Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Общий форум

Общий форум Проблемы автомобилистов, не относящиеся к предыдущим разделам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2005, 13:26
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Exclamation Всем проводившим Акции!!!

Москвич договорился о статье в "Новой газете".
Срочно нужна информация от регионов где проводились акции.
Где, когда, сколько участников, какая реакция власти?
Кидайте инфо в эту ветку.
Старый 08.10.2005, 13:28
finn1 (Offline)
Активный участник

finn1 is on a distinguished road
К 12.00 пришло около сотни соратников. Было две растяжки по поводу цены на бензин и против произвола чиновников. Флаг СВ. Снимало шесть телеканалов, в том числе и центральные (ОРТ,Россия (Сибирские филиалы)). Охраняли гаишники. Пикет прошел без эксцессов. Проезжающие машины приветствовали, брали ленточки и листовки.Гаи два раза перекрывали пл. Ленина, чтоб мы организованно, с флагом ее перешли. Интервъю взяли практически у каждого, упомянули обо всем, выразили поддержку Владивостоку. Особой популярностью пользовался Юра (Юрик НСК).
После пикера был марш на машинах с ленточками и зажжеными фарами.
Колонна сильно растянулась из за светофоров, так что получилось четыре мини колонны примерно по 20-25 машин в каждой, зато бесперерывное гудение продолжалось около 20 мин. В общем все прошло на уровне. Теперь ждем новостей и резонанса.
Старый 08.10.2005, 13:36
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
в 14:00 от Южно-Уральского Государственного Университета, машин 30-40 всего, но при поддержке прессы.
Дадим там информацию что в следующую субботу проводим массированную акцию, народу должно быть на порядок больше.
Старый 08.10.2005, 13:49
юзерНАкороне (Offline)
Активный участник

юзерНАкороне is on a distinguished road
В новосибе акция проведена 8 октября 12 часов дня центральная площадь города. Собралось человек 50-70. Акция прошла организованно. Раздавались листовки. Проезжающие машины сигналили, поддерживали пикет. Представители Мэрии были недовольны количеством участников, т.к. официально заявка подавалась на 7 чел. Мы им пояснили, люди подошли нас поддержать. Из прессы: РТР,ОРТ,НТВ, ТВЦ, REN-TV, Регнум, Авторадио (По моим наблюдениям). Брали много интервъю у участников пикета, прохожих. Резонанс будет!
Старый 08.10.2005, 14:23
Sanych
Guest

Во Владивостоке 6-го октября на улицы вышел народ. Это была спонтанная акция продавцов машин с авторынка "Зеленый Угол". После обьявления по радио на "Зеленом Угле(у)" около 100 автомашин пошло в колоне по городу к Дальневосточному Таможенному Управлнению (ДВТУ). Встав напротив ДВТУ народ сигналами выражал свое отношение к новой таможенной тарифной сетке.
7-го октября ППОО "Свобода Выбора" организовала автопробег по тому же маршруту. В пробеге участвовало около 250 автомашин. Очень активное участие принимали и члены ППОО "Свобода Выбора", и продавцы с авторынка и просто жители г. Владивостока. Были телерепортажт и прямой эфир радиостанции VBC.
8-го октября приморской организацией "Свобода Выбора" Был проведен пикет на центральной площади г. Владивостока. Собралось около 250 человек. Были все телеканалы, пресса и радиостанции. Народ высказывался по интересующим его пробламмам - высокие цены на топливо и завышенные тарифы оценочной стоимости. Были флаги Движения "Свобода Выбора", ОГФ, организации "Правый руль", профсоюза правоохранительных органов.
После митинга был организован марш протеста по городу. Участвовало около 4000 автомобилей.
Все подробности на ветках посвященым акции.
Народ решил - если власть не одумается, будем продолжать до победы.
Старый 08.10.2005, 15:20
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного

PUPS is on a distinguished road
К 12ч приехали ок 25-30 машин , подтянулась милиция в форме и штатском (один в штатском даже на видео снимал), ДПС, СМИ (местные телеканалы), зеваки, сочувствующие., приехал мэр города, г-н Печёный В.П., посмотрел и уехал, ни с кем не общался (может, ждал когда мы прибежим к нему). Люди подходили, интересовались, а потом просили ленточку, плакат и вставали в наши ряды. Телеканалы брали у народа интервью. Когда стояли, подошел милиционер в форме и предложил разъехаться, в противном случае начальство дало указание разогнать. Не стали усугублять, и решено было трогаться. Пробежались по городу, сигналили у администрации. По дороге тоже люди подключались, включали фары и вставали в колонну. Проехав немного с нами, уезжали по своим делам. Сигналили и встречные, на перекрёстках почти везде пропускали, но мы старались правил не нарушать, даже пешеходов пропускали. Нас сопровождала машина ДПС. В конце пробега подъехали к таможне. Посигналили, никто из таможенников не вышел, сидели как мышки. По пути следования колонну снимало местное телевиденье. Всё было очень мирно и организованно. Машины украсили плакатами и оранжевыми лентами, на головной машине было два флага – оранжевый и Российский триколор с оранжевой лентой.
Старый 08.10.2005, 15:45
Хулиган (Offline)
Banned

Хулиган is an unknown quantity at this point
Копирую здесь свой краткий пост-отчет об акции с местного форума. Вроде ничего не наврал, Саныч был рядом и соврать не даст. Все СМИ могут использовать данную информацию как угодно.

"Сначала прошел пикет на площади. Человек 300 участвовало. К концу пикета выяснилось, что народ собирается устроить протестные покатушки по городу. Собрались на проспекте красоты, машин 200. Поехали по Светланской от Авангарда в медленном темпе, по пути еще машины вливались. Не знаю сколько всего было - я был в первых рядах. Ребята потом сказали, что когда головные машины дошли до площади, колонна уже до Авангарда растянулась. Двинулись к вокзалу с расчетом проехать к Набережной и через Тигровую к мэрии. От белого дома к вокзалу часть колонны прошла, потом какую-то часть менты отсекли, перекрыв перекресток. На подходе к 13-й школе прилетел какой-то мент на крауне и начал приказывать из машины двум головным тачкам остановиться у обочины. Его приказание было проигнорировано. Мент растерялся и на время куда-то подевался. Колонна потащилась в сторону Зари. Минут через 40 доехали до середины путепровода и там остановились на пару минут - блокировать трассу. Больше 5 минут блокировать не собирались. Тут откуда не возмись прилетел тот мент на крауне и прикопался к кому-то из головных водителей. Стояние растянулось на полчаса. Путепровод встал мертво по всем полосам. Краун мента в какой-то момент чуть не перевернули, начали уже раскачивать. Потом еще патрульная машина подъехала с обратной стороны. Инспектор из нее пытался у меня проверить док-ты. Я не отдавал, он грозил уг. делом за неповиновение, но потом решил не связываться - там без меня было к кому прикопаться. Наконец, поехали дальше. На подходе к Постышева на обочине нарисовался Оборин - главный гаишник края. Сначала ринулся было к моей машине, потом почему-то передумал и побежал прикапываться к сзади идущим. Но там вроде обошлось без последствий. Доковыляли до Зари и там решили колонну распускать - и так уже часа три катались. А на Заре уже поджидал подполковник Старинец (командир отдельного батальона ДПС города) с инспекторами (он, кстати, меня с группой протестующих задерживал 19 мая, на первой акции протеста и примерно на том же месте). Я хоть и шел в голове, мимо него проскользнул и запарковался - акцию пора было прекращать. Старинец не знал, что акция на этом месте заканчивается и давай у двух головных машин требовать док-ты. А водители не отдают. Я с народом подошел, начали объяснять Старинцу, что акция по плану на этом месте заканчивается и все разъезжаются по домам. А тот прикопался к одному парнишке и требует док-ты. Ну народ, человек 20, мигом живой цепью перекрывают трассу в сторону города. Мы говорим Старинцу, видите, что вы наделали. Мы уже хотели акцию прекращать на сегодня, а вы вынудили перекрыть дорогу. Теперь проверяйте док-ты, но если заберете - будем держать трассу в город живой цепью. Тот быстро проверил док-ты у парнишки, вернул, протестующие сняли оцепление и все поехали по домам. В общем, все прошло без потерь."
Старый 08.10.2005, 15:51
psn
Guest

Просто копирую с другой ветки:
7 октября.
В Екатеринбурге в акции участвовало как мне кажется 50-70 машин . В 13.00 начали подтягиваться первые участники, через 20 минут было 40 машин, дальше считать не было возможности, т.к подьехало TV. В общей сложности было около 10 телевизионных каналов, в половине из них ваш покорный слуга отметился, не знаю , что попадёт в эфир конечно , но представлялся я как участник движения СВ и возможно телезрители
обратят на нашу организацию внимание . Также от СВ брали интервью у Володи(ВОВАН) и Петра (DRUMMER).
Похоже освещение акции СМИ будет достаточно подробным. Все машины были увешаны листовками( тема таможня и бензин).
На каждой машине оранжевая ленточка. Около двух часов колонна выехала и сделала круг по центру города, все ехали с включёнными
фарами и со звуковыми сигналами, так что шуму было много. Проезжавшие мимо машины поддерживали колонну сигналами и миганием фар. В общем по моему мнению акция удалась.
.

Гаи переодически выдёргивало людей из колонны, но похоже они спохватились уже поздно, меня вообще задержали и привезли в РУВД
когда я ехал после акции домой(разумеется увешанный плакатами и ленточками).
Могу добавить , что сам лично видел репортажи в новостях по 6 телеканалам. Возможно что-то пропустил, представителей СМИ на акции было очень много, возможно были корреспонденты от каких-то изданий,
сейчас не могу сказать.
В новостях показывали парнишку на четвёрке ВАЗ, он совершенно верно говорил , что повышение цены японских авто приведёт к повышению его машинки тоже( кстати из превезённых на акцию , листовка с текстом "Подорожают "японцы"-подорожают все машины" разошлась сразу, листовок с другими текстами ещё целая пачка в багажнике лежит). Вот ещё-тоже потелеку видел, у гаишника спрашивают, как Вы лично относитесь к акции, он отвечает , была бы у меня япошка поддержал бы конечно.
Здесь неплохие фотки:http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...08761&t=308761
ЗЫ. Все-таки телевидение великая вещь, придя на работу ко мне подошло человек 20 наверное(некоторых я даже не знаю), все поддержали проведённую акцию.
Старый 08.10.2005, 17:06
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Ребята, утром у меня был телефонный разговор с гл.редактором "Новой газеты" Дмитрием Муратовым, которого информация о событиях в Приморье ( а также на таможне) крайне заинтересовала. Им была дана команда готовить цикл материалов об Акции.
В настоящее время вся фактура со ссылками на наши ветки( в том числе с фото) уже в редакции, в течении часа по телефону я предварительно всё подробно рассказал Юле Мартовалиевой о предшествующих событиях и событиях во Владике вчера и сегодня.
Сегодня будет готов первый репортаж о Владивостоке. Материал выйдет в понедельник.
Удалось прорвать информационную блокаду, поскольку это будет не один материал, повторюсь, а цикл. Поздравляю всех!
Просьба присылать сюда зарисовки с мест событий участников Акций, чтобы можно было их использовать в следующих материалах.
Работаем дальше.
Старый 08.10.2005, 19:55
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Shine
2 Москвич

Есть талант! Че отбрехиваться! ) )
Вопрос: кому дал нужные ссылки?
"Новой" у нас в регионе нет! Из центральных есть "КП" и "МК" наиболее читаемые, по ТВ- местные и сами отрапортовались, дало ОРТ , кто еще прислушался к гласу? Че я зря пальцы била? Хочу знать истину!

"Новую газету" я вам пришлю бесплатно, отпиши домашний адрес.
Инет-вариант появляется на следующие сутки после выхода газеты.
"Новая" - это одна из последних оппозиционных газет в РФ.
Она печатается в Москве, Краснодаре, Новосибирске, Пензе, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Санкт-Петербурге.
Региональные выпуски:
Израиль, Казахстан.
Тираж 162 020 экз. Тираж сертифицирован.
Общий тираж, включая вкладки в региональных изданиях - 565 220 экз.
Интернет-аудитория за неделю - 59 834 чел. (hotlog.ru)
Средний возраст творческого коллектива - 24 года и заслуга в этом - Дмитрия Муратова. Там есть и более взрослые звёзды, авторы или штатные журналисты:Юрий Рост, Анна Политковская, Георгий Рожнов, Юрий Щекочихин(покойный), Артёмий Троицкий, Андрей Битов, Сергей Юрский, Юлия Латынина.
Газета принадлежит коллективу журналистов.
Фу-у-уу. Поддержал друзей
Старый 08.10.2005, 23:14
vas (Offline)
Пользователь

vas is on a distinguished road
уфа призыв проигнорировала. встретиться вроде договорились. но никто не приехал. все с кем разговаривал лично, считают, что эти акции касаются только "праворульщиков" (к которым я, кстати, не отношусь), а из тех кто на ПРАВильных, считают, что их это уже не касается, ибо у них уже все есть... и еще видимо ментов боятся, помня предыдущие акции. абидна...
...наверно все же с организацией у нас проблема. народ не проинформировали. так что винить кроме себя некого...
Старый 08.10.2005, 23:44
Витт (Offline)
Активный участник

Витт is on a distinguished road
По Свободе слышал о событиях во Владике - называлась цифра 500 авто в субботу, приводилось высказывание Владимира Литвинова - нашего Саныча. А вот по Эхо ни слова не слышал - возможно у них в выходные особая сетка вещания.
Не верится, что в понедельник никто об этом не скажет. Я задам об этом вопрос и не раз в особом мнении по интернету и на пейджер..
Старый 08.10.2005, 23:50
Badiboy (Offline)
Активный участник

Badiboy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич
"Новую газету" я вам пришлю бесплатно, отпиши домашний адрес. Инет-вариант появляется на следующие сутки после выхода газеты.
Интернет-вариант появляется во второй половине дня после выхода бумажной версии. Часов в 16:00 - 17:00 вечера.
Старый 09.10.2005, 02:56
lexa74 (Offline)
Председатель Координационного совета Челябинского областного

lexa74 is on a distinguished road
сёдня по авторадио слышал про владивосток, называлась цифра в несколько тысяч...
про канистры тож сказали ))
Старый 09.10.2005, 11:00
Белов
Guest

Автолюбители призывают Джордж Буша нанести ракетно-бомбовый удар по Волжскому автозаводу. Видеорепортаж Александра Бережного
09.10.2005 | 13:17 Видео

Народное возмущение, как цунами накрывает Владивосток. Третья акция протеста собрала возле белого дома толпу людей с плакатами, флагами и оранжевыми лентами. На сей раз они были без машин, зато с гораздо более жесткими требованиями и недружелюбными настроениями.

В первую очередь обвинения сыпались на Дальневосточное таможенное управление. Отсутствие в городе все эти дни начальника ДВТУ автолюбителями было воспринято, как уход от ответа. По мнению продавцов машин, решение о подъеме пошлин принято в Москве, поэтому на местах никто отвечать не хочет. На митинге звучали различные предложения. Например, были призывы обратиться к Джорджу Бушу, с просьбой нанести ракетно-бомбовый удар по Волжскому автозаводу - монстру российского машиностроения.

Кроме того, у собравшихся нашла одобрение мысль бойкотировать представителей партии власти на выборах любого уровня. Принятая несколько дней назад новая сетка оценочной стоимости уже успела навредить не только бизнесу, но и личной жизни многих людей. У некоторых под угрозой срыва свадьба. Владивосток – признанная русская столица японского автопрома. Но японские машины популярны не только у нас. Постоянными покупателями на Зеленом углу уже давно стали жители Красноярска, Новосибирска, Омска, Перми.

Почти все города от берегов Тихого океана и до Урала предпочитают японок. По словам протестующих, столь серьезные проблемы автобизнеса непременно скажутся и на других сферах деятельности. Урон понесут порты, железные дороги, не говоря уже об автокомплексах. Все автомобили, которые продаются на Зеленом углу, требуют предпродажной подготовки. Влад много лет работает в авторемонте, сейчас на его руках нет мозолей, это значит нет работы.

Участники митинга стихийно перекрыли движение на некрасовском путепроводе.

Судя по их настрою, такие меры в ближайшее время могут стать запланированными. Акции протеста проходят не только во Владивостоке. Находка выразила солидарность столице Приморья. В Интернете есть отчеты о подобных мероприятиях и в других городах России. Возмущенных становится все больше, а реакции властей все также нет.

http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/society/article20197/
Старый 09.10.2005, 11:06
Белов
Guest

Ребят, если это лишнее - прошу удалить.

Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата: 09-10-05 01:08

Наша власть таки умудрилась затащить на пикет самогО меня(!) - МЕНЯ, политически весьма и весьма умеренного и даже индифферентного. 19 мая нещитово - то был не митинг - то были разудалые форумские покатушки с друзьями и со всей страной; но штоб Я(!) поперся(!) на митинг ?! Как нашей федеральной власти удалось меня на это уболтать - фик знает, наверное, там большие профессионалы работают. Скорее всего, все таки виной всему мой шкурный интерес (с этого места можно меня пинать) - надо менять мою абсолютно новую, но разбитую и поведеную королку на такую-же новую, но не разбитую. Все рассчитал (все-таки арифметик) - чиню, продаю, разницы между стоимостью ремонта и выплатой ОСАГО как раз хватает на точно такую-же с Зеленого угла. И тут, без объявления войны и времени на подготовку и манёвр - ХРЯСЬ-БРЯСЬ - на тебе ! готовь, плиз, еще полторы тыщи баков ! Не то чтоб у меня совсем нет этой суммы - есть, но предназначены эти полторы тыщи для дорогих мне людей (жена, дочка, сын, любимая кошка, ну и я немножко). А зарабатывать поболее у меня почему-то не получается, как не стараюсь (с 1995 года не был в отпуске, зато купил 3-х комнатную квартиру. А щас вовсе грядут другие траты - детям пора получать высшее образование). Ну нету у меня таланта в зарабатывании больших денег - он вытеснен другими многочисленными, но бесполезными талантами (один из таких талантов - талант быть скромным

Почему-то в этот раз, будучи загнутым раком, не захотелось робко интересоваться: "ягодицы раздвигать?", терпеливо ожидая, пока власть выберет подборную лопату с самым треснувшим и занозистым черенком. Сразу замечу, что я далек от "Свободы выбора", 19май.ру и туда не стремлюсь. Но отношусь к ним нормально, люди реально работают - и мне неважно, какие при этом они себе дивиденды зарабатывают, или мечтают заработать, или не мечтают заработать. Важно то, что сегодня нам по пути, а всякие их внутриполитические диспуты, интриги, дележки портфелей и т.п. меня не затрагивают и охмурить не пытаются. Думать умею сам.

В четверг и пятницу громко выразиться матом и сигналом не удалось - работа. Но в курс событий вечером в форуме вникал. В субботу решил съездить на пикет против цен на бензин и новых цен на машины. Поехал. Машину бросил далеко от площади - припарковаться негде было, лень было крутиться. Прошелся. Увидел толпу и Андрея (Lord of Night), поздоровался (мы познакомились, встречая уральцев, вместе мыли и обклеивали надписями Запорожца на подступах к Владивостоку). Никого из толпы лично не знал, с Андреем особо не поговоришь - то он звонит, то ему звонят, то общается с окружающими - координирует, короче. Но вскоре подошли Крокодил, Владром, Сестра, Шнупа с Димой - стало веселее. Потому как на пикет хлопцы не нашли матюкальника, и ничего не было толком слышно из эпицентра событий.

Дальше я предоставлю слово барышне - Shine. Она вела прямой репортаж на 19май.ру, получая информацию с мобил от хлопцев со "Свободы выбора". Кстати, они жуткие отморозки и садисты - барышня так рвалась, так рвалась на митинг, а эти изверги приковали ее цепью к компьютеру и примотали скотчем телефон к уху. Вся инфа взята с сайта 19май.ру, надеюсь, меня не побьют за нарушение авторских прав. Просто я думаю, так нашим форумчанам доступней и удобней.

Итак, слово Shine - я только буду иногда вставлять свои комментарии непредвзятого очевидца вот в таких паскалевских скобочках - (* .......... *). Время перевел во Владивостокское:

-----------------------------------------------------------------
12:05 Во Владивостоке началось!

12:09 На площади перед нашим Белым домом, собралось 150 тчеловек, подтягиваются еще люди. 10 СМИ, японское телевидение Эн-Ич-Кей.
Люди подъезжают и подъезжают... (* У-2: на самом деле подходят *)
Из СМИ Россия, ОРТ, Вести Приморья, Панорама ТНТ.........
у собравшихся в руках плакаты "Дорожает бензин-дорожает жизнь", "Таможня отдай добро", "Губернатор SOS", Прекратите доить народ"..флаги....

12:11 народ растет в геометрической (* У-2: арифметической, двоечники ) *) прогрессии.......выступает Саныч, требует обосновать действия таможни, представители Зеленого угла, поддерживают, телевидение не прекращает снимать акцию, подтягиваются еще телеканалы.
Милиция в стороне не вмешивается, наблюдает

12:17 Японская ТВ компания объявилао намерении взять интервью у представителя ППОО СВ.
Присутствуют еще организации, но под нашими флагами.
Звонил Лорд
выступает дедушка, пенсионного возраста, в выражениях не стесняется "Правительство в отставку", "детей в армию не пускать", "кто это творит всех на х ......." (* У-2: Дед впечатлил, глас народа воистинну! Этот ветеран и берданку может взять в руки... *)
Народ все подтягивается, Андрей уверяет, что уже более 350-400 человек (* У-2: Не считал, но наверное, поменьше, хотя ХЗ - я все-таки не считал *)
Телеканалы у всех берут интервью, народ выступает,
а прошло только 20 минут - это начало!

12:18 митинг до 13.00
в 13.30 народ собирается на Красоте - ПОКАТУШКИ! чтоб знали, кто с нами присоединяйтесь!
У народа мысль одна, "Мы Москве не нужны, нас пытаются задавить!" Приехал женский клуб "Правый руль", выступают, о том, что "...у нас пытаются забрать машины, в которых может быть в багажнике только запасное колесо"
народ идет и идет!

12:30 Народ поздравляет президента в прямом эфире "Чтоб Вы так жили".
Власть не выходит, видать зрения слабое...не видят....мать их...
Еще раз повторяю
ПОСЛЕ МИТИНГА НА КРАСОТУ В 13.30!!!!!!!! от туда по городу!!!!
Кто еще не с нами? Есть возможность - высказать свою гражданскую позицию!

12:45 На площади все больше и больше народа! Телевидение записывает. Может потом наша власть хоть запись посмотрит, если прямой эфир ее не интересует.
Милиция сидит в машинках и уголках тихонько, если не присматриваться то и не увидишь.
Массы-сила!

12:48 Принято решение, что "покатушки" будут каждый день. пока нас не услышат!
Радио "Лемма" - мы в прямом эфире! Респект!
Владивосток еще раз доказывает, мы не болото
Сегодня на Красоте в 13.30 - демарш по городу!

12:58 Народ вызванивает всех, кто еще не проснулся! Такого еще не было, если только старые первомайские обязаловки!
Высказались уже все! И автомобилисты и пешеходы! Все едины! нет правительственному беспределу!
А нас опять не слышит наша власть! Чего добиваются?
Все собираются на покатушки!

13:01 Дают интервью япоскому ТВ! Их волнует, а наши власти нет! Парадокс!
Еще раз СПАСИБО радио "Лемма", за прямой эфир! Кто не знал, тот узнал!

13:10 В канистры стучали. Интервью СМИ дали. На международный уровень по СМИ вышли.)
(* У-2: А еще Крокодилу дали флаг и вытащили на трибуну. Генка с трибуны показывал язык и корчил рожи ))) *)
Народ осознал - вместе мы сила!
Ребята с Зеленого угла, женский клуб "Правый руль", ППОО СВ, все кто пришел поддержать акцию! Всем респект!
Все на Красоту!Сейчас оттуда по городу!
(* У-2: Моя машина припаркована по всем ПДД, т.е. далековато, решили ехать с Владромом, и веселее вдвоем *)
(* У-2: Генка берет к себе в Роки Сестру. Начинаю волноваться за барышню и ревновать к Генке ее правую коленку *)

13:16 На Красоте уже собралось 60 машин, а народ туда только едет с площади! Лорд обещал перезвонить через 10-15 мин, как сформируют!

13:24 "Джаз пустых канистр" удался на славу!
Выходным днем объявлен - выходной! Если и в понедельник на очередных "покатушках" нас не услышат, народ грозит перекрыть трассу!
Владивосток, кто еще не на Красоте?все проспите!

13:26 Звонила Находка!!!!!!!!!
У них мужик, который привез 40 грузовиков и не смог выплатить пошлину, повесился!
Слов нет!
(* У-2: ........ Говорят, в Находке колонна была 600 машин *)

13:29 На машинах лозунги "Пришибли пошлинами, добили дорогами - остался контрольный в голову!"
Правительство приняло к сведению?! Когда нас услышат?

13:32 На красоте более 200 машин!!!!! А народ с Зеленки подъезжает целыми стоянками!!! Начинают движение! Через Авангард в центр!
Кто не успел? Вливайтесь!

13:58 Выехали в центр! Журналисты продолжают снимать. ГАИ отсутствует вообще! Встречки сигналят фарами, гудят! Вливаются новые машины! ) Доехали до Лазо -это сообщила голова колоны ЛОРД
Конец колоны еще не выехал со спуска Красоты! (* У-2: По карте получается 3 км *)

13:59 [подключается ary, Владивосток] Только что видел колону на спуске перед Авангардом. Конца колоны не увидал, идут в два ряда. ДАЕШЬ ПРОБКИ !!!

14:02 [снова SHINE] Все кто в одну сторону с колоной - все включают фары и вливаются! Автобусники с нами! Осталось дело за трамваями!

14:06 Движение в центре стало колом! Весь центр - это МЫ!
И сейчас нас не услышат и не увидят?
Перекрыта Светланская полностью!!!!!!!!!!!! И это в два ряда!!!!!!!!!!

14:10 Подходят к Белому дому! Не один мент не останавливает! около 800 машин!!!!!!!!!
Все сигналят!Просто рев стоит!!!!!!!!!!
(* У-2: Факт! Более половины встречных маших (а это почти непрерывный поток) с фарами и сигналят *)
Все двигаются к таможне!!!!!!
Таможня - кто не спрятался мы не виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!

14:12 Народ пристраивается, из машины в машину передают ленточки и продолжают ехать с нами!

14:18 ГАИ перекрыло движение в сторону ДВТУ! не пускает! Все стоят!!!!!!!!!!!Гудят!!!!!
Пешеходы проходя мимо орут "МОЛОДЦЫ!!!" выражают солидарность поднимая вверх руки! А мы стоим!!!!!!!!!!!!!не пускают!!!!!!!!!
(* У-2: Ну не то что бы не пускают - просто регулируют потоки, возможно, не так, как было-бы разумней... *)

14:28 Звонил Саныч:
флаги разные: российские, ОГФ,ППОО СВ...и наши ленточки...
его отшибли мент попросил остановиться, Все возглавил Хулиган. Саныча уже отпустили, он опять в колоне. Таможню уже обдудукали, как могли. Мы двигаемся, народ вливается.
(* У-2: Владрому звонит жена, ему надо ехать домой, потом на работу. Приглашает к себе на обед *)
(* Очень соблазнительно, потому что очень хочеться кушать и еще Наташа мне очень нравиться *)
(* Но пересиливаю себя и пересаживаюсь к Крокодилу, спасать Сестру и ее правую коленку от генкиных притязаний *)
(* Заодно Роки берет на борт Стаса-Объектива, отбившегося от своего экипажа. Приятно было познакомиться - умный и порядочный человек *)

14:33 колону разбили на Океанском пр-те, сейчас голова стоит и ждет остальных на гор.парке.
Из забавного в колоне плакат, шарж на утю-путю и подпись "Вова ты не прав!"
Звонил Анлок
они только около ДВТУ - таможню должно разорвать от гудков! Пристроился Крузак "Лексус" едет дудит громче всех! Плевать ему какой у него руль!
Вместе мы сила!

14:41 Звонил Лорд:
всем разворачиваться на Океанский пр-т!Таможня перекрыта, движение может быть только мимо мэрии по Океанскому!

14:50 Водители не принимающие участие в акции, не смотря на зеленый свет для них сами пропускают колону!

14:52 Вышли на Партизанский пр-т, появляются время от времени ГАИшники, пытаются дробить, ничего у них не получается. Все двигаются на 2 речку, хвост еще на Светланской.

15:02 Гоголевский путепровод - движение идет уже по нему, у народа заканчивается бензин, отъезжают на заправку и возвращаются в колону!
уверяют длина - не менее 3 км, в несколько рядов.

15:09 Выезжают на путепровод! Картинка на главной странице отдыхает!
Координаторы пытаются сформировать колону, оставить хоть одну полосу (скорая и т.д.), машин все прибавляется!

15:19 ГАИ сунулось на мост, не смогли проехать, их заблокировали наши, они развернулись и уехали! Народ двигающийся со стороны 2 речки включает фары, все гудят, аварийки включают. Акция продолжается уже 3,5 часа!
Из окна видно, весь город с включеными фарами!!! И гудки слышно!!!!!!
Продолжаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15:26 На мосту кого-то пытаются забрать! Народ побросал машины, все пошли разбираться. Движения просто нет есть парковка на дороге

15:30 Забрали права, вышедший из машин народ перекрыл встречку, права быстро отдали, движение продолжилось.

15:35 Звонил Лорд
Мент попытался забрать права, его чуть не выкинули вместе с машиной с моста! Пока Саныч с народом отстаивал права, в этот момент у него кто-то вытащил ключи из машины. Народ разбирается.
У Саныча ключи забрали ментя и выкинули их с путепровода в овраг! Козлы блин!
Ключи нашли, движение продолжается.

15:39 [Подключается -911-, ЛЮБЕРЦЫ]
Приморцы, какие ВЫ МОЛОДЦЫ !!!!
Так хочется быть с вами рядом!
На глазах слёзы, а в душе ненависть на сраную власть !!!!!

15:40 [Подключается Yaroslav, Томск]
Молодцы ребятки !!!

15:41 [Продолжает Shine] Менты перекрыли дорогу в одну сторону, мы в другую! Противостояние, мля! Они пытаются забирать права, начали с головы колоны! Так и до мордобоя осталось чуть-чуть!

15:44 [Подключается Yaroslav, Томск]
ТОМСК с Вами, не выключаю свет ни днем ни ночью :-)))
Ленточку повесил, правда единомышленников почему-то пока у нас мало :-((

15:44 Ай да мы! Менты все вернули, убрали свои машины, мы едем дальше! Как сказали из колоны "А куда им на х....деваться было?"

[Более поздний комментарий Анлока]:
Наши оставили для спец.транспорта полосу, менты воспользовались, проехали вперед и какой-то мл.лейтенант, проявил рвение стать хотя б лейтенантом. Начал забирать права у народа, народ вышел чтоб объяснить ему...его спас приезд более здравого дядьки со звездами, который донес до мл.лейтенанта, чтоб он все отдал и сел в свою машину. Жаль пассажиров автобусов, они пошли пешком, ехать не куда. Все стоит.Все, продолжили движение!

[Более поздний комментарий Lord-of-Night]:
Менты попытались творить беспредел - Зеленщики просто были готовы их порвать, хорошо что обошлось без насилия. Так, чуть чуть напугали ментов раскачав их машину и спустив переднее колесо чуть чуть.

(* У-2: Комментарий меня: Ползли потихоньку по некрасовскому путепроводу, вдруг все встало. Мы с Объективов решили прогуляться к голове колоны. Слышим приближающуюся волну - "Права отбирают!" Причем напоминает по интонации и боевому настрою клич "Наших бьют!" Народ выходит из машин и спешит к голове колонны, поспешаем и мы. Интересно было - путепровод, забитый пустыми закрытыми машинами и толпы людей, куда-то спешащих - эпизод из фильма-катастрофы. Пока дошли почти до головы колонны (долго шли, нифига себе колона - а мы с крокодилом где-то в середине) - навстречу бегут люди, кричат - "уже все! едем! по машинам!". Спешим к Роки, садимся, проезжаем буквально десять метров - снова стоп. Сидим, ждем. Догадываемся, что опять впереди проблема. Тем более что по встречной полосе (три-четыре ряда) абсолютно никакого движения. Снова идем прогуляться, уже вместе с Сестрой. Дойдя, видим, что на встречной полосе стоит толпа наших и не тормознула поток, пробка - офигеть! Дойти до места конфликта и до капитана, который отбирал права, не удалось - все разрулилось раньше. Тогда мы толком ничего не поняли.
Потом в форуме все объяснил wrx:
"Главно что все делалось дружно. На путепроводе долбану капитану на Кресте все таки пришло в голову попытаться забрать права у эскудо 515. Права дружно отбили - и мусора послали@!#$ Через 15 мин он вернулся стал забирать права у водителя т-нади. Намекал что вы все едте - я хочу с ним один на один . Ессно был послан НАХ. Не пошел. Тогда перегородили обе ветки путепровода. После чего приехал подполкан милиции на уазе и лично послал капитана@!#$ Кстати заметим что все участники акции вели себя предельно корректно. И если и посылали кого - то в предельно вежливой форме."

(* У-2: Кстати, не этот ли капитан отбирал права ? (на фото - 19 мая сего года капитан отбирает права у Пирата69. Тогда отобрал. Тогда не было такой поддержки): http://foto.auto.vl.ru/344/18976/

И тогда не было хлопцев с Зеленки. Это мы тут на форуме в большинстве своем рафинированные интеллигенты. А на Зеленке хлопцы попроще и погорячее, могут и патрульную машину с косогора сбросить *)

16:03 Милиция одумалась, всех пропустила, двигаются на Зарю! Заря конечный пункт!
Акция продолжается более 4 часов. Если и это будут замалчивать, тогда и правда стекла бить останется.

16:13 Колонна доехала до Зари и двинулась в обратный путь.
Официально акция окончена!
Трансляция закончена, всем спасибо, кто поддерживал - респект ребята!
Владивосток фары не тушит!

16:15 Блин, продолжение. Не бывает все так просто и хорошо.
На Заре у Хулигана пытаются забрать права, народ опять перекрыл дорогу.

16:19 Права вернули!!!!!!!
Ну что за люди, для того чтоб отдали надо трассы перекрывать!

16:36 RomaBars
Акция просто шикарнейшая !!! Такого не было даже 19 мая

ВПЕЧАТЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ПОСЛЕ АКЦИИ:

Саныч:
Вернулся домой. Пока еще не осмыслено все. Количество машин трудно сказать (я в голове ехал и не видел хвоста), но когда после Зари шел в город, то колона растянулаяь до столетия (это около 2.5 км), авто стояли в три ряда. Фары зажжены, флаги развиваются, клаксоны гудят, глаза горят )))))))))
Все получилось. Ребята и девчата - вы все такие молодцы.
И милиции. и в администрацию губернатора, и в ЗакС доведены наши требования. СМИ сняло много материала. То есть все знают, что если беспредел таможни не будет прекращен - мы пойдем дальше. Осталось ждать решения власти. Надеюсь, у НИХ еще остались умные люди.

unlock:
Всем привет!
Только что вернулся с акции. Спасибо всем, кто был впереди, позади, справа, слева!!!!!!! Правда, чуть не оглох Если сейчас нас не услышат - можно идти за вилами.
ПЕрекрытие дорог получилось, в принципе, по иннициативе ГИБДД. Если бы нас не трогали - мы бы спокойно проехались. За что боролись - на то и напоролись!!! Это им не кортежи сопровождать!!!!!!!!!!!!

Lord-of-Night:
Приехал с Акции. Еще не осмыслил всего! Машин было примерно 3000 - 3500. Мужики с Зеленого Угла пригоняли машины полностью стоянками. Постоянно добовлялось машин. Менты попытались творить беспредел - Зеленщики просто были готовы их порвать, хорошо что обошлось без насилия. Так, чуть чуть напугали ментов раскачав их машину и спустив переднее колесо чуть чуть. Все были просто молодцы! Федералку перекрыли в принципе сами менты, так что за это надо им спасибо говорить! Была куча телеканалов и репортеров, если и сегодня не покажут - тогда не знаю что еще надо?!
Вот и первый материал о пикете в СМИ http://www.vostokmedia.com/news.details.php?id=51708

Бездельник:
Самый классный пример - ситауция на путепроводе, когда в ответ на попытку забрать права не только все полосы в сторону выезда были перекрыты колонной, но встечная полосая была перекрыта живой цепью участников. Движение остановлено полностью. Менты были в прострации. Приехавший подполковник вынужден был сделать внушение капитану. Только тогда колонна пошла.
Ничего они не смогут с народом, то есть с нами сделать!
Вот это ответ ребятам из столицы, которые еще чего то там боятся

Хулиган:
Да, вроде все хорошо прошло и без потерь. У меня пытались в двух местах забрать док-ты, а я нагло не отдавал. У некоторых забирали, но видя протестную реакцию народа возвращали. В целом милиция вела себя нормально, только один какой-то на крауне все выпендривался. Так его краун чуть не перевернули на путепроводе. Его опросили журналистки, оказывается этот мент пытался что-то регулировать по личной инициативе, команды ему никто не давал. Из-за него кстати, путепровод и был перекрыт на полчаса. Мы в принципе, тоже по ходу принимали решение перекрывать путепровод, но минут на пять, не больше. Но спасибо инспектору, перекрыл так перекрыл. У