Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-2. 30 июля 2005 г.

Акция-2. 30 июля 2005 г. Против завышенных цен на бензин, тарифов ОСАГО, ставок транспортного налога

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2005, 13:00
Белов
Guest

Цитата:
Сообщение от adav
Я просто отмечусь -
внимательно читаю что Вы все здесь пишите - и все встает на свои места
ктото не хочет чтобы дело двигалось - кто?
наверное я, раз предлагаю заняться конкретным делом.

Но этот пост ещё не выводы - выводы будут

Высказывайтесь

P.S. я не могу как Слава - сначала сказать - одобряю и пожурить, а потом обвинить во всех грехах. Жду разных мнений и критики - очень интересный диалог получается - да и кстати - ни какой я не воспитаник. В СВАО - я призывал людей общаться с Москвичо - пусть подтвердят (собственно я иницировал то что активисты СВАО приехоали на встречу в Домодедово - но Мосвич вел монолог и даже не путался выслушать и понять чем живет СВАО)
А на встрече ЮГА - я попытался озвучить позицию СВАО - поскольку никто не смог приехать - в ответ опять монолог - и нет принятия позиции - просто отрицание людей - не зря люди начали уходить
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=938
сообщения от ПИМ

- и это будет продолжаться.
Адав привет.Ну вот ты сам ведб провоцируешь в этом посте.
Я привел а он такой, я хороший он плохой.так и уйдут все если он не сделает как я говорю..
Давай делом заниматься, а не ссорить и искать поддержку у фракций?
Короля делает свита .Прошу тебя , будь благородней!
С уважением
Белов
Старый 04.07.2005, 13:03
adav
Guest

я не говорю, что кто то хороший, а кто то плохой, я вижу факты - и факты меня не радуют - чтож после этого я должен заткнуться и молчать в тряпочку

да кстати если кому еще не стало понятно - то я _ ПРОВОКАТОР
пожалуй ник сменю
Старый 04.07.2005, 13:08
Sanych
Guest

Adav! Извини, посмотрел все посты от ПИМ - ни одного с конкретным предложением. Критиковать все умеем.
То что делом занялись - хорошо. то что отдельно от всех - плохо.
Ты можешь возразить, что мол предлагал, но остальные другим заняты и не менее важным. Или ты считаешь, что то что ты делаешь важнее всего?
Важнее всего создать Организацию. Если ты не понимаешь этого - уверяю, на данном этапе, это самое важное.
Если ты сознательно считаешь, что это не так - значит сознательно действуешь против Организации.
а то что люди уходят - очень жалко, но насильно мил не будешь. Руль обещали оставить, пошлины не поднимать, так что - распуститься?
Не для того собирались, а для постоянного противодействия чиновничьему беспределу. Если кто то для другого - чем мы то можем помочь?
Старый 04.07.2005, 13:16
pek (Offline)
Активный участник

pek is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Sanych
Adav! Извини, посмотрел все посты от ПИМ - ни одного с конкретным предложением. Критиковать все умеем.
Ты можешь возразить, что мол предлагал, но остальные другим заняты и не менее важным. Или ты считаешь, что то что ты делаешь важнее всего?
Важнее всего создать Организацию. Если ты не понимаешь этого - уверяю, на данном этапе, это самое важное.
Если ты сознательно считаешь, что это не так - значит сознательно действуешь против Организации.
а то что люди уходят - очень жалко, но насильно мил не будешь. Руль обещали оставить, пошлины не поднимать, так что - распуститься?
Не для того собирались, а для постоянного противодействия чиновничьему беспределу. Если кто то для другого - чем мы то можем помочь?
Саныч, просто человек для себя определил, чем для него интересно заниматься, не переставая преследовать основной цели.
Старый 04.07.2005, 13:20
PaNick
Guest

Цитата:
Сообщение от pek
Саныч, просто человек для себя определил, чем для него интересно заниматься, не переставая преследовать основной цели.
Именно. Возможно, это не очевидно - но, например, в юридической части я малополезен... А собирать людей (по делу), делать что-то полезное своими руками - это пожалуйста. Лично для меня мотивация пошла именно из этого тезиса - делай то полезное, что можешь делать. А как это будет регистрироваться - мне до лампочки, имхо это вообще словоблудие. Кто бы и что бы ни регистрировал - я все равно буду сам решать, присоединяться мне или нет. Главное, чтобы направления движения не терялось.
Старый 04.07.2005, 13:26
Sanych
Guest

Да я не противник Александру и тому делу, что он делает. Я против разброда и перекоса. Но регистрация Организации должна быть одна. А направлений может быть сколько угодно.
Старый 04.07.2005, 13:28
adav
Guest

Цитата:
Сообщение от Sanych
1. Хорошо ли - нам вот тут батьку запретил без его божеского позволения делом заниматься
2. Кто сказал что отдельно от других? - нигде этого не звучало кроме как в ваших предположениях и постах Москвича с крауном
и заметьте даже не думалось отдело - что нам не применили поставить в вину - пьете кровь черьви желудочные
3.Когда вы создали свою Владивостокскую организацию - Вам браво -
нам для дела нельзя даже подумать о том как устроена структура организации в целом и взаимовыручки в частности. (причем никто не говорит Владик отделился, и им с нами не попути

4.Создание всеросийской организации считаю суперважным делом, о ходе которого должен быть отчет хотябы еженедельный. Чем занятие конкретными делами в рамках будующей организации и привлечением через эти дела новых членов - может помешать созданию всеросийской организации?

5.Я считаю что любое дело для блага движения, кто бы его не вел - важное. И поэтому даже прошу помогать некоторым товарищам - напимер Люгу - хоть в этом деле я никакого участия не принимаю. Но считаю что одному ему трудно
На что получаю пост крауна - вы еще тут типа просите помощь на свои интересы
НАПОМИНАЮ _ ЛЮГ ЗАНИМАЕТЬСЯ ОСАГО _ мне просто по человечески захотелоссь помочь ему в этом деле и поскольку я не специалист - попросил окозать поддержку форумчан.
к моему делу - как ты говоришь Санич - он никакого отношения не имеет - но раз он присутствовал на Воробъевых - во враги его

6. Люди уходят изза неопределенности - жаль что ты не увидел это в постах ПИМа, (ИМХО а еще изза не продуманной оголтелой политики революций - которые тут насаждаются.)

7. Только ли для противодействия мы здесь собрались???????
а как насчет работы над улучшением нашей жизни, а как насчет общения и клуба по интересам, а как насчет взаимовыручки??????
Старый 04.07.2005, 13:30
PaNick
Guest

Вопрос терминов, Саныч. Из организаций "приходите к нам лечиться и корова и волчица" ничего хорошего еще ни разу не получалось. Кроме того, нам партийная структура (а строится именно так) вообще не нужна. А нужно как раз что-то вроде упомянутого партизанского движения - его нельзя продать в политику, его нельзя развести (оно четко свои цели знает), его крайне тяжело громить.

А под направлением я понимаю одно - отстаивание своих интересов. Зачастую - внутри противоположных. В этом аксепте политику все сразу пошлют нахрен - наелись уже, а вот собрать десяток активистов под соусом взаимопомощи я лично берусь легко. Понимаешь, о чем я ?
Старый 04.07.2005, 13:33
PaNick
Guest

Цитата:
Сообщение от adav
1. Хорошо ли - нам вот тут батьку запретил без его божеского позволения делом заниматься
А вот по этому поводу у меня есть вообще отдельное частное мнение. О направлении, куда надо следовать такому батьке.
Старый 04.07.2005, 13:34
Sanych
Guest

Александр! Возможно ты в чем то прав, возможно я не прав.
Давай успокоимся и просто будем работать.
По взаимопомощи - во Владике всегда поможем. Мои реквизиты уже отправял. А по остальному - по прежнему считаю. что делиться в отделно взятом городе - глупо. Это только мое мнение, но почему то мне кажеться, что оно правильное.
Старый 04.07.2005, 13:34
Юджин (Offline)
Пользователь

Юджин is on a distinguished road
2 adav
Саша, все верно, только нафиг так эмоционально реагировать ?
Почитаем, послушаем всех и взвешенно ответим.

2 Саныч.
Про "делиться" что-то одни и те же лица твердят.
Старый 04.07.2005, 13:36
PaNick
Guest

Цитата:
Сообщение от Sanych
А по остальному - по прежнему считаю. что делиться в отделно взятом городе - глупо. Это только мое мнение, но почему то мне кажеться, что оно правильное.
Дык, Саныч, что есть "делиться" ? Это же разные грани одного и того же. Прости, что вклиниваюсь поперек адава...
Старый 04.07.2005, 13:36
adav
Guest

ок,
извините - сорвалось
Старый 04.07.2005, 13:52
pek (Offline)
Активный участник

Что касательно деления. В частности на воробьевых была затронута тема какраз не деления, а объединения, но объединения по областям интересов участников(речь о Москве). Что толку с номинальных координаторов районов, человеку необходимо быть в курсе всех тем, для чего? Гораздо продуктивнее определить направления деятельности (ОСАГО, ТН, Взаимовыручка и т.д.) и люди сами определяться кому в какую группу, а вот уже в этих группах и выбирать КООРДИНАТОРА. Своего рода разделение труда. И форум построить исходя из такой структуры.
Старый 04.07.2005, 13:56
GolosOFF (Offline)
Администратор

GolosOFF is on a distinguished road
pek: вообще-то, этот процесс уже и происходит. Причем, чуть ли не с самого начала. А деление Москвы по округам мне с самого начала казалось странным.
Старый 04.07.2005, 14:05
pek (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от GolosOFF
pek: вообще-то, этот процесс уже и происходит. Причем, чуть ли не с самого начала. А деление Москвы по округам мне с самого начала казалось странным.
Без обид, но по структуре сайта этого не видно, но если это так тогда я вообще не вижу темы для перетерания.
Старый 04.07.2005, 14:17
GolosOFF (Offline)
Администратор

Никаких обид.
Есть форум редакции, есть форум дизайнеров, есть та же взаимовыручка. Неужто не видно?
Старый 04.07.2005, 14:19
Frai (Offline)
Активный участник

Frai is on a distinguished road
Цитата:
Саныч, я не понял, отдкльно от кого? Почему отдельно? Как могут люди, являющиеся участниками движения делать дело отдельно от себя самих? Если ты во Владике, или Москвич в Москве не одобряют - это ведь еще не значит отдельно? Получается большинство людей, которым прямо говорилась делайте, и люди решили делать теперь вменяется это же в вину. Я сейчас к примеру так же скажу - на одобряю Вашу отдельную организацию в Владике - и что, могу обвинить Вас в отделении что ли?

Цитата:
Ну не совсем так, Саныч. Цели должны быть более объемными и конкретными. И дела тоже.

Адаву - Саш, нежнее Еще нежнее
Старый 04.07.2005, 14:26
Sanych
Guest

ЧЁ? Потоптались! Ну, отряхиваюсь.
А конкретные предложения - плиз!
Старый 04.07.2005, 14:27
pek (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от GolosOFF
Никаких обид.
Есть форум редакции, есть форум дизайнеров, есть та же взаимовыручка. Неужто не видно?
Алексей, эти направления видно, но ведь это не все. Полагаю было бы не плохо выделить в отдельные разделы теже "ТН", "ОСАГО" или "ГИБДД", в общем форуме собрать воедино интересующую информацию просто не реально.
Старый 04.07.2005, 14:28
Frai (Offline)
Активный участник

Frai is on a distinguished road
Sanych, конкретные предложения - в первом посте Адава этой темы! Вместо того, чтоб внести дельные советы и корректировки - развели тут флуда.
Старый 04.07.2005, 15:08
GolosOFF (Offline)
Администратор

Цитата:
Сообщение от pek
Алексей, эти направления видно, но ведь это не все. Полагаю было бы не плохо выделить в отдельные разделы теже "ТН", "ОСАГО" или "ГИБДД", в общем форуме собрать воедино интересующую информацию просто не реально.
Конечно. Если ко мне в мыло придет некто и скажет "я вот тут двигаю такую вот идею и хочу, чтобы под нее был отдельный форум", как думаешь, что он получит в ответ? Вовсе не пшелнах;-)

Бегать за каждым участником и спрашивать, не будет ли он любезен чем-нибудь заняться, я не могу и не вижу в этом никакого смысла.
Старый 04.07.2005, 15:16
Justas (Offline)
Активный участник

Justas is on a distinguished road
кх-кх... Зарекался молчать Но скажу всетаки
О конкретных предложениях.

1. Взаимовыручку предложили в сад. Если бы программа работала, то пострадавший в выходные форумчанин с семьей ждал бы на 2 часа меньше запчастей. Это конкретный случай.

2. Диалог с министерством тоже в сад, четких аргументов "против" так и не прозвучало. "Они всеравно обманут" - это не ответ взрослых людей.

Далее можно продолжать. Никаких притензий.
Старый 04.07.2005, 15:19
pek (Offline)
Активный участник

В таком случае считай мой предъидущий пост как предложение о создании таких разделов. Лично мне в меньшей степени интересны Пиар, Дизайн, схема работы Взаимовыручки, но очень хотелось бы понять составляющие действующих законов, чтобы перенаправить их действие на благо народа.
Старый 04.07.2005, 15:25
Sanych
Guest

Юстас! По взаимовыручке вы же не слушаете - еще раз говорю - только диспетчер сможет разобраться с проишествием. А мне постоянно возражают. Но жизнь показывает - необходим диспетчер, все остальное только + к нему.

Диалог с Наумовым интересен, как с умным человеком. Но как с чиновником - бесполезен - у него установки и правила, мимо которых он проскачить не может.

В чем не прав?

Опции темы
Опции просмотра