Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 22:56
Александр Расторгуев (Offline)
Пользователь

Александр Расторгуев is on a distinguished road
Прошла зима, настало лето ...СПАСИБО Путину за это !!!

При всем моем неоднозначном отношении к Зюганову Г А прочитав его выступление его на выдвижении нового премьер министра ВВП ---зауважал, неужели КПРФ проснулись наконец и глазки открыли ...А тут еще и в суд подали на фальсификацию выборов ! Респект ! ............................................почита йте .нас всех это касается :8 мая на заседании Государственной Думы, посвященном обсуждению кандидатуры В.Путина на пост премьера, от имени фракции коммунистов выступил ее руководитель, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

Зюганов Геннадий Андреевич

Г.А. Зюганов (фракция КПРФ)

– Уважаемые коллеги, у Владимира Владимировича Путина есть хорошее качество – он установил хороший контакт с лидерами фракций и в течение всех этих лет регулярно его поддерживал. Он умеет слушать, умеет делать пометки и тут же комментировать высказывание, мнение и мнение его правительства по главным вопросам.

Вместе с тем, на этих встречах, как правило, отсутствовали представители правительства. И когда мы встречались с ними, особенно с финансово-хозяйственным блоком, у них были совсем другие представления. Они старались как можно скорее распродать всю собственность, как можно выше взвинтить тарифы и как можно сильнее ободрать наших граждан.

Я был крайне удивлён, когда наше правительство в преддверии великого праздника Победы вздуло цены на все энергоносители, что приведёт к повышению цен на продовольствие и коммуналку без того для абсолютного большинства граждан непосильные.

Восьмилетка Путина - время упущенных возможностей

Я считаю, что Путину повезло: за восемь лет его правления не было ни одной холодной зимы, ни одной большой засухи. На страну просыпался золотовалютный дождь: цены на нефть с 12 долларов за баррель выросли до 120. И тем не менее мы оцениваем это время, как время упущенных возможностей.

Да, вам удалось укрепить единство страны. Да, удалось призвать к порядку местных царьков и подавить мятеж на Кавказе. Да, мир стал прислушиваться к нам, но положение мы оцениваем как чрезвычайно тяжёлое, а господствующие тенденции, как угрожающие.

Я хочу, чтобы вы внимательно вслушались в следующие цифры. Страна сегодня производит только полтора процента наукоёмкой продукции и перестала быть индустриальной державой. Износ основных фондов, машин и механизмов превысил 20 лет. Это критическая черта, за которой начинается обвал. Сегодня каждая вторая буханка хлеба, каждый второй продовольственный пакет уже иностранный. Мы тратим на это 30 миллиардов долларов, а своему крестьянину отдавая в год лишь примерно 1 миллиард. 40 миллионов гектаров пашни заросло бурьяном и чертополохом.

Из страны уехало 800 тысяч самых образованных и подготовленных блестящих специалистов. Сейчас они работают за рубежом. Там их не рожали, не готовили. А ведь подготовка одного инженера стоит миллион долларов. И абсолютное большинство из них не собирается при нынешних условиях возвращаться в страну.

Самое печальное, из 74 миллионов работающих, 55 миллионов живут на 5-6 тысяч рублей в месяц. В то время как плата за двухкомнатную квартиру – примерно 2 тысячи. Напомню, что в среднем содержание уголовника в российской тюрьме обходится в месяц в 6 тысяч 200 рублей.

Главное, что вы не смогли сделать – это запустить процесс развития и сохранить основы демократии. Последние выборы ещё раз продемонстрировали это.

С такой командой невозможно продвигаться стране вперед

С таким курсом и такой командой, особенно правительственной, мы никуда вперёд не продвинемся, и будет стагнация Пропадут даже те достижения, которыми вы гордитесь.

Что касается команды. Господин Кудрин убьёт любое живое дело и любую производственную инициативу.

Господин Фурсенко разрушает фундаментальную систему образования, которой восхищался весь мир, и навязывает болонскую, которая ничего общего не имеет ни с вызовами XXI века, ни с научно-техническим прогрессом.

Что касается культуры. Швыдкой – это вне комментариев. Министр обороны у нас сегодня не знает военного языка, а ведь от его оборонного заказа зависит безопасность ближайших двух поколений.

Что касается министра Козака, то ему отдали всё: и региональные, и национальные отношения, и коммуналку и подготовку к Олимпиаде в Сочи. Даже человек с золотой головой завалит все эти четыре ключевых направления, занимаясь ими одновременно.

Путинское правление в историческом контексте

Подведем итоги. Очень важно подходить к происходящему с историческими мерками, посмотреть в историческом контексте. Тем более, если ставим задачу на 10-20 лет вперёд. В преддверии праздника Победы хочу напомнить, что за восемь первых лет Советской власти мы прошли путь от полностью парализованной промышленности до НЭПа и плана ГОЭЛРО, который осветил всю Россию. Путь от развалившейся империи до союзного государства, от "керенок", которые мерили метрами, до золотого червонца.

За восемь последних лет мы размонтировали лучшую энергосистему, которую вот-вот распродадут окончательно. При этом еле-еле ввели одну достроенную электростанцию. Землю превратили в ваучеры. С Белоруссией не заключили полноценный союз. Испугались признать Абхазию и Южную Осетию. Я считаю, для вас был бы лучший вариант стать Президентом Союза России и Белоруссии. Я вас не раз уговаривал пойти на это, но, к сожалению, вы не согласились.

За предвоенные восемь лет, хочу напомнить, мы вводили каждый год 600 заводов и предприятий, создали лучшие заводы по тем временам. Танк Т-34, штурмовик Ил-2 и БМ-13 ("Катюша") – были непревзойдёнными изделиями советских инженеров и наших рабочих.

За последние восемь лет не построили ни одного крупного современного наукоёмкого предприятия, которым можно было гордиться. Лишь собираем автомобили отвёрткой. Китай в то же время построил мощности на производство 10 миллионов машин на полноценных конвейерах.

Посмотрите бюджет-трёхлетку: там 1 процент выделен на деревню, которая задыхается в нищете, и меньше 3 процентов дано на социальные программы. Мы вносили предложения: на село – 10 процентов, на социалку –минимум 15. Эти подходы хорошо известны. И, тем не менее, эти предложения правительством не были приняты.

За восемь лет после победы Советский Союз создал атомное оружие, прорвался в космос. 19 миллионов детей остались в стране после войны или без родителей, или с одной матерью – всех выучили, выкормили, все стали настоящими полноценными гражданами. У нас же в этом году 3 миллиона детей не пошли в школу, я бы только за это министра Фурсенко выгнал бы палкой из правительства.

Проблемы демографии и будущее нации

Мы считаем, что основной показатель, который характеризует деятельность любого государя и правителя – это демография. Страна потеряла за эти годы 6 миллионов человек. Это на 130 тысяч больше, чем в предшествующий период.

Сегодня, говорят, рост рождаемости. Да, но это последний подарок Советской власти. Сейчас рожают те, кто родился в 1985-1989 годах. Сегодня детей восьми лет в два раза меньше, чем 18-ти, завтра будет катастрофический обвал, а в абсолютном большинстве регионов детское пособие осталось 75-100 рублей. Это позор нации и позор любой власти!

Хочу всем напомнить, в 2015 году в Америке будет проживать 315 миллионов, в Китае – 1 миллиард 400, в объединённой Европе – 500 миллионов. У нас же останется 135 миллионов при этой политике, из них будет половина пенсионеров. С таким количеством людей даже границу охранять крайне сложно.

Наша альтернатива

Не удалось закрыть три чёрные, страшные дыры. Одна из них – скандальные прибыли олигархии. Было семь миллиардеров, стала сотня. У 10 процентов жирующих 90 процентов всех доходов.

Другая – коррупционные доходы бюрократии: просто так ни одну справку без взятки не получишь.

И еще – в Стабилизационном фонде 13 триллионов рублей "заморозили" за чужие "фантики". Вложив их в экономику, можно было бы резко двинуть все отрасли вперёд.

Мы предложили программу "20 шагов к достойной жизни каждого человека". Хочу, чтобы вы с ней ознакомились. Это мнение трети населения страны, которое поддержало нас на выборах.

Вашу кандидатуру на пост премьер-министра мы поддержать не можем и голосовать будем против.

Спасибо. (Аплодисменты).
Старый 28.05.2008, 23:42
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
трудно не согласиться с т. Зюгановым.

Последний раз редактировалось WCSN; 28.05.2008 в 23:43.
Старый 29.05.2008, 01:56
Соловьев Алексей (Offline)
Активный участник

Соловьев Алексей is on a distinguished road
Против фактов не попрешь. Они сами от своих "доходов" не откажутся. Думайте...
Старый 29.05.2008, 08:32
Пользователь

Правда Верхи уже не могут ..а низы еще не поняли ...
Старый 29.05.2008, 09:09
татьяна васильева
Guest

факты изложены неплохо...но...не верю я коммунистам, особенно нынешним - на тех же мерседесах в контору на Охотном ряду приезжают
В одном городе только 24-го ж.приподняли на митинг(?), и то все испортили - только народ распугали
У нас на одном форуме спрашивают - а почему КПРФ вас не поддержали)))
Телефон - на сайте партии который - тоже у них не отвечает...
Старый 29.05.2008, 09:20
Пользователь

Все равно ведь хватило мужества выступить с такой речью в думе , не то что Жирик чуть ли не в самую задницу залез с объяснениями в любви и преданности ...при всеобщем ОДОБРЯМСЕ ЕР..
Старый 29.05.2008, 10:31
ama50 (Offline)
Banned

ama50 is on a distinguished road
А что, дяде Зю надо на Запорожце ездить? Не совсем корректное замечание.
Вообще-то с ним последнее время странные вещи творятся. Такое впечатление, что проснулся. Я даже его начинаю уважать немного.
Старый 29.05.2008, 10:36
WCSN (Offline)

коммунисты те ещё пиарщики... но факты изложены более чем верно...
они конечно уже не та классика что в СССР обуржуазились уже
веры им нет, но, а кому есть? Многие верили Путину... а по факту - мягкий слив страны по всем направлениям? Чуть что где есть деньги закручивают сразу тока тока народ начал приподниматься - подкрутили всё гуд? ВВП чётко сказал выжимать бабло из народа авто - роскошь... фактически.
То есть не дороги строить, а выдавить народ с дорог... А вы японки дешовые нашли? ОСАГО, пошлины, ТН, дорогой бенз... ну и далее... просвета нет. Может конечно тут какой то стратегический план есть и потом всё станет шоколадно... дожить бы... ))) Но практика как то показывает пока блага зубами не вырвешь хрен чё получишь. Так и живём.

Последний раз редактировалось WCSN; 29.05.2008 в 10:38.
Старый 29.05.2008, 12:36
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Лучший выход для России, по моему мнению - разделиться на 4-5 государств. Другого, менее страшного и безболезненного пути просто нет.
Мы опутали или скоро опутаем землю трубами, ведущими к нефтепромыслам. А кто потом это будет всё охранять? Наша разваленная армия?
Старый 29.05.2008, 12:44
WCSN (Offline)

ну... щедро... Бжезинский предлагал на 7 разделить... Тэччер вроде на 40...
Да да да надо разделить и 300 летний план уничтожения России будет таки реализован, нормально. Надеюсь это не генеральная и даже не одна из линий СВ?
Хотя страну к тому и так ведут - главное то, что поставлять нефть и ПИ, раб силой проще в резервациях управлять.

Последний раз редактировалось WCSN; 29.05.2008 в 12:48.
Старый 29.05.2008, 14:10
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
ну... щедро... Бжезинский предлагал на 7 разделить... Тэччер вроде на 40...
Да да да надо разделить и 300 летний план уничтожения России будет таки реализован, нормально. Надеюсь это не генеральная и даже не одна из линий СВ?
Ну начинается - "линия CВ". Нет, это моя личная точка зрения, не план, а личная точка зрения, не имеющая к СВ никакого отношения. Этим, как ни печально, закончится история нынешней страны. Будет, наверное, так: Федеративная Республика Центророссия, Прибалтийская Российская Республика, Южная Россия, Зауральская Россия, Дальневосточная Республика. Я не стремлюсь к этому варинату, к этому варианты её тянут все, кто могут и, не в последнюю очередь, те, кто сейчас у власти.
А сил противостоять этому уже нет. Россия, как Вы пишете, 300 лет сопротивлялась, устала, выдохлась. Мало у неё и здоровых женщин, чтобы нарожать солдат, и здоровых мужиков, чтобы прокормить их. И наш народ стал безразличен. Шансов переломить ситуёвину очень мало. Посудите сами: сейчас проедаются результаты трудов примерно последних 70 лет. С учётом мрачной демографии для простенького восстановления всего погибшего нужно опять же не меньше этих 70 лет. Не 10, за которые восстановилась Германия, не 15, за которые поднялась большевистская Россия, не 20, которых хватило Японии, а 70 !!! Три поколения должны не просто работать, а вкалывать, только для того, чтобы остаться на плаву. Мы не сможем. Дух наш сломили 333 войны и наша собственная власть. Россия, как обиженная, больная старуха только и знает, что ныть и жаловаться на непутёвых детей.
Сорри...

Цитата:
Хотя страну к тому и так ведут - главное то, что поставлять нефть и ПИ, раб силой проще в резервациях управлять.
Вот Вы и согласились. Генерал Чарнота:"Почему мне так грустно, Парамоша?".
Старый 29.05.2008, 14:15
татьяна васильева
Guest

Цитата:
Сообщение от ama50 Посмотреть сообщение
А что, дяде Зю надо на Запорожце ездить? Не совсем корректное замечание.
Вообще-то с ним последнее время странные вещи творятся. Такое впечатление, что проснулся. Я даже его начинаю уважать немного.
а чего некорректного(?) - давайте, коммунисты, покажите пример - пересядьте на отечественный автопром - как простой народ.

а дяде Зю запорожец бы очень подошел, особенно к его речам о "жирующих олигархах"
Старый 29.05.2008, 14:25
ama50 (Offline)
Banned

ama50 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от татьяна васильева Посмотреть сообщение
а чего некорректного(?) - давайте, коммунисты, покажите пример - пересядьте на отечественный автопром - как простой народ.

а дяде Зю запорожец бы очень подошел, особенно к его речам о "жирующих олигархах"
Тогда уж лучше на броневичке. Хотя на сегодняшний день будет актуальней на БМП.
Старый 29.05.2008, 14:37
navy (Offline)

http://ej.ru/?a=note&id=8101
Вялотекущая шизофрения
29 МАЯ 2008 г. НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ

И снова я о нас с вами. На сегодняшний день мы оказались на очень неприятном распутье. Если поставить перед собой, например, Дмитрия Анатольевича со всей его военной мощью, ценами на нефть и скромной поддержкой премьер-министра Путина, а рядышком — кого хотите — Гарри Кимовича, Андрея Николаевича, Бориса Ефимовича против распростертых объятий ОМОНа, то мои симпатии, разумеется, на второй стороне. Но тут возникает один очень важный вопрос. Власть нелегитимна, говорит сегодняшняя оппозиция, и — требует от нелегитимной власти неких легитимных действий. В ответ получая дубинки. И это, выходит, нормально. Потому что, не признавая легитимность власти, люди автоматически выходят из правового поля.

Есть другие люди, например, Никита Белых, Михаил Касьянов, которые говорят: если власть будет вести себя прилично, то мы готовы с ней сотрудничать. Читаем между строк: забудем былые непонятки, задержание того же Никиты Юрьевича и нерегистрацию того же Михаила Михайловича, и… готовы к конструктивному диалогу. Кто из них прав, я не знаю. Поскольку подозреваю, что власти наплевать на то, сочтет ли ее легитимной небольшая сравнительно со всей Россией часть граждан. Ведь и марши несогласных, и Сахаровская маевка, и другие акции современной российской оппозиции собирают электорально незначительное количество граждан, и каждая в отдельности, и все вместе взятые. Сложно предположить, что заявления Медведева о восстановлении репутации судебной ветви власти и борьбе с коррупцией адресованы именно несогласной части населения, то есть тем, кто, не щадя живота своего, готов идти на дубинки. Скорее, эти заявления призваны успокоить совесть тех, кто в глубине души, может, и сочувствует несогласным, но башку свою подставлять не готов.

Как средний обыватель, может быть, даже к стыду своему, готова заранее дать индульгенцию сегодняшней власти в обмен на некоторые демократические уступки. Хотя смешно, конечно, предполагать, что, сидя в Кремле с 1999 года, Медведев не знал, что происходит в стране. Тем более что, по просочившимся данным, новостные сайты в интернете читает и не всю информацию черпает из программ Первого канала. То есть знал, голову не морочьте. Но терпел. Из тех, кто терпел, а потом не стерпел, знаю Илларионова. Но он был советником, то есть реальной власти не имел. Среди тех, кто раскусил эту кремлевскую таблетку, романтиков нет и быть не может. И вряд ли в одной из частных бесед предшественник ему сказал: «Знаешь, я там наворотил, так ты уж исправь положение». Но надежда, глупое чувство, умирает последней.

Не знаю, какой срок нужен для того, чтобы от своих иллюзий отказались те, кто готов принять эту и впрямь не очень легитимную власть на условии ее приличного поведения. Сама концепция кажется мне весьма наивной, но, как ни странно, конструктивной. Они дадут только то, что хотят. Они никому не должны себя прилично вести — ни Западу, который поосуждает-поосуждает, но будет продолжать вести дела, нефть и газ пока еще всем нужны. Ни соотечественникам, которые все понимают, но плевать хотели на них с высоты своих балконов, поскольку еще не приперло. Вы поймите, в тот момент, когда беззаконие дойдет до каждого ТАК, что пойдут на площадь, никакого ОМОНа не хватит. Значит, получается, надо идти на взаимные уступки. Головой понимаю, но прощать им что-либо из уже набившего оскомину списка «Курск-НТВ-Норд-Ост-Беслан-ЮКОС-ТВС-Литвиненко-Политковская-Марши-Провокации-Несвободы» я не готова. Хотя, пожалуй, есть то, что я готова им простить. Это огромные, невероятные бабки, которые эти ребята уже выдоили из страны. Посадите этому колорадскому жуку еще картошки, нехай подавится. Но в то же время я понимаю, что, если идти на компромисс и надеяться на то, что их взгляд все же направлен на Европу, а не на китайскую или белорусскую модель, то что-то — прощать придется. А если ничего не прощать, то выхода и впрямь нет, нужно начинать масштабную партизанскую войну с этой нелегитимной властью.

А вот тут наверняка у многих найдется миллион причин, чтобы не обрекать себя и свою семью на существование в лучших традициях советских диссидентов. Когда я вижу Каспарова с семьей на той же, заметьте, разрешенной, Сахаровской маевке, первая мысль: что он делает, он же уязвим — с женой и ребенком. А он ведь не пиар себе делает, среди нескольких сотен приличных людей, они и так все знают про него. Будь проблема в пиаре, нашлись бы куда более спокойные способы. И с ужасом, но делаю вывод, что он для себя этот вопрос решил. Он готов обречь своих близких на постоянное беспокойство.

Есть еще люди, которые это решение приняли. Среди них уже не все живы. Но их всегда, по определению, будет меньшинство. Большинство же все-таки, по принципу наименьшего сопротивления, будет готово что-нибудь простить, а принять — то, что им предложит эта власть неясной легитимности. И это, заметьте, те, которых что-то не устраивает в стране. А ведь, напомню, демократический строй — тот, где решения принимаются большинством, но права меньшинства защищены. В нашем российском случае рассчитывать на защищенность не может никто, кроме членов корпорации «Кремль и Ко». То есть мы с вами — все — перед выбором: надеяться и прощать, не будучи гарантированными от любого «наезда» на наши права и свободы, или не надеяться и не прощать, будучи гарантированными, что наезжать на наши права и свободы — будут.

Кто-то начинает «по маленькой»: не смотрит официальные каналы, читает неотлакированную прессу, узнает новости в Сети. Кто-то включил телевизор фоновым режимом и не заметил, что мозги уже промыты. Кто-то все понимает, но не готов идти на баррикады. На мой взгляд, из этого не выйдет ни компромисса, ни выраженного протеста. Так, вялотекущая шизофрения с элементами здорового пофигизма. В глубине души я лично на стороне тех, кто прощать не готов. На улицу пойду, но маму с собой не возьму. И почему-то уверена, что, когда не хватит ОМОНа, в дело пойдут танки.

Среди тех, кто привык публично высказывать свои мысли, происходит та же дискуссия. Радзиховский считает, что колотиться бессмысленно, Рыклин полагает, что небесполезно. Сторонники есть и у того, и у другого. Кто их слышит? Вы, читатели «Ежа» и пользователи интернета? Громкий Леонтьев полагает, что власть — как погода, которую «надо благодарно принимать»… Леонтьева тоже поддерживают. Голоса с той стороны куда слышнее, чем голос того же Рыклина, Шендеровича или Пионтковского… А вот что выберут слышащие и читающие… да, собственно, от этого и зависит наша дальнейшая судьба. А пока выбор не сделан, вялотекущая шизофрения — попросту диагноз гражданскому обществу России.
Старый 29.05.2008, 14:45
татьяна васильева
Guest

Вот - вот: "На улицу пойду, но маму с собой не возьму"

И я одна пойду
Хоть и говорят в толпе смелее становятся, а мне кажется - наоборот, только за себя отвечать легче.
Если есть любая возможность обойтись без хирургического вмешательства, то ее надо использовать, если нет - резать - не дожидаясь перитонитов...
Но кто за нас это должен решать?
Я пока не вижу людей, которым я доверю эту задачу, уж пусть извинит меня "оппозиция".
Старый 29.05.2008, 15:01
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Вот Вы и согласились. Генерал Чарнота:"Почему мне так грустно, Парамоша?".
Дык вроде ж глаза уши есть мозг ещё немного работает...
Но ведь таковот конца всё-таки не хочется... Да и Россию хоронили много раз... я продолжаю верить в 1% вероятности, хоть он и не срабатывает.
Старый 29.05.2008, 15:51
Шеви73 (Offline)
Пользователь

Шеви73 is on a distinguished road
Привет всем.
На вашем форуме впервые.
О чем вы говорите: "коммунисты", "демократы-оппозиция", разделить Россию и т.п.
По-моему пока общество (конкретно население в общей своей массе) не будет участвовать в например как это движение МООА, другие типа защиты прав потребителей , качеству обслуживания и т.п., т.е. в таких движениях,обществах которые на деле что-то делают по улучшению жизни населения, на основе действующих законов, до тех пор ни кто не улучшит нашу жизнь.Не надо надеяться на коммунистов, демократов, власти, они всегда будут решать свои вопросы, что-бы оставаться у власти-так будет делать ЛЮБАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ , а нас использовать в своих целях.
Старый 29.05.2008, 16:24
navy (Offline)

Интересная фотка газеты "Труд".
http://www.trud.ru/view/photo/070517_2/?jpg=17
Написано:
Sadayuki Mikami/AP, Япония.
26 марта 1978 года, Токио, Япония.
Протест против стройки аэропорта Нарита (Narita Airport).

Вы можете представить у нас такой протест??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 1124
Размер:	65.9 Кб
ID:	5351  
Старый 29.05.2008, 16:34
WCSN (Offline)

В1917 у нас был ТАКОЙ протест, что никому даже и не снилось... не хило так предки попротестовали - может генетическая память? И слабая надежда что сейчас можно уже иначе?
Старый 30.05.2008, 02:35
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Давайте не будем делить Россию.

Цитата:
Лучший выход для России, по моему мнению - разделиться на 4-5 государств. Другого, менее страшного и безболезненного пути просто нет.
...
Цитата:
...это моя личная точка зрения, не план, а личная точка зрения...
Давайте всё-таки не будем делить Россию. Не мы её создавали, не нам и делить. Три орла (Ельцин, Кравчук и Шушкевич) уже поделили Союз. Что, от этого гражданам стало лучше? Кто из работяг в каком-нибудь из новых "независимых" государств, включая и Россию, от этого выгадал что-то? Ни .ера!
Наша страна сейчас напоминает колосса с переломанными ногами. Но ампутация, хоть и самый быстрый, но не лучший способ избавления от боли в этих сломанных конечностях.
А наши лекари предпочитают лечить от всех болезней ставя пиявок. Вот и растут цены на энергоносители в одном из крупнейших их экспортёров, растут тарифы на проживание в разваливающихся домах, растут цены на продовольствие в стране, где половина населения имеет доходы ниже стыдливо подсчитанного прожиточного минимума, а с бесценным Божьим даром - жизнью порой приходится расставаться просто от того, что у человека нет денег чтобы купить лекарство или сделать операцию.

Россию лечить надо по-настоящему, а не расчленять! Туловищу так же хреново без рук и ног, как и им без туловища.

К сожалению в 91-м многие поддались искушению избавиться от кривого носа, торчащих ушей и плохо гнущихся пальцев, уверовав почему-то, что без них заживётся лучше. Но сейчас, имея опыт прошедших лет, утверждать, что расчленение уже изуродованной, больной, но ещё живой Родины - лучший выход для неё, единственный безболезненный способ её лечения...

Navy, ведь Вы же неглупый человек! Скажите, что брякнули это в полемическом запале, и я пойму.
Но если это всерьёз...

Последний раз редактировалось Stout; 30.05.2008 в 02:36.
Старый 30.05.2008, 08:48
OWladimir (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

OWladimir is on a distinguished road
Никогда не любил коммунистов, не верю в искренность политиков, но слова Зюганова (как бы я к нему не относился), по-моему, отражают действительность..., но кто-то же должен говорить правду в хоре "подобострасного верноподанническтва"... И за это ему спасибо (без иронии)!
Старый 30.05.2008, 09:36
Пользователь

Вчера по Зху Питера выступил заместитель председателя госдумы по безопасности Г Гудков.... такое впечатление что в госдуме начали появляться трезвые мысли ссылка : http://www.echomsk.spb.ru/content/in...de=3&ida=71627
Старый 30.05.2008, 10:11
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Navy, ведь Вы же неглупый человек! Скажите, что брякнули это в полемическом запале, и я пойму.
Но если это всерьёз...
+500 присоединяюсь... от нас же и добиваются что мы собственными руками себя убивали... Наши правители это и делают, но это не значит что мы должны им в этом помогать. И так уже практически гражданская война.

Последний раз редактировалось WCSN; 30.05.2008 в 10:12.
Старый 30.05.2008, 10:46
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Давайте всё-таки не будем делить Россию. Не мы её создавали, не нам и делить.
...
Россию лечить надо по-настоящему, а не расчленять!
...
Человек я совершенно обычный. Дело в том, что Вы не уловили мою мысль: Вы говорить, как надо, а говорю, что на самом деле будет, не зависимо от нашей с Вами воли. У нас нет и не будет заинтересованного руководства в стране, у нас нет достаточных людских ресурсов, чтобы реализовать хорошие идеи, у нас нет времени на терпеливое ожидание других государств, у нас нет возможности совершить ошибки в реализации проекта под названием "Модернизация России". А последние несколько лет вероятность модернизации страны, по моему убеждению, снизилась катастрофически.

Я очень не хочу расчленения страны, очень хочу, чтобы мои дети имели возможности реализовать себя в нашей огромной стране. Но к этому всё идёт и мой прогноз просто самый оптимистичный. Может Украина и встаёт с колен (встанет или нет окончательно - вопрос другой), но Россия - нет.
Вспомните 1980 года, начало, по крайней мере, моей взрослой жизни, а потом проследим в 333 раз всю последовательность:
- смена генсекретарей - ускорение - перестройка - гласность - "лихие 90-е" - "тупые двухтысячные"... Прошло 28 лет. Все эти три десятилетия население вымирало, заводы разрушались, нефть высасывалась, граждане пили, ВУЗы деградировали. И Вы считаете, что у нас хватит ресурсов поднять всё это?

Ещё раз: я не призываю к разделению страны, я против этого, может только поэтому я в СВ, но так будет.
Старый 30.05.2008, 11:49
WCSN (Offline)

Заводы и проч. всё так... Но самое страшное даже не в этом ... Мы просто напросто потеряли нашу молодёжь - я иногда читаю лекции в одном из вузов, где приятель работает на постоянке - нынешние студенты это катастрофа - самое забавное, что они все не хуже прежних, но они просто ничем не интересуются совсем, они просто отбывают время и просто добросовестно учат то, что им говорят, но не для того чтобы знать, а для того чтобы сдать экзамен... Ассистировал на экзамене и понял, что меня напугало (по настоящему) - это совершенно пустые глаза при правильных фразах... это на мой взгляд главное преступление государства.
Про то, что они учатся у нас только для того чтобы "уехать ТУДа заработать и может быть вернуться", про удивление что я не беру взяток за экзамен, про то что я бесплатно помогал другу на экзамене, я просто уже не говорю... И это не самый последний вуз в стране. Мы потеряем страну если не территориально, то как место, где живёт российская-русская цивилизация точно.

За пафос мне надо извиняться? Оно как бы ноне считается глупым.

Последний раз редактировалось WCSN; 30.05.2008 в 11:52.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра