01.2019, 05:57
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Ну да, ну да.....
Когда кончаются аргументы, нужно поставить под сомнение самого оппонента. Известный ход.

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
без ущерба для безопасности возможно скоростной лимит увеличить на те самые 20 кмч
Из чего это следует? Из личных ощущений?
Старый 03.01.2019, 08:03
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Что Вы ругаетесь?

Откройте старый закон "О БДД". У него две цели: собственно повышение БДД и повышение пропускной способности дорог.

Откройте новый закон "Об ОДД". Там все строится вокруг обеспечения эффективности организации дорожного движения.

Нормальным явлением в городах должна стать практика, когда на дорогах, где пешеходы не могут физически появится, скорость повышается до 80 км/ч.

Тогда и порог можно снижать до 10 км/ч.
Старый 03.01.2019, 13:30
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от Dr Proctor Посмотреть сообщение
Ну да, ну да.....
Когда кончаются аргументы, нужно поставить под сомнение самого оппонента. Известный ход....
Извините, но аргументов против вышеуказанных сентенций у меня нет и найти я их не могу, сколь не пытаюсь. Если хотите, буду считать вас гением.
Для меня это не изменит ничего.
Старый 03.01.2019, 13:43
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
...

Из чего это следует? Из личных ощущений?
Это следует из того, что нынче 90% автомобилей ездят даже с превышением разрешенных +20 км/ч и это не приводит к увеличению числа дтп по причине превышения скорости.
То есть сейчас не запрещается ездить 110 км/ч. По факту ездят гораздо быстрее и без особых проблем.
Но хотят сделать 90 и больше ни- ни.
Как видите, не личные ощущения, а всего лишь не хитрый анализ позволяет сделать вывод, что предлагаемые поправки- идиотизм.

Я учился на строителя автодорог в начале 90-х годов. И тогда уже СНиПы менялись и были более современными, чем в 80-х годах, откуда берут корни нынешних ограничений скоростного режима.
Старый 04.01.2019, 13:04
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Вот видишь, сам пишешь, что какие то там трассы позволяют ехать быстрее, а не все. Так зачем в ПДД увеличивать скорость на всех? Если М4 соответствует требованием, применяемым к автомагистралям, то только там поставьте соответствующий знак и поезжайте, как в Финляндии, 110 км/ч.
И почему вы решили, что аварийность не изменилась? Бьются со страшной силой, у вас неполная статистика. Мало того, я больше, чем уверен, что исходя из ваших соображений, в той же Финляндии при тамошнем состоянии дорог можно ехать гораздо быстрее. Вот суоми тупые....
Старый 04.01.2019, 13:40
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

А я где-то писал о том, что скоростной лимит необходимо увеличить везде, без исключения?
У нас есть дороги, по которым и разрешенные 90 ехать опасно.
Я имел в виду, что никто не будет заниматься оценкой возможностей дороги, а просто запретят эти +20 км/ч и все.
Будем тошнить по отличным трассам.
А кто тошнить не захочет, тот будет платить, начиная с самого малейшего превышения установленной скорости.
Именно это и стоит целью, а не пресловутая безопасность.
Не далее, как сегодня слышал комментарий типа "эксперта" по этой теме...
Что, дескать, у пешехода нет шансов при наезде на таких скоростях..
Суки, уроды, кто-то нибудь из вас хоть слово скажет о том, чтобы учить пешеходов не бросаться под машину на пешеходных переходах? Не говоря уже о вне переходов...
Кто будет их учить смотреть по сторонам, убеждаясь в безопасности перехода? Ведь эти требования записаны в ПДД.
Почему от пешеходов не требуется знаний хотя- бы обязанностей пешехода?

Но нет, блджад, у нас проще наказать водителя, даже если это не приведет к безопасности. Главное- приведет к увеличению сборов штрафов.

