Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 07:17
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Паша, представляешь??? Все гнобят гандона. В анекдотах, в метафорах, в сравнениях. И что делать? Ну, ведь не справедливо так наезжать на изделие номер 2? Однако, все наезжают. Почему? Потому, что гандон - это гандон. Если кто-то на что-то одет, это совсем не значит, что он это и есть. Это так - временщик, подспорье, одноразовый материал, возомнивший себя х...м.
Так и с Макаром. Он - гандон.
Слов нет. Он - гандон. Штопанный.
Что это меняет в моем отношении к "в едином порыве"?
Меня больше это напрягает Вячеслав Иванович. Зрелость нашего общества поражает, чё.

"Кто там шагает левой?! Правой! Правой!!! ПРАВОЙ."
Просто не понятно, куда это всеушло.
Ересь очередная, чё.
Старый 27.08.2014, 07:23
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Ответ на санкции.
Их вводят для того, чтобы Россия вмешалась во внутренние дела Украины, где идет гражданская война, и прекратила деятельность ДНР и ЛНР. Но такое вмешательство - прямое нарушение норм международного права. Вводя санкции, Запад требует нарушить эти нормы.

Заодно Западу вынесено предупреждение: если кто-то хрюкнет в суд на счет санкций России, то шансов немного.
Выше говорил, что в ряду возможных санкций самыми последними стояло бы ограничение на ввоз продовольствия. Россия сама ввела эти санкции, чтобы сейчас, пока есть время и средства, к ним подготовиться.
Согласен. Именно такой посыл мы видим. Надеюсь, что у Запада не склалось другого понимания, а то как всегда - неверный перевод.
Мы с ними вообще, как то на разных языках общаемся.
Старый 27.08.2014, 08:56
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Слов нет. Он - гандон. Штопанный.
Что это меняет в моем отношении к "в едином порыве"?
Меня больше это напрягает Вячеслав Иванович. Зрелость нашего общества поражает, чё.

"Кто там шагает левой?! Правой! Правой!!! ПРАВОЙ."
Просто не понятно, куда это всеушло.
Ересь очередная, чё.
140 млн гандонов ополчились против одного гандона. Дело не в Макаре, как это не понятно, парни? Дело в толпе. Вы становитесь толпой. Толпа ничего не решает. Решают или лидеры, или меньшинство (только не начинайте про сексменьш - я о другом). Толпа тупа, толпа жестока. Политика большинства - глупая политика. Вон в Думе сейчас нет ни одной партии, представляющей мои, лично мои интересы - только большинство. Толпой на одного - дикость, как бы ни был он виновен. Про это и речь. Пример Никиты Михалкова про Шульженко не катит, ещё раз предлагаю провокацию: давайте осудим Путина, ведь Сталин никогда бы не стал встречаться с Гитлером.
Но если Макаревич или кто-то другой нарушил закон, то он должен быть наказан.

Парни, мы далеко ушли и от темы, и от наших корней. Вспоните 2006 год и нашу борьбу за ПР. Мы - в меньшинстве. Нас гнобили - от Соловья до Рахманова. Нас обвиняли в авриях по всей России, в хамстве и наглости, в контрабанде, в преклонении "перед японскими помойками". Вы считаете, что они все были тогда правы?

Ваня, дорогой товарищ по партии, быть с толпой стыдно, поддерживать толпу против одного - нехорошо. Толпой удобно только убивать и воевать. Твоё мнение тем и дорого нам и всевышнему, что оно - твоё, а не товарища Ленина/Сталина/Путина.

Ещё раз - речь не о Макаревиче, разговор про нас.
Старый 27.08.2014, 09:19
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Сiviс Посмотреть сообщение
Причина твоего недоумения заключается в том, что ты не замечаешь одного важного обстоятельства. Ты же возмущаешься не тем, что тебя лишают права иметь собственное мнение. Никто ведь на это не покушается? Каждый подтвердит, что каждый, в том числе и ты, могут иметь своё собственное мнение. И у нас с этим здесь проблемы нет. Согласен?
На самом деле ты возмущаешься тем, что "кто-то" твоё мнение НЕ ЦЕНИТ. Вот этот "кто-то" его, Макаревича, например, мнение ценит, а твоё не ценит! И тебе обидно. И ты не можешь с этим смириться..
Нет. И ты не попал...
Я возмущаюсь тем, что мне говорят: "Хватит высказывать своё мнение!"
Что-же касается оценки моего мнения, так мне до оценщиков дела нет. Я удовлетворен тем, что я не одинок в своих оценках.Количество схожих с моей оценок говорит о том, что мы не далеки от Истины.
Старый 27.08.2014, 10:08
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Ваня, быть с толпой стыдно, поддерживать толпу против одного - нехорошо. Толпой удобно только убивать и воевать. Твоё мнение тем и дорого нам и всевышнему, что оно - твоё, а не товарища Ленина/Сталина/Путина.

А Макаревич о нас на "Снобе":
Цитата:
А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. http://www.snob.ru/profile/5134/blog/72731
То есть я и мои единомышленники- это идиоты и неучи...
Ему можно так высказываться о соотечественниках, ведь он "честен и смел"...

А если я скажу, что Макаревич занял позицию предателя- это поход на поводу у толпы, что постыдно...

Нет. Мне не стыдно. Потому, что меня никто не зомбировал, я не неуч и не идиот.

А что, мне необходимо изменить своё мнение только потому, что такое-же мнение высказывает тьма людей, которую унизительно называют "толпой"?

Конечно... Если множество людей назвать народом, то мнение этого народа приравнивается к гласу бога.
А если этих людей назвать толпой, то никаких аналогий кроме стада и быдла не приходит на ум...
Народ- хорошо, толпа- плохо.
Я предпочитаю считаться частью народа.
Старый 27.08.2014, 10:30
Сiviс (Offline)
Banned

Сiviс will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
...А что, мне необходимо изменить своё мнение только потому, что такое-же мнение высказывает тьма людей, которую унизительно называют "толпой"?...
Вот видишь, пара форумчан с тобой не согласна, а ты уже истеришь. А представь себе, каково Макаревичу? Даже депутат его гандоном обозвал. Отстаивать надо своё мнение-то, если им дорожишь...
Что касается Истины, то до сих пор её привносили в мир одиночки, а не толпа.

Цитата:
Слов нет. Он - гандон. Штопанный... чё.
Как не стыдно! Ты же умеешь грамотно выражать возникающие в твоей голове тонкие мысли. А тут - какая-то феня из подворотни... Одно дело, когда его депутат так обзовёт (им всё можно), а другое дело - когда ты...
Старый 27.08.2014, 10:35
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Полностью поддерживаю Ваши слова, Иван.
И, думаю, по теме переговоров - некорректно сравнивать Сталина/Гитлера с Путиным/Порошенко. Все-таки Порошенко ведет войну со своим народом и на своей территории. А не на нашей.
И вообще в те далекие времена нравы были проще и однозначней. Без политкорректности и толерантности. И наши "элиты" тогда жили и работали только в своей стране, а не на две страны. Такой продажности уж точно не было, на любых уровнях власти, в частности, и общества в целом.

Последний раз редактировалось Алена59; 27.08.2014 в 10:37.
Старый 27.08.2014, 10:40
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Видимо да... Если бабло - то это русскому человеку понятно. А если типа какие высшие материи и душевные переживания - то это подозрительно...
Ещё как... а если добавить в Ваши слова (я понимаю сарказм и прочие гиперболы) отсылки к "ростовщическому народу" (сиречь "жиды"), то картина маслом! ...
А вообще с волками жить по волчьи выть. Нас ведь долго (и безуспешно, ну так местами) приучали всё на бабло мерять. Даже в семье "насколько рублей ребёнку покупают в месяц сладостей" - Вы удивитесь но это есть в методичках "ювенальных инспекторов", Слава Богу пока не в нашей стране.

Кстати, Президент устами Пескова... сказал Макару, что "не до него", а по факту - выше Вячеслав Иванович всё сказал как есть. Согласен категорически.

Еще чуток по Макару попостим, а потом сотру к едренефене всё это новодворчество.
Старый 27.08.2014, 10:53
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
140 млн гандонов ополчились против одного гандона. Дело не в Макаре, как это не понятно, парни? Дело в толпе. Вы становитесь толпой. Толпа ничего не решает. Решают или лидеры, или меньшинство (только не начинайте про сексменьш - я о другом). Толпа тупа, толпа жестока. Политика большинства - глупая политика. Вон в Думе сейчас нет ни одной партии, представляющей мои, лично мои интересы - только большинство. Толпой на одного - дикость, как бы ни был он виновен. Про это и речь. Пример Никиты Михалкова про Шульженко не катит, ещё раз предлагаю провокацию: давайте осудим Путина, ведь Сталин никогда бы не стал встречаться с Гитлером.
Но если Макаревич или кто-то другой нарушил закон, то он должен быть наказан.

Парни, мы далеко ушли и от темы, и от наших корней. Вспоните 2006 год и нашу борьбу за ПР. Мы - в меньшинстве. Нас гнобили - от Соловья до Рахманова. Нас обвиняли в авриях по всей России, в хамстве и наглости, в контрабанде, в преклонении "перед японскими помойками". Вы считаете, что они все были тогда правы?

Ваня, дорогой товарищ по партии, быть с толпой стыдно, поддерживать толпу против одного - нехорошо. Толпой удобно только убивать и воевать. Твоё мнение тем и дорого нам и всевышнему, что оно - твоё, а не товарища Ленина/Сталина/Путина.

Чем хорош наш форум, Анатолий, так это тем, что у нас конечно же тоже толпа, но признаки не совпадают
Нормальные мы, собрались под общими знаменами, с общими целями. Сие здорово помогает!
Так чта, мы скорее не толпа, а общность! Обчество.
И хорошо. Мне так кажется.
Старый 27.08.2014, 11:25
WCSN (Offline)

Макаревич.

То есть мы не толпа?
Старый 27.08.2014, 11:44
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Цитата:
Но если Макаревич или кто-то другой нарушил закон, то он должен наказан
...быть с толпой стыдно, поддерживать толпу против одного - нехорошо. Толпой удобно только убивать и воевать.
Есть и неписаные законы и табу, за нарушение которых общество и одиночку наказывает. К сожалению, теперь закон и справедливость -зачастую, не одно и то же. К тому же, у нас, и у других тоже, и написанные-то законы не выполняется. А за очевидные, но не доказазанные преступления - освобождают от ответственности и амнистируют, а бывает и наоборот...
А толпой ( артелью, бригадой) еще и работать сподручнее и легче, и дома строить и пр.,пр...
И воспитательная функция общественного мнения - очень эффективна. Особенно раньше - в небольших поселках-городках. Теперь в мегаполисах - при всеобщей анонимности, бесстыдство правит бал, да с такой-то поддержкой СМИ!
Старый 27.08.2014, 11:52
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
То есть мы не толпа?
маловато нас, так?
Но в тренде толпы, так? Значит мы - часть толпы
часть целого, обладающая собственным осознанием, не исключено что способная на действия поперек тренда.
Нормально - мы общество, активная его часть.
Старый 27.08.2014, 11:58
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Есть и неписаные законы и табу, за нарушение которых общество и одиночку наказывает. К сожалению, теперь закон и справедливость -зачастую, не одно и то же. К тому же, у нас, и у других тоже, и написанные-то законы не выполняется. А за очевидные, но не доказазанные преступления - освобождают от ответственности и амнистируют, а бывает и наоборот...
А толпой ( артелью, бригадой) еще и работать сподручнее и легче, и дома строить и пр.,пр...
И воспитательная функция общественного мнения - очень эффективна. Особенно раньше - в небольших поселках-городках. Теперь в мегаполисах - при всеобщей анонимности, бесстыдство правит бал, да с такой-то поддержкой СМИ!

мне кажется, что общественное мнение может порицать и осуждать. А вот создавать давление, блокировать бизнес, лишать премий и наград за дела прошлые.... это уже не мнение, а прямое воздействие на неугодного.
При чем данная тема и ее обсуждение и возникновение шума - тоже воздействие опосредованное, которое приводит к каким то реакциям как самого М, так и госструктур в отношении него, ведь они отзывчивы на любовь и ласку
Старый 27.08.2014, 12:06
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
А еще, раньше, обчеством жгли ведьм на кострах, валяли в пуху и перьях со смолою, выгоняли из хаты сжигая ее к хренам. Всяко было.
Кстати, былО при этом полно несправедливости с точки зрения личности и потом даже осуждалось, но в сам то момент - как было сладко жечь, насиловать и валять в пуху....
Это кстати, (кстати), к вопросу о вознобновлении смертной казни относится.
Так сказать вопрос защиты персоналия от осознанного безумства общности. Общность зачастую ошибается, но законы управления народным гневом такие законы, что лучше к хренам сжечь одного, чем получить тупой и беспощадный бунт.
Толпа - нечто дремучее и злое. Закон (нормальный, из мировой теории и практики,, а не наше ПДД) направлен на противодействие стайности и инстиктивности в поступках общества, только тогда оно считается цивилизованным.

По сути это и есть самое страшное во всеобщем одобрямс и всеобщем гневе. Все это уже неоднократно былО и изучено вдоль и поперек. Этого зверька, толпу, хорошо изучили. И знают, как с ним бороться и как его пользовать в своих интересах. Штука управляемая, тупая, не стоит в этом участвовать.
Старый 27.08.2014, 12:25
navy (Offline)

Цитата:
Артель - это хорошо! Но вот находится один гандон, сори, который взял иизобрёл, допустим, пенобетон и всё - от артели один пшик. В Англии в 19 веке даже станки громили из-за этого, забыл, как называлось это движение. Именно из-за этого я продолжаю спорить: общество защищённых индивидуумов более динамично, более приспособлено, более подвижно. Артель - самых низкий из цивилизованных способов организации труда.

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
А вообще с волками жить по волчьи выть.
Володя, я искренне рад, что ты начинаешь соглашаться со мной. Толпа, волчья стая - это круто!
Старый 27.08.2014, 12:36
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
Толпа - нечто дремучее и злое. Закон (нормальный, из мировой теории и практики,, а не наше ПДД) направлен на противодействие стайности и инстиктивности в поступках общества, только тогда оно считается цивилизованным.
По сути это и есть самое страшное во всеобщем одобрямс и всеобщем гневе. Все это уже неоднократно былО и изучено вдоль и поперек. Этого зверька, толпу, хорошо изучили. И знают, как с ним бороться и как его пользовать в своих интересах. Штука управляемая, тупая, не стоит в этом участвовать.
Вот и славненько! Теперь как бы "патриотизм" вне "толпы" пристроить, и можно успокоиться. А то ведь получается, что патриотизм - это какая-то индульгенция для толпы?! Как же нам быть, если патриотизм загоняет нас в управляемую толпу, а нам от этого некомфортно (я) или обидно (Иван)?

Последний раз редактировалось Сiviс; 27.08.2014 в 12:41.
Старый 27.08.2014, 13:00
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Вот и славненько! Теперь как бы "патриотизм" вне "толпы" пристроить, и можно успокоиться. А то ведь получается, что патриотизм - это какая-то индульгенция для толпы?! Как же нам быть, если патриотизм загоняет нас в управляемую толпу, а нам от этого некомфортно (я) или обидно (Иван)?
"Патриотизм" как понятие и "толпа", как оное же, далекие понятия. Это вы про "квасной патриотизм"? Так это ж е не про то же самое тогда.
Давайте не будем смешивать понятия?
Патриотизм - личностное качество.
Успокоил?
Старый 27.08.2014, 13:51
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
...Патриотизм - личностное качество.
Именно это я и хотел услышать. Если признать его личностным качеством, то надо быть поосторожнее с обвинениями в непатриотизме и предательстве. Надо же тогда оставить за каждым право любить свою родину по-своему: кому-то "Вертайкрымвзад!", а кому-то "Граждане! Отечество в опасности..." Сможем мы так? Вряд ли... Тут толерантность нужна. А у нас это слово - ругательное. Значит остаётся нам патриотизм казенный (безличностный): строем, и что б все ПРАВОЙ!... А не всем в такой патриотизм хочется. Вот так и получаются Макары, в которых все плюют...
Старый 27.08.2014, 13:55
WCSN (Offline)

Старый 27.08.2014, 14:35
navy (Offline)

Цитата:
Именно это я и хотел услышать. Если признать его личностным качеством, то надо быть поосторожнее с обвинениями в непатриотизме и предательстве. Надо же тогда оставить за каждым право любить свою родину по-своему: кому-то "Вертайкрымвзад!", а кому-то "Граждане! Отечество в опасности..." Сможем мы так? Вряд ли... Тут толерантность нужна. А у нас это слово - ругательное. Значит остаётся нам патриотизм казенный (безличностный): строем, и что б все ПРАВОЙ!... А не всем в такой патриотизм хочется. Вот так и получаются Макары, в которых все плюют...
Именно так!
Старый 27.08.2014, 14:52
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Вот видишь, пара форумчан с тобой не согласна, а ты уже истеришь. А представь себе, каково Макаревичу? ...
Где-ж ты истерику увидел?

Я повторяю:
Макаревич имеет право на своё мнение. И может его высказывать.
Я не согласен с ним. Мало того, считаю его мнение насквозь вредным. И это- моё мнение. Я имею право на него. Имею право его высказывать. Ок? Оспаривать сие никто не будет?

Теперь скажите, если мнение, подобное моему, высказывают миллионы людей, имеющие на это полное право, то ЧТО? Это мнение априори становится не верным и подлежит осуждению?
А эта одиночка, которую все осуждают, привносит истину?

И мне в принципе пофиГ, каково ему. Он знал в какой стране живет. Знал, что такие мнения в России будут осуждаемы.
Я писал об этом... Если он отдавал себе отчет в своих действиях, то он получил, что хотел, а если не знал, не мог просчитать последствий, то он- идиот. И его не жаль ни в коем разе.

Так-же, как и пуссирайот в своё время. Другое дело, что наказание им было не верно избрано. Я-бы за их деяние заставил бы мыть полы в Храме и подметать территорию вокруг.
Старый 27.08.2014, 15:30
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy
общество защищённых индивидуумов
Слышал про такое: "всё во имя человека, всё во благо человека."
А как Вы, это себе представляете?
Цитата:
патриотизм - это какая-то индульгенция для толпы?!
Цитата:
Патриотизм - личностное качество.
Цитата:
Если признать его личностным качеством, то надо быть поосторожнее с обвинениями в непатриотизме и предательстве. Надо же тогда оставить за каждым право любить свою родину по-своему:
Особенности Великого и Могучего.
Мало того, что в нём самое большое из всех языков, количество используемых слов, так и каждое слово можно минимум десятком удобных способов интерпретировать...
Раздолье!...
Знали бы греки, когда это слово, как приверженность к соотечественникам изобретали, к чему приведёт... ( )
Старый 27.08.2014, 15:41
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" ® Ф.Раневская.
Старый 27.08.2014, 15:44
Сiviс (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от Александр Богатырёв Посмотреть сообщение
...Мало того, что в нём самое большое из всех языков, количество используемых слов, так
ещё и иностранщину приютили. Поэтому трансформирование из приверженца к соотечественникам в патриот своей страны происходит у нас незаметно.
Старый 27.08.2014, 15:56
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Сiviс
ещё и иностранщину приютили. Поэтому трансформирование из приверженца к соотечественникам в патриот своей страны происходит у нас незаметно.
... А поскольку каждый волен понимать сей титул по своему - все правы, спорить не о чем, а навешенный ярлык может означать всё что угодно... Может им и гордится можно...
(голос из толпы: "Посмертно!")

Опции темы
Опции просмотра