Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-2. 30 июля 2005 г.

Акция-2. 30 июля 2005 г. Против завышенных цен на бензин, тарифов ОСАГО, ставок транспортного налога

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2005, 21:33
Frai (Offline)
Активный участник

Frai is on a distinguished road
Цитата:
Подождём объяснений инициаторов создания Клуба, но скажу всего два слова: Ребята, делаете дело - так делайте технично и красиво, но не так вот, как сейчас.
Договаривались о взаимовыручке форумчан, а вы уже сварганили свою ( прав Лёша) организацию, и ( прав Иван Сrown888) без трёхкратного голосования с пятью координаторами от каждого района, как вы всегда требовали с трибуны Ждёте от меня понимания?
Так это... на каждой встрече, на которой я был (а их было около 5, начиная с первых шашлыков) - люди только и говорили - давайте делать московский клуб внутри движения - по интересам, взаимовыручке и т.д и т.п.

Цитата:
Пользуетесь данным ресурсом как стартовой площадкой для самостоятельного полёта? А полёт самостоятелен, если вы оформляете некоммерческое партнёрство. Так это не очень красиво, парни, тем более, что вы продолжаете делать какие-то телодвижения внутри Организации. Как в фильме "Чужой"...
Так во Владике я вроде краем уха слышал уже зарегистрировали что-то официально? Или ошибаюсь и фантазирую? Чем Москва хуже?

Сам я на встрече этой не был по причине болезни, но практически полностью поддерживаю те итоги, о которых сообщил ADAV.
Все сказанное мною - ИМХО!
Старый 02.07.2005, 21:38
Sanych
Guest

Владик далеко и работу с центром тяжело строить. Но мы без проблем войдем своей организацией во всероссийскую. И у нас есть разные мнения в организации. Кто то хочет письма писать "царю - батюшке", а кто то границу по Уралу. Но это не мешает нам не разваливаться и работать. И люди у нас умеют ждать. Хотя и трудно это.
Старый 02.07.2005, 21:43
Frai (Offline)
Активный участник

Цитата:
Владик далеко и работу с центром тяжело строить. Но мы без проблем войдем своей организацией во всероссийскую. И у нас есть разные мнения в организации. Кто то хочет письма писать "царю - батюшке", а кто то границу по Уралу. Но это не мешает нам не разваливаться и работать. И люди у нас умеют ждать. Хотя и трудно это.
Саныч А кто тут говорит кроме Москвича про развал? Ты хоть от одного из тех, кто клуб делать хочет это слышал??? У нас тоже все люди адекватные как у вас - и у всех свое мнение - наверное потому до сих пор и не угасла надежда, что начем наконец-то что-то делать, а не просто рассуждать на политические темы и чего-то ждать.
Старый 02.07.2005, 21:48
Sanych
Guest

Очень хочу услышать ответ. Кто или что мешает работать. Ну организуется куча организаций внутри одной. Если региональные - понятно. А в одном городе?
Какие такие дела нельзя сейчас делать? Кому хочется но не можется.
Желающий ищет возможность. Не желающий выискивает причины.
В чем я не прав? Я не услышал ни одного ответа.
Старый 02.07.2005, 22:43
Frai (Offline)
Активный участник

Sanych, отвечаю опять таки лично от себя. Москва - извините тоже регион, такой же между просим равный как Владик. Организация, создаваемая Москвичем, насколько мне известно, - общероссийская. Но и это ИМХО не важно.
Важно то, что ни я, ни кто-то другой не создают клуб, и не являются инициаторами его создания. Его создают все те люди, с которыми я общался на встречах.

Работать ни кто и ни что не мешает. Но вот к примеру, для того, чтоб мне общаться на предмет тех же тестов, я не могу придти к людям и сказать им - вот я - Рома, и Вася, и Петя - мы тут вот так мыслим и хотим сделать такой-то тест. Вы будите учавствовать и освещать его? Как думаете - что мне скажут?
Или от чьего имени будут адвокаты жалобы в префектуру и прокуратуру писать и в суд подавать, к примеру, на предмет плохих дорог - от Ромы, Васи и Пети?
А эксперная группа для общения с министерством - я лично ЗА! Но до сих пор не вижу, что она сформирована. Тоже не гоже как-то если группа будет представлять частное лицо.
Старый 02.07.2005, 22:55
byka (Offline)
Участник

byka is on a distinguished road
Нижеприведенное - сугубо ИМХО, результат анализа обстановки.

Для начала вопрос - взаимопомощь вообще нужна Движению или нет? Если нет - все, тема закрыта, вопрос исчерпан.

Если таки нужна - возьмем к примеру небольшой в принципе город - Москву. Существовало несколько предложений (если по форуму поискать - найти можно) каких-то мероприятий. Вот с этим СЕЙЧАС - анархия (2 Гайковод - просьба оценить ситуацию), потому что никто никак ничего не контролирует и не регулирует.
Никто и никак. Опровержения есть?

Несколько человек собрались для того, чтобы заполнить сложившийся вакуум, и начинать что-то практически предпринимать. Заполнение вакуума предполагает наличие хоть какой-то структуры, какого-то разделения по различным направлениям и получение какого-то результата. Это вместо существующей анархии.

При этом речи о выделении в отдельное Движение с другими лозунгами и методами работы, насколько мне известно, не было (2 Саныч). Равно как и идей насчет смены Лидеров и т.п. Рассматривалось всего лишь направление "Взаимопомощь" в рамках Движения как способ привлечения новых участников.
Как грубая аналогия - завхоз в школе никак не связан с учебным процессом, он всего лишь обеспечивает, к примеру, наличие мебели и отопления... И уж никак с директором не конкурирует.

А сейчас почему-то все это рассматривается как попытка покуситься на саму идею, конкурировать и вытеснять... Не странно ли?

Из вышенаписанных постов следует, что деятельность по данному направлению в рамках Движения признана вредной и ненужной. Правильно?

Ну а теперь еще более сугубо ИМХО:
к сожалению, планируемая в настоящее время структура Движения непродумана и является простейшей иерархией. Неэффективность данного типа структур доказана практикой. Строить все по образцам СССР с райкомами, горкомами и т.п. - наступать на старые грабли.
Политика - вещь необходимая по большому счету (тут я не соглашусь с теми, кто ее напроч отрицает), но всему свое время. Уж что-что, но это можно посмотреть на примерах из истории, что как делалось и что получалось.

Печально сие.
Старый 02.07.2005, 22:56
paco (Offline)
Активный участник

paco is on a distinguished road
2 Москвич
Слава успокойся, никаких раскольных настроений вообще не звучало.

Придется писать еще один комментарий по собранию.
Обсуждалась возможность создания группы по взаимовыручке. Я так понял, Адав собирал всех желающих поучаствовать в таком проекте. Мне настроение в постах Адава было очень близким. Низкая активность форумчан убивает инициативу на корню. Желающих у него очень мало. Мне захотелось поддержать. Участвовать я в таком проекте вряд ли буду, хоть дело и хорошее, но толку мне от него вообще никакого - у меня авто сейчас нет и не предполагается.
Кстати такие сочуствующих, как я, составляли большинство собравшихся.

Посмотрели на вероятную схему работы группы по взаимовыручке. Все вполне логично. Поговорили на эту тему. Хорошо бы хоть на 20% реализовать ту схему.
Адав в посту в начале темы заявил, что решением группы было регестрировать фирму и делать отдельный сайт... - вероятно, он очень хотел это услышать. Единого мнения на этот счет не было. Звучала критика в адрес этой идеи. И вполне разумная критика. Я вообще не очень понял, кто из присутствовавших были из группы по взаимовыручке. По моим прикидкам это были 3 человека из всех собравшихся... Была задета тема денег, которой здесь чураются очень. Что нужен будет бухгалтер, что верно будет делать отдельную фирму, чтобы был счет. Не думаю, что Адав собрался на этой фирме деньги бешеные зарабатывать. Речь шла о том, что взаимовыручка без белых финансовых вопросов невозможна, а общественная организация такие исключает в принципе...

Потом по сайту поговорили - я насколько мог, попытался объяснить причины возможных проблем и обратил внимание на то, что переструктуризация форума уже началась и напомнил, что Голосов обещал выдать идеи по улучшению уже на этих выходных. Заодно про визитки вспомнили, сложились на тираж.

Люг был. Очень приятно было познакомиться. Я предполагаю, что он даже и не заметил, что оказался в раскольнической группе. И вообще об этом никто не предполагал Пришли несколько человек, у которых оказался свободный час.
Адав молодец, дал всем высказаться, увлекающихся останавливал, в целом хорошо пообщались. Договорились, что будем друг друга в форуме поддерживать.

А тут какая-то хрень понеслась...
И все это на фоне полного столбняка остальной части форума.
Заняться нечем?

2 Sanych
> Месячные обсуждения картинок
Мне неприятно это слышать. Очень неприятно. Если ты хочешь, чтобы вопросами дизайна вообще никто не занимался - ты этого добъешься.
Старый 02.07.2005, 23:35
GolosOFF (Offline)
Администратор

GolosOFF is on a distinguished road
paco: Слава, не обижайся на Саныча. Он хоть и резок, но мудр (чуть не написал "не по годам";-). Из наших разговоров бывает непросто понять, что происходит на самом деле. Равно, как из постав Александра (адав) не очень понятно, что же происходило на встрече. Я написал Сергею Алексеву в личку просьбу откомментировать. Думаю, его ответ многое разъяснит.

Наша общая беда, что обижаемся друг на друга по поводу и без. Спокойнее надо быть и терпеливее. В ближайший год (не неделею, и не день!) нам это очень пригодится.

Кстати, у меня к тебе буквально завтра к вечеру будет предложение по дизайнерской части, от которого невозможно отказаться:-)
Старый 03.07.2005, 02:22
Sanych
Guest

Постараюсь никого не обидеть.
По дизайнерской группе: Обсуждение должно идти только между теми, кто в этом соображает на закрытом форуме. Какой совет я могу дать, если пещерные рисунки лучше моих? А результат выносится на всеобщее голосование без обсуждения. Я не обижусь на такую схему, потому что понимаю - есть специалисты, они и ответственны.
по взаимопомощи: да молодцы ребята, что дело делают. НО! Поймите! В регионах нет возможности собрать группы. Кто то один будет на начальном этапе диспетчером и координатором. В будующем возможны и структуры, которые будут все делать для членов Организации. А сейчас только помощь советом и лично. Проводить тесты - очень хорошее дело. Но где оборудование и лицензированная организация? Без этого к нашим тестам никто не прислушается.
Лоция городов - вообще выше всяких похвал! Мысль сама по себе - золото. Но эта работа долговременная и кропотливая. И очень ответственная. Под эгидой всероссийской организации можно и нужно этим заниматься. Это очень действенный инструмент в борьбе с недоброкачественными услугами и нерадивыми чиновниками.
По сайту:
Специалисты разберутся. От нас только тупые (так как неспециалисты) вопросы админам. Все что я тупо спрашивал - потихоньку меняется.
Во всех этих делах не надо гнать лошадей. Спешка в этих делах не помогает.
Низкая активность форумчан будет всегда. Народ любит тусоваться, сидеть у костра, есть шашалыки. Но подготовить место, собрать дрова и заколоть кабана - должен кто то другой.
По политическим темам: устал говорить - МЫ ВСЕ УЖЕ ВЛЕЗЛИ В ПОЛИТИКУ! Если этого кто то не видит - он или слепой или сознательно зажмуривается.
По расколу:
Надо будет создавать комерческие предприятия, которые будут заниматься комерцией, тестами, помощью. НО!!! Учредителем (или одним из учредителей) должна быть Организация. Вот тогда будут легальные деньги. Вот тогда пропадут вопросы - а чьи деньги и где они. И не будет недоверия "по Станиславскому".
А создание структуры вне Организации наводит на мысль, что хотят просто снять бабки - реклама халявная и сеть по стране. Я понимаю, что это не так (товарищи не подумали, что так подумают), но так это выглядит.
По структуре движения:
конечно все пока не до конца продумано. Но ломаем голову и думаем, делаем. Вот куда надо силы направить. Но это же не шашлыки. И критиковать легко и хрен оспоришь. Повторюсь - БЕЗ КОНКРЕТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕ НАДО КРИТИКОВАТЬ! Или предлагай или не говори.
А Москвича понимаю. Развалить легко. То сайт "дружественный", то некомерческая организация "дружественная" - самим то не стыдно? Надо хотя бы объединится в организацию, а потом разбегаться, если уж невтерпеж.
Регионы, особенно дальние, и должны быть самостоятельными. Это поможет легче решать и юридические и экономические вопросы. Но все в составе Движения. Демократия - это свобода выбора на длину поводка. Если поводка нет - это уже анархия. Если кто то не правильно поймет - это его горе.
Вот такое мое мнение.
Если кого обидел - (люблю русские поговорки и пословицы) "на обиженных воду возят"
Можете отвечать мне, как угодно грубо. Обидеть меня нельзя. Только разозлить можно. Но это опять же мое личное горе.
Старый 03.07.2005, 02:27
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Ох, Саныч-Саныч, дождусь ли хоть, когда мы с тобой хлопнем по сто грамм?
Старый 03.07.2005, 02:38
ashu
Guest

Цитата:
Сообщение от paco
2 Sanych
> Месячные обсуждения картинок
Мне неприятно это слышать. Очень неприятно. Если ты хочешь, чтобы вопросами дизайна вообще никто не занимался - ты этого добъешься.
Ээээ... Саныч совсем не тебя имел в виду. Наоборот, тебе - огромное спасибо! Без подколов.
Саныч имел в виду тех товарищей, которые всё выбирают-выбирают и выбрать не могут
Старый 03.07.2005, 02:43
Sanych
Guest

Слава! По осени приедешь - хлопнем и не по сто!
Старый 03.07.2005, 04:02
Target (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Саныч респект! Поддерживаю.
По регионам действительно ситуация с численностью намного хуже состоит чем в столице регистрацией организации и решения каких либо вопросов например у нас лежит только на двух участников событий 19 мая активно толкающих эту тему,по взаимовыручке на данный момент считаю что зашли далеко и пока не внужную сторону,все прекрасно должны понимать и изначально когда только начиналась тема Взаимовыручки, что всё на добровольно-некомерческой основе,на данный момент становления движения взаимовыручка должна быть простой помощью друг другу, а мы залезли в какие то дебри что разгребсти понадобится время а его у нас нет нужно уже сейчас нужно работать по простым схемам. Попал человек в вашем городе в беду ,помоги ему это же просто как дважды два,есть люди есть телефоны которые согласны в ущерб своего времени и финансовой стороны помочь другим и на данный момент, строить пирамиду не нужно. В будущем ,да став хоть немного на ноги уже можно и задуматся о стоительстве большей структуры с переходом в службу в рамках движения.
На данный момент создания каких либо сетевых ресурсов по взаимовыручке считаю не нужной темой,нам хотя бы этот ресурс вытянуть на должный уровень.
Сейчас нужно думать о увеличении численность нашей организации, вести рекламную,агитационную деятельность вот на что нужно обратить внимание.
По лидерству, ну так исторически сложилось, человек поднявший ветку по акции, которая переросла во Всероссийскую акцию протеста 19 мая, и есть лидер и лидер должен быть, иначе басня Крылова, принимать решения вести за собой это нелёгкий труд ,единственное что возможно, это создание координационого совета с которым и должен работать Вячеслав в принятии более важных решений, что бы не было вот таких разногласий, как я вижу в этой ветке. Я думаю Московская организация уже будет регистрироватся как Всероссийская и здесь нужна помощь всех.
Ну давайте не будем ломать то ,что уже сделано с такими трудом для всех, давайте будем повнимательнее друг к другу,я склоняю голову к тем ребятам кто рождает и двигает свои мысли для улучшения нашего состояния,но главное не перегнуть, что бы это стало не под силу.
Сумбурно, но я высказал свою точку зрения.
Старый 03.07.2005, 04:46
Белов
Guest

2 Расо - не принимай на свой счет негатив по дизайну - речь идет об обсуждении в течение 2го месяца. Тебе как раз наоборот - спасибо.

2 Саныч - всё именно так.По всем пунктам.
Старый 03.07.2005, 07:38
Белов
Guest

Почитайте интересно :
http://newsru.com/russia/02jul2005/rish.html

http://newsru.com/russia/02jul2005/rr.html

"Неважно, на основе какой партии объединяться. Когда мы боремся за свободу, мы готовы выступать даже вместе с левыми", - сказала Хакамада.

Если мы вместе - то нужно ценить и защищать нашу целостность от любых делителей. Будьте зрячими.Вместе ( я не о них , не призываю кинуться к ним - к нам и так уже заинтересованные орг обратили свой взор- пусть они идут к нам и ищут общения) мы способны добиться. Разрозненными группами никогда. Поэтому опять же - можно хоть чем заниматься но в рамках НАШЕЙ уже созданной организации.

Назовите дурой Хакамаду.? Рыжкова(мл)? И я им недоверяю и не верю. что в случае получения трона , эти граждане не продолжат дело великой сучьей компартии по обдуриванию и уничтожению Россиян.
Но искра разума в их высказываниях и соображениях имеется. Плюс -просьба не забывать. что некоторые поведенческие моменты этих политиков , т е самые негативные , были специально выставлены напоказ - во времена жестких гонений ПУТИ и Ко.У них выбор то и был невелик - либо всего лишиться , либо отречься от настоящей либеральной политики и показать себя лояльными к Путин-Баши.
Старый 03.07.2005, 15:06
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
2 Москвич:
Лови, Вячеслав, камень в твой огород!
( К регионам не относится, может быть ).
Сейчас на форуме видны две составляющие: форумчане и Москвич+Голосов.
Форумчане делают одно, Москвич и К - другое.
Надо, Слава, быть ближе к народу.
Взялся руководить - так руководи! Не пускай всё на самотёк.
Тебе конечно трудно, но встреться с людьми, назначь замов,
пусть они за тебя руководят. А пока только ты и Голосов.
Делаете свои ( очень нужные нам ) дела, а народ брошен.
И очень легко затуманить такой народ и увести с пути правильного.
Но создаётся впечатление, что народу ты не очень доверяешь.
Многие это ощутили на себе и обиделись. Теперь не применут
всякий раз тебе палку в колесо вставить.
А ты взвалил всё на себя, кряхтишь, тянешь, стонешь.
А народу говоришь: давайте, встречайтесь, придумывайте и делайте.
Но, если массой не управлять то неизбежна анархия.
Старый 04.07.2005, 00:58
PaNick
Guest

2ledakol: мы не в армии, мы говорим про добровольную организацию. Лично я не пойду за лидером, которому откровенно пофигу на своих же "солдат". И он не стесняется это декларировать.

Все. Молчу дальше, как обещал.
Старый 04.07.2005, 01:01
Sanych
Guest

Коля! У нас свобода. Можешь не идти ЗА лидером. Но кто тебе мешает идти РЯДОМ? Или среди вместе идуших нет тех с кем бы ты хотел идти.
Я не имею ввиду "Идущих Вместе" ))))))))))))))
Старый 04.07.2005, 01:10
PaNick
Guest

В меру сил стараюсь идти, и не последним. Ей-Богу, ты свидетель. И пишу то, что думаю. Но елы-палы, я-то был 19-го в колонне, а часть пути ее и вел. А что подумают люди со стороны, потенциальные наши люди, которые придут сюда и прочитают такие заявы в исполнении Славы ?
Старый 04.07.2005, 01:14
Sanych
Guest

Я рад, Коля что ты среди нас (и я среди вас). И не торопись судить. Слишком мало время (или времени ) прошло. Судить будем не по словам а по делам. Весна покажет - кто где нагадил.
Старый 04.07.2005, 01:38
paco (Offline)
Активный участник

paco is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от PaNick
А что подумают люди со стороны, потенциальные наши люди, которые придут сюда и прочитают такие заявы в исполнении Славы ?
Не понимаю о чем ты? Что такого Слава заявил?

Вот не поленился перечитать всю ветку еще раз и все равно не понял о чем речь... Может между строк? Так между строк каждый может найти то, что хочет.

Цитата:
Сообщение от Москвич
...и пр.пр.пр., не советуясь с вами, друзья, братья и сёстры, а иногда и не ставя вас в известность, поскольку, без обид:
а). Нет времени на это.
б). Не вижу необходимости, без обид, ещё раз.
в). Ничего, кроме заигрывания с народом и потери времени, а то и пены и флуда, это не даст.
Может это кого-то обидело? Конечно, всем хочется быть в курсе последних событий. Но времени у Славы, вероятно, действительно мало на качественное отражение всех своих шагов.
Хотя ИМХО, не только в этом дело. Слава боится, что любой отчет о его деятельности опять вызовет массу бесполезных рассуждений. Только вот прошел момент, когда почти все шаги москвича обсуждались и критиковались.
Сейчас на каждое пустословное критичное обсуждение будет 10 постов с четкой формулировкой "кончай трепаться, займись делом".

Слава, выходи из броневичка. На сайте остались, только те, кто хочет, что-то делать на пользу дела. Всем остальным давно стало скучно и они пошли на другие болтологические ресурсы. Открывай свои темы. Закрытые темы - мертвые темы.

Врагов нет - есть только недопонимание.
Старый 04.07.2005, 02:54
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от paco
... Только вот прошел момент, когда почти все твои шаги обсуждались и критиковались.
Сейчас на каждое пустословное критичное обсуждение будет 10 постов с четкой формулировкой "кончай трепаться, займись делом".

Слава, выходи из броневичка. На сайте остались, только те, кто хочет, что-то делать на пользу дела. Всем остальным давно стало скучно и они пошли на другие болтологические ресурсы. Открывай свои темы. Закрытые темы - мертвые темы.

Врагов нет - есть только недопонимание.

Ну, что? Тёзка всегда поймёт тёзку))))
Буду и я стараться...

По воробьёвой встрече я остаюсь при своём. Здесь не частное, а тенденция. Не бесплатная взаимовыручка, как предлагалось, а предложение альтернативного Движению проекта - Клуб, с сугубо техническими задачами, юр.лицом, счётом, сайтом. Додумались даже до аргумента, мол, а как же иначе обращаться к власть имущим или подавать в суд? Мол, вот юридическое лицо Клуба этому и поможет. Тогда что, может сразу ВСЁ переведём в рамки Клуба взаимовыручки?
И это не во вред формирующемуся Движению?
Наивно, наивно и ещё раз наивно...
Примитивная и неуклюжая (привет скромно держащимся в тени режиссёрам) попытка перевести Движение на другие рельсы.

По остальному, т.е. непонимании и чуть ли не моей изолированности. Ребятки, побойтесь Бога, я почти живу на сайте, чуть ли не в каждой ветке отмечаюсь, так или иначе высказываю своё мнение. Другое дело, что не все всё читают. Может от этого и непонимание? Так оно ( понимание) предполагает некий труд по чтению и усвоению информации. Благодатью я это сверху не могу опустить.
Опять же, делать Дацзыбао, с описанием каждого чиха мандарина, т.е. меня, всё-таки несколько примитивноХотя меня и просили отдельные форумчане тупо и примитивно рассказывать что было и что есть.
Ну, что? Пробовать такой формат, уходя со многих веток, чтобы не распыляться, а концентрированно, просто, через запятую, доходчиво подбивать итоги, хотя бы раз-два в неделю?
Давайте попробуем, братцы, так.
Может оно и лучше будет.

Пока основная тема - быть или не быть следующей Акции? Поэтому переключать внимание на другие темы ближайшие дни не считаю возможным ( договорённости, которые чуть выше - остаются). Ждём ещё один день, два максимум, до вторника, поскольку тему открыл под выходные, при минимальном посещении сайта. Пусть народ определится. Соберу достаточно компактную группу для мозгового штурма и представим на ваш суд итоги коллективного мозгулятора , как говорит один мой правильный товарищ.
Да-нет? Если Да, то как ДА? Подходит, значит - вперёд!
Старый 04.07.2005, 10:04
Justas (Offline)
Активный участник

Justas is on a distinguished road
Про Каспарова - это наверное в мой огород гранатка

Объясняю. Сидеть в соседнем кресле или инвалидной каляске подобно Рузвельту на высокой встрече я не хотел вовсе.
Я хотел, чтобы информация о встрече коли она была упомянута появилась в разделе новости с малююююсейньким комментарием. Я бы прочитал, покурил, глотнул кофейку и успокоился А, повторюсь, собирать инфу по огромному количеству веток мне бы не хотелось в силу того, что я еще работоспособный молодой человек и немножко занят бываю, так и многие другие.
Спасибо за внимание.
Старый 04.07.2005, 10:53
pek (Offline)
Активный участник

pek is on a distinguished road
Позицию Москвича, а вернее его опасения, могу понять. Пока мы не набрали силу как "Общественное Движение" и не встали на ноги, нас очень легко разобщить и увести в сторону. Существуют сотни способов развала только зарождающегося движения, можно разогнать, можно запретить, но самое верное - ВОЗГЛАВИТЬ. (Есть старая стратегитческая хитрость - Если нельзя одолеть, то надо возглавить.) Речь не о том, что Вячеслав боится потерять руководящую позицию, это далеко не так. Речь, в первую очередь, идет о возможности подмены понятий и смены направлений деятельности "Движения" в целом. В решении создания коммерческой структуры "Взаимопомощи" присутствует возможность развития дел именно в таком ключе. Но, есть масса но.
1. Организации нужны деньги.
2. Всем не доверять, можно сразу вешаться.
3. Как говорил сам Вячеслав:- Зубов бояться, в рот не давать.
Это мое личное мнение и ни кому его не навязываю.
А теперь можете пинать сколько угодно.
Старый 04.07.2005, 12:53
adav
Guest

Я просто отмечусь -
внимательно читаю что Вы все здесь пишите - и все встает на свои места
ктото не хочет чтобы дело двигалось - кто?
наверное я, раз предлагаю заняться конкретным делом.

Но этот пост ещё не выводы - выводы будут

Высказывайтесь

P.S. я не могу как Слава - сначала сказать - одобряю и пожурить, а потом обвинить во всех грехах. Жду разных мнений и критики - очень интересный диалог получается - да и кстати - ни какой я не воспитаник. В СВАО - я призывал людей общаться с Москвичом - пусть подтвердят (собственно я иницировал то что активисты СВАО приехали на встречу в Домодедово - но Мосвич вел монолог и даже не пытался выслушать и понять чем живет СВАО)
А на встрече ЮГА - я попытался озвучить позицию СВАО - поскольку никто не смог приехать - в ответ опять монолог - и нет принятия позиции - просто отрицание людей - не зря люди начали уходить
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=938
сообщения от ПИМ

- и это будет продолжаться.

Опции темы
Опции просмотра