Тупые, лживые твари. Горите в аду!
Старый 04.01.2019, 13:59
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Огнем и кувалдой: в Севастополе начали уничтожать дорожные камеры
https://primechaniya.ru/home/news/de...ozhnye-kamery/
Старый 05.01.2019, 02:43
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Потому, что пешеходы все от рождения. Их нельзя не пускать на улицу без обучения. Поэтому пропускать пешеходя обязанность водителя. И уж если какой урод на мигающий желтый проскакивает перекресток (не сказать еще хужей), то в том не пешехода вина.
На дороге должны остаться только дисциплинированные водители, остальных лишить. Другого выхода иметь порядок на дороге я не вижу. Хочу заметить, что в других странах именно так. Назовите хоть одну страну, где можно в городе 80? Сомали? Так там и стрелять в оппонента можно.
Старый 05.01.2019, 02:47
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Огнем и кувалдой: в Севастополе начали уничтожать дорожные камеры
https://primechaniya.ru/home/news/de...ozhnye-kamery/
Вот он - пример "правопорядка". Годами сложилась ситуация, что ездили как попало, а сейчас прилетают штрафы. Народ мало того, что охреневший, так он еще отстаивает свое "право" на нарушение закона. Нет слов. Надеюсь, всех найдут и нахлобучат по полной.
Старый 05.01.2019, 07:10
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Вот он - пример "правопорядка". Годами сложилась ситуация, что ездили как попало, а сейчас прилетают штрафы. Народ мало того, что охреневший, так он еще отстаивает свое "право" на нарушение закона. Нет слов. Надеюсь, всех найдут и нахлобучат по полной.
А что такое "автоматический режим". Почему Вы решили, что камеры работали именно в автоматическом режиме, о котором сказано в КоАП?
Старый 05.01.2019, 07:57
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Потому, что пешеходы все от рождения. Их нельзя не пускать на улицу без обучения. Поэтому пропускать пешеходя обязанность водителя. И уж если какой урод на мигающий желтый проскакивает перекресток (не сказать еще хужей), то в том не пешехода вина.
...
Если даже какой- то урод проскакивает регулируемый переход на красный и сбивает пешехода, то пешеход виноват не меньше.
Для пешехода повернуть голову и остановиться- это доли секунды, которые сберегут ему здоровье.
Нельзя полностью освобождать пешехода от ответственности. Это не правильно.

Почему при разборе ДТП между автомобилями всесторонне разбираются варианты, кто и как мог избежать? Если имел возможность, то почему не воспользовался?
А при ДТП с пешеходом должен быть виноват однозначно только водитель?
Не знание ПДД пешеходом не должно освобождать его от ответственности.

И вот чего интересно...
От водителей вы требуете дисциплину... А пешеходам разрешаете по праву рождения беспредельничать на дороге...

Не находите диссонанса?
Старый 05.01.2019, 08:05
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Надеюсь люди предприняли меры предосторожности и их не найдут.
И очень надеюсь, что у них появятся последователи по всей России.
Чтобы частному бизнесу стало не рентабельно заниматься сбором податей с населения.

Штрафы должно собирать только государство.
А наше государство отдало нас на кормление бизнесу.
Как думаете, много авторитета осталось у такого государства?
Старый 05.01.2019, 08:51
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Вот он - анархист. Надеюсь, вам не придется хоронить близких, которые не покрутили головой. Если развивать события по вашим представлениям, то страну ждет деградация. И кто вам вообще сказал, что штраф собирает частная компания? Они получают свой процент за техническое обеспечение и все!
Это ж надо, нарушают, не хотят нести ответственность и считают правильным противостоять, повреждая чужое имущество! Воистину, не ту страну назвали Гондурасом...
Старый 05.01.2019, 08:54
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Карел, я ваш пост про пешехода сохраню. Это просто пи...ц!
Старый 05.01.2019, 12:09
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Вот он - анархист. Надеюсь, вам не придется хоронить близких, которые не покрутили головой...
Надеюсь.
Потому, что детям я пинками под жопу вбивал навыки кручения головой при переходе через дорогу.
А остальные мои знакомые- достаточно здравомыслящи, чтобы быть осторожными даже при переходе на разрешающий сигнал светофора.

И я при случае всегда показываю им всем ролики с дтп. И не просто показываю, а объясняю как этого легко можно было избежать.
Секунда- две на осмысление ситуации... и ты жив-здоров продолжаешь свой путь...
Либо поторопился и ты- труп, если повезет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра