Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы

КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы Правила дорожного движения и наказания за их нарушение, автомобильные ГОСТы и техрегламенты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 09:06
Диспетчер (Offline)
Пользователь

Диспетчер is on a distinguished road
Новый закон о полиции

Здесь
http://zakonoproekt2010.ru/
обсуждается и просят свои комментарии оставить
меня очень сильно смутили ч.2 (2. Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами. Требования сотрудника полиции, обращенные к гражданам и должностным лицам, и предпринимаемые им действия считаются законными до тех пор, пока в предусмотренном законом порядке не будет установлено иное. ) и ч.4 ( 4. Сотрудник полиции в случае отказа гражданина или должностного лица от выполнения его законного требования имеет право принудить гражданина или должностное лицо к выполнению этого требования, если иное не установлено федеральным законом.) ст 32 этого предполагаемого нововведения
ч.2 даёт слишком неограниченные права сотруднику милиции , ибо получается априори любое требование гражданин обязан выполнить , посколько в таком контексте оно считается законным хотя бы временно. Они и сейчас умудряются столько не законных требований выдать к исполнению , а если в такой редакции принять , то вообще будет очень много негативных последсвий. И ещё п.4 даёт право принудить к выполнению этого требования. Это Как???? применять физическую силу , до тех пор пока гражданин не выполнит???? Можно и избиение под это подвести, бить пока не выполнит. А что ? , закон позволяет принуждать. Может быть всё таки ограничить правомерность принуждения и оставить его только для исполнения требования , связанного с предотвращением преступления или правонарушения ??? , а в остстальных случаях достаточно и того , что за не исполнение законного требования вменяется определённое наказание ???.И может всё таки оговорить , хотя бы в общих чертах те требования , которые можно считать законными , пока иное не доказано. Может если требование связано с ограничением граждан в их правах , то оно должно предъявляться в порядке , предусмотренным законом , как это велит ч.2 ст. 6 этого же закона ????

Свобода выбора будет принимать участие в обсуждении поправок ?????
Старый 08.08.2010, 09:23
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Пожалуйста, обсуждайте, предлагайте. Результаты обобщим и доведём до сведения в установленном порядке.
Старый 08.08.2010, 16:18
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Заявления Медведа, что после переименования ментуры в "политуру" та начнет не прессовать народ, а с ним сотрудничать - не выдерживают никакой критики.
Зато откатчики потирают руки - грядет смена вывесок, ксив, бланков, печатей, надписей на патрульных а/м и т. д. На Рублевке вырастут новые особняки, а новые дорогие иномарки появятся на служебных стоянках у МВД и прочих органов.
Цитата:
Чиновник школьную реформу
с энтузиазмом проводил
и он коричневую форму
на темно-синюю сменил
Это было в 1985-м, при Черненко...
На форуме выложена статья Юлии Латыниной, комментирующей закон об ответственности за "неповиновение" ФСБшнику:
Цитата:
10 мая 2010 года на станции метро «Варшавская» пьяному оперу ФСБ не понравился один из пассажиров. Опер достал служебный пистолет и стал стрелять. Согласно новому закону раненый опером человек должен понести наказание. Ведь опер наверняка сказал ему что-то типа: «Ну, ты, б@я, отсоси!», а тот не отсосал, и за невыполнение распоряжения сотрудника ФСБ должен нести ответственность.
Выходит, что права полицая еще круче: всякий обязан сперва отсосать, а потом уж может доказывать, что это требование было незаконно.
Году этак в 1977-м проходило "всенародное обсуждение" брежневской конституции. Хотя в ней закреплялась однопартийная система, но зато были перечислены многие права граждан, в т. ч. и такие, каких не было в конституциях капстран. Ну и что? Власти на это плевали, а за "наглое" требование "соблюдать вашу конституцию" обычно сажали.
Нынешнее "всенародное обсуждение" - такой же фарс. ИМХО, из него выберут только предложения самих же ментов (а там такие встречаются) по еще большему расширению их прав, и без того весьма широких, в ущерб правам граждан.
Впрочем, рад буду ошибиться.
Ст.13.п.7 обращаться к группам людей, находящимся в общественных местах, с требованием разойтись или перейти в другое место, если возникшее скопление людей создает угрозу жизни и здоровью граждан, объектам собственности, нарушает нормальную работу организаций, порядок движения транспорта и пешеходов;
Комментарий:
Цитата:
Полицейский, основываясь только на своём мнении, что данная очередь за колбасой создаёт угрозу здоровью продавца , удаляет граждан и покупает колбасу у спасённого продавца .
И т. д. Ознакомившись по вышеуказанной ссылке с законопроектом и комментариями, лично я считаю, что оный специально был написан ментами так, чтобы дать полицаям право самовольно творить что вздумается, не неся за это никакой ответственности. Там и право вторгаться в жилища, и "знакомится с документами" (без указания оснований и сроков), и пользоваться неограниченно и бесплатно чужими телефонами и машинами, и останавливать по своей прихоти людей и машины, и мурыжить их часами под предлогом "проверки документов", и чего только нет. Позабыли, пожалуй, лишь право полицая "по служебной необходимости" заняться сексом с любым, независимо от пола, возраста и желания. А все остальное есть.
------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Свобода выбора будет принимать участие в обсуждении поправок ?????
Цитата:
Пожалуйста, обсуждайте, предлагайте. Результаты обобщим и доведём до сведения в установленном порядке.
Вячеслав, по-моему, по приведенной ссылке комментариев вполне достаточно, многое высказано там по нескольку раз. Повторно (параллельно) писать то же самое тут есть ли смысл? Если есть какие-то дополнения - лучше их высказать там же (я так и сделал).
При желании СВ принять участие - материала для обобщения уже более чем достаточно.
Старый 08.08.2010, 17:36
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Нынешнее "всенародное обсуждение" - такой же фарс. ИМХО, из него выберут только предложения самих же ментов (а там такие встречаются) по еще большему расширению их прав, и без того весьма широких, в ущерб правам граждан.
Впрочем, рад буду ошибиться.
Один такой предложил дать полицаям право отнимать ребенка у семьи, если полицай сочтет, что с ребенком плохо обращаются.
Старый 09.08.2010, 09:15
Диспетчер (Offline)
Пользователь

1. Полиция при выполнении возложенных на нее обязанностей имеет право:
14) применять на срок, не превышающий одного часа, ограничение свободы передвижения граждан на улицах и в других общественных местах для проверки документов, удостоверяющих личность, получения объяснений на месте, решения вопроса о возможности и необходимости применения к гражданам предусмотренных законодательством Российской Федерации мер принуждения, а также для реализации других прав, предоставленных полиции федеральным законом;

то есть,что получается,теперь они на законных основаниях могут задерживать на час при остановке тс?
Старый 09.08.2010, 09:56
glavsnab (Offline)
Активный участник

Да. На сайте менты предлагают увеличить до 3-х часов. И не только водил, но и пеших. Не понравился менту - стой около него три часа.
Старый 10.08.2010, 03:06
glavsnab (Offline)
Активный участник

Некоторые комментарии из обсуждения законопроекта:
Цитата:
13.7
"удалять граждан с места совершения преступления, административного правонарушения, иного происшествия либо обязать их оставаться там на период проведения следственных действий или оперативно-розыскных мероприятий"
куда удалять? переход на красный свет, административное правонарушение. И что, можно вывезти за город после этого и там бросить?
Цитата:
"в иное служебное помещение в целях"
что такое иное помещение? то есть можно любого запереть в кладовке, без окон и туалета, до выяснения?
Цитата:
3/13/2 "проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления ..."
А что в паспорте или прочих документах будет написано, что человек виновен или не виновен в каких-то преступлениях?
Цитата:
"Наличие признаков" можно оформить за 5 минут. Это как в сериале "Глухарь", когда для проверки квартиры сам же оперативник звонит в участок и сообщает "в квартире Х слышны выстрелы ... " и в квартиру врываются люди с автоматами.
Цитата:
Придаток в пункте 4 "кроме случаев, когда такое предъявление невозможно либо неуместно" также недопустим. Любой полицейский может посчитать, что предъявление им служебного удостоверения неуместно.
Умиляет также право "проверять иные документы". Предъяви-ка, помимо паспорта, школьный аттестат или справку, что не болен СПИДом. Нет с собой? Добро пожаловать в участок!
Один мент предложил дать им право задерживать любого на 3 часа как понятого. Выглядеть это будет вот как: подмахни что нам надо и свободен. Ах, ты принципиально подпишешь только то, что сам видел? Тогда 3 часа продержим!
Другой предложил приближение к полицейскому менее чем на 5 м считать нападением на него, со всеми вытекающими. В метро, например. Вошел, показал ксиву и все шустро столпились в другом конце вагона. А полицай наслаждается простором.
Третий еще более откровенен:
Цитата:
а жить на что??? У сотрудников тоже есть семьи, которые содержать надо! 25000 рублей- не заработная плата людей рискующих своей жизнью ежеминутно!!!
А учителям, врачам, пенсионерам жить на что? Тоже вымогать?
Наконец, многие пишут, что переименование никому, кроме Медведева, не нужно. Деньги пойдут на смену вывесок, лучше бы зарплаты низшему звену повысили.
А вот хорошая идея, мне понравилась:
Цитата:
запрет на ношение удостоверения, в свободное от службы время
И еще:
Цитата:
считаю что одними извинениями не должен отделываться. Если такое происходит должен ставиться вопрос о должностном соответствии. Сотрудник представляет власть и такими действиями подрывает свою структуру и власть в целом. А то буркнул извините и пошел дальше нарушать.
Цитата:
не ясно, как должен извиняться сотрудник милиции. Он может ударом дубинки отбить человеку чего-нибудь и неискренне сказать:" извини, брат"
Цитата:
запрещается многократно наносить удары по одному и тому же месту. А МНОГОкратно - это сколько? Например, 2 раза - это много? Или 3?
Цитата:
А если у меня заберут машину, то как сотрудник будет решать вопрос ОСАГО, в которое он не вписан? А если совершит ДТП, нарушит ПДД, то отвечать хозяину? Или сотрудникам полиции Закон об ОСАГО не закон? В случае ЧС, понятно - никто не спросит. А для сбора личного состава? А если об этом сборе никто, кроме сотрудника не знает?
Старый 10.08.2010, 06:07
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Да хоть какой закон напишите. Все, чего не будет в законе, допишет судья, все что есть - перепишет.
В 2003 милиция стала лишать прав водителей за поворот налево и разворот через двойную сплошную. Было движение по встречке? Нет! Лишали прав? Да!
Сейчас есть Постановление Пленума ВС, в котором сказано, что судьям следует выяснять законность направления на мед.освидетельствование. Выясняют? Нет! Возьмите те же Постановления Серкова. Вопрос мягко обходится.
Мало? Возьмем ту же тонировку, так называемый "опыт Марий Эл" и постановление Серкова от 11 января с.г. В законе "О милиции" четко сказано, что действия милиционера должны осуществлять не только на основании закона, но и в порядке, предусмотренном в законе. Этот момент в упомянутом постановлении зам.преда ВС опять обойден. Заменит закон "О милиции" закон "О полиции", что в этой ситуации изменится?

На местах - еще хуже. Например, ВС дает комментарий, что ходатайство о рассмотрении дела должно быть удовлетворено. Наш Челябинский областной суд выдает свой комментарий - никакого удовлетворения. Чем руководствовались мировые судьи? Судите сами: ВС - далеко, а председатель Челябинского областного суда с ККС - вот он, рядом. Ответ очевиден.

Считаю всю шумиху вокруг закона не более чем игрой на публику. Порочна сама система.

Последний раз редактировалось joy; 10.08.2010 в 06:08.
Старый 10.08.2010, 09:04
Диспетчер (Offline)
Пользователь

Я раз 50 уже пробовал оставить свои комментарии .
Появляется окно с текстом : "
Ваше сообщение принято, для передачи сообщения модератору Вам необходимо подтвердить регистрацию, перейдя по ссылке в присланном Вам письме. "
И ни разу ещё не пришло на почту это самое письмо с этой самой ссылкой
Это наверное так поручения президента стараются выполнить , весь лоб разбили бедные .
Старый 10.08.2010, 11:40
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
ни разу ещё не пришло на почту это самое письмо с этой самой ссылкой
Я там зарегился без проблем. Иногда бывает, что с каких-то сайтов на те или иные почтовые сервера такие письма почему-то не проходят. Попробуйте завести еще одну почту на другом сервере и снова зарегится. У меня почта на mail.ru -письмо пришло довольно скоро.
Цитата:
Считаю всю шумиху вокруг закона не более чем игрой на публику. Порочна сама система.
Я того же мнения. Посмотрим, какие поправки примут.
Старый 10.08.2010, 12:35
Диспетчер (Offline)
Пользователь

Но сидеть сложа руки тоже как то не по себе , от таких проектов. Может хоть как то повлиять можно , поэтому и запостил тему , потому что такая правозащитная организация как "Свобода выбора" всё таки куда больший вес имеет , чем просто гражданин , оставивший свои камменты.
Хотя по новостям трубят , что проект создавался не без участия правозащитных организаций. Что то у меня глубокие сомнения по поводу участия каких либо правозащитных организаций в разработке этого проекта. Такое ощущение , что милиционеры его сами писали , сидя в ресторане возле груды выпиты ими бутылок с крепким спиртным.
Старый 10.08.2010, 12:36
Диспетчер (Offline)
Пользователь

Что то как то слабо обсуждение темы идёт. Можно сказать вообще не идёт
Старый 10.08.2010, 13:00
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Но сидеть сложа руки тоже как то не по себе , от таких проектов. Может хоть как то повлиять можно , поэтому и запостил тему , потому что такая правозащитная организация как "Свобода выбора" всё таки куда больший вес имеет , чем просто гражданин , оставивший свои камменты.
...
Могу подтвердить, что написание Административного регламента (МВД), действительно, происходило с нашим участием. Причём, формат общественных слушаний был отнюдь не заочным, как в данном случае.
Мы встречались с руководством ДОБДД и разработчиками Регламента и работали "глаза в глаза". Все наши замечания, возражения, предложения обсуждались конкретно и аргументировано.
Здесь же я вижу, к сожалению, формальный подход, тем более, уже задан вектор: приниматься будут только те предложения, которые вписываются в концепцию законопроекта. А вот, например, я не согласен с концепцией, закрепляющей (оставляющей) подчинение ДОБДД - МВД РФ и, как следствие, вхождение региональных ГИБДД в МОБ.
Старый 10.08.2010, 14:09
Диспетчер (Offline)
Пользователь

Так вот и именно , примут как есть и у того , с чем Вы не согласны ещё больше бонусов будет . Мало того подчинение уже и так останется МОБу, да ещё больше полномочий для произвола станет.
Старый 10.08.2010, 14:13
Диспетчер (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Я Попробуйте завести еще одну почту на другом сервере и снова зарегится. У меня почта на mail.ru -письмо пришло довольно скоро..
Завёл ящик на майле, снова зарегистрировался , снова такой же ответ про письмо , но письма неееет
Такое ощущение , что по геграфическому принципу смотрят ( будут там ещё какие то из глубинки какой то свои комментарии оставлять), или на лошадях письмо везут....
Старый 10.08.2010, 14:47
АлексейАБ (Offline)
Активный участник

АлексейАБ is on a distinguished road
Я зарегистрировался на сайте (или странице) обсуждения проекта полиции, но не могу написать свой комментарий. Там просто нет места для ввода. В верхнем правом углу страницы есть поле на два слова, текст туда вводится, но кнопки "сохранить", "передать" и т.п. нет. По Enter поле меняет свое расположение, текст в нем сохраняется, но что произошло и произошло ли хоть что-то, совершенно не ясно.
У кого-нибудь получилось написать свой коммент? Как это делаете?

Если не получится у меня - впишите (если согласны) следующие мысли:
1. Доступ полиции в жилище практически без ограничений в условиях существующего уровня доверия абсурдно. Сначала, полиция, или как ее назовут, пусть докажет "чистоту" своих рядов и только потом граждане смогут согласиться на упрощенные процедуры проникновения в жилище. А пока только с санкции прокурора. Все "технические проблемы" (преступник взял заложников и т.п.) решаются элементарно введением дежурства прокуроров. Информируем о происходящем и получаем санкцию ... Дежурный "смотрящий за полицией" просто обязан быть при наличии дежурного ПОЛИЦАЯ, за которым надо смотреть.
Я лично за 10 лет уже дважды спасал свою квартиру от ретивых ментов. Звонит мама жены (сидит с ребенком ясельного возраста) и ревет в трубку. Сейчас, говорит, звонили из милиции на городской и обещали взломать дверь если не откроем. У нас в квартире, видите ли, скрывается преступник такой-то. Сразу звоню ментам, объясняю кто я, откуда и спрашиваю, какого ..... По вашему адресу, отвечают, зарегистрирован такой-то. На вопрос, а не пробовали они проверить свою информацию в паспортном столе, мычат невнятно. Далее тишина и покой. И так два раза с интервалом года три. А по новому закону ПОЛИЦАИ взломают дверь, доведут бабушку до инфаркта, напугают малолетнего ребенка (который с тех пор точно никогда не будет уважать ПОЛИЦИЮ), разгромят и разворуют квартиру и все.... НАМ ВСЕМ это надо?

2. Возможность задержания гражданина (а если водителя - то целого автобуса граждан) на час означает наказание без суда и огромные экономические потери для страны. Этот час на вольное желание ПОЛИЦАЯ остановить и поиздеваться над водителем вся страна должна будет закладывать в резервы времени всегда и во всем. Это равносильно снижению скорости движения авто, поездов, самолетов и это в то время, как все прогрессивные страны борются за качество инфраструктуры, а значит снижение времени на перемещение граждан и грузов. В старой инструкции ГАИ время на общение с водителем без задержания ограничивалось 20-ю минутами. В наш компьютерный век, век сотовой связи, это время увеличили в три раза !!!
Хотим уважения к государству - обязаны защитить законопослушного гражданина от произвола. Желает ПОЛИЦАЙ идентифицировать личность - пусть придумывает методы, не нарушающие право законопослушных граждан на свободу перемещения! В наш век скорости и 20 минут много!
Старый 10.08.2010, 15:10
Диспетчер (Offline)
Пользователь

Так на самой странице так просто он не появляется , нужно "зайти" в соответствующую статью, нажав левой кнопкой мышки на неё, появится текст этой статьи при наводе на него мышкой он "выделяется" и справа появляется котонка с комментариями , в этой колонке нужно нажать внизу вкладочку " все комменты", выйдут все и появится надпись со словами "оставить свой коммент" когда на неё нажмёшь , то только тогда и появится окошечко , где можно напечатать своё коммент .Как напечатаешь , нажимаешь кнопу отправить , вот уже после этого и появляется сообщение , что "Ваше сообщение принято, для передачи сообщения модератору Вам необходимо подтвердить регистрацию, перейдя по ссылке в присланном Вам письме. "
Вот когда письмо для подтверждения регистрации придёт на почту и пройдёшь по ссылке в этом письме, только тогда и будешь окончательно зарегистрирован. А так это считай , что не зарегистрирован, просто имя появляется на страничке , а окончательная процедура регистрации ещё не завершена.
Вот этого письма я жду уже пятидесятый раз
Старый 10.08.2010, 15:17
АлексейАБ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Вот когда письмо для подтверждения регистрации придёт на почту и пройдёшь по ссылке в этом письме, только тогда и будешь окончательно зарегистрирован. А так это считай , что не зарегистрирован, просто имя появляется на страничке , а окончательная процедура регистрации ещё не завершена.
Вот этого письма я жду уже пятидесятый раз
Тоесть мнение или предложение без обратного электронного адреса, а значит данных о месте работы или месте жительства, наше государство не интересует ... Это даже при наличии предварительной модерации сообщений !!!
Вот с этого момента все модернизации и общественные обсуждения можно забывать. Узнаю свое "любимое" ПОЛИЦЕЙСКОЕ государство ...
Старый 11.08.2010, 00:32
glavsnab (Offline)
Активный участник

АлексейАБ, то, что Вы написали, уже высказывалось там многократно, хотя и другими словами. Повторять то же самое в N-й раз не вижу смысла.
Регистрация - стандартное требование для желающих писать комментарии, это заведено почти на всех сайтах/форумах.
Цитата:
У кого-нибудь получилось написать свой коммент? Как это делаете?
У меня. Зарегился, получил письмо с ссылкой для активации, зашел по этой ссылке, активировался. "Вхожу" на сайт, выбираю статью, справа от статьи зеленая кнопочка "добавить комментарий, при нажатии открывается окошко для текста комментария. Правда, для отправки коммента в этом окошке (снизу) надо снова ввести свои е-mail и пароль, но это же не трудно.
...
Диспетчер, напишите о неприходе письма модератору info@zakonoproekt2010.ru , может, это поможет. Я могу Ваши замечания выложить под своим ником, если они там же не высказывались кем-либо ранее.
Старый 11.08.2010, 08:43
Диспетчер (Offline)
Пользователь

Да высказывались , но я так понял , что чем больше , тем лучше, типа бАльшинство голосов
текст я вот такой хотел там оставить :
""ч.2 в такой редакции даёт неограниченные возможности для злоупотреблений полномочиями . По сути это презумция законности, которую нашим будущим полицейским ( будущим бывшим милиционерам) нельзя давать так же как и несколько сотых промиллей нашим водителям . Менталитет нашего общества ещё далёк от этого. От того , что милиционера назовут полицейским положение в органах В.Д. в один миг не изменится. Считаю целесообразным установить этой частью, что законным требование может считаться только тогда , когда само соответствует всем требованиям законодательства. Если требование ограничивает граждан в правах , то и в соответствии с ч. 2 ст 6 должно быть вынесено не иначе как на основаниях в порядке , предусмотренных законом. То есть , если есть порядок , предусмотренный законом , согласно которому гражданин ограничивается в правах , то только тогда требование может считаться законным.
И в ч.4. установить , что принудить можно только в случае требования , связанного с пресечением преступления или правонарушения.""

если Вы сами не против такого и если не трудно , то выложьте, если посчитатете, что гдето коряво можете подправить по своему разумению.
По ссылке пройду , попробую ещё и так
Старый 11.08.2010, 11:03
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
Цитата:
что чем больше , тем лучше, типа бАльшинство голосов
какое-то исследование общественного мнения показало,что более 57% россиян против переименования милиции.
Абсолютное большинство (около 80%) не верят,что ребрендинг решит проблемы милиции.
Вы думаете,что к этому кто-нить наверху прислушается?
Старый 11.08.2010, 11:39
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
какое-то исследование общественного мнения показало,что более 57% россиян против переименования милиции.
Абсолютное большинство (около 80%) не верят,что ребрендинг решит проблемы милиции.
Вы думаете,что к этому кто-нить наверху прислушается?
Идею, рожденную сверху, снизу не убить.
Старый 11.08.2010, 11:57
Диспетчер (Offline)
Пользователь

ну сам факт переименование конечно не перебьёшь, но как то повлиять на некоторые изменения мне кажется можно . Ведь не могут всё равно оставить в таком виде какой есть , всё равно что то да изменят . Не переименование в полицию , её уж точно так и будут называть ,концепция останется неизменной. Предложения принимаются в рамках концепции, предложение не переименовывать выходит за эти рамки.
Старый 11.08.2010, 11:58
АлексейАБ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
АлексейАБ,
Регистрация - стандартное требование для желающих писать комментарии, это заведено почти на всех сайтах/форумах.

Давайте немного подумаем.
1. Для чего опрос? Для того чтобы услышать доводы и аргументы. Это явно не соц. опрос для сбора статистики, а значит важны предложения и их аргументация. Наличие у автора умного послания российского гражданства и электронной почты при этом значения не имеют.
2. От чего надо защитить систему сбора комментариев? От спама, генерируемого "автоматом". Для этого при вводе коммента достаточно требовать ввода символов, изображенных на картинке. Указание адреса эл. почты и подтверждение регистрации с этого адреса от автоматов не помогут. Сначала создается ящик, через него делается регистрация, потом запускается автомат... Ящик может быть взломанный и будет указывать совсем не того автора.
3. Всяческие сайты, требующие регистрации через почту (как СВ) дело личное и негосударственное. Я могу рискнуть и дать свой настоящий эл. адрес, а могу не давать. Но опрос общества - дело государственное и возможность участия в нем максимального числа активных граждан - в интересах нормального государства. Для чего системе сбора комментариев эл. адреса комментирующих? "Спасибо" присылать?
Страница сбора комментов не похожа на страницу, реализованную на основе конструктора. Значит запрос и проверка эл. почты сделаны осознанно. Остается два варианта. Адрес нужен ФСБ или создатели ресурса такие "специалисты". Но ведь "специалистов" кто-то должен контролировать? В администрации президента никто самостоятельно кнопки на компе не нажимает? Чего тогда мы от государства хотим?
Старый 11.08.2010, 12:05
Диспетчер (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Идею, рожденную сверху, снизу не убить.
Юрий , а пробовали зарегистрироваться и комментировать , Вы ведь тоже далековато от Москвы???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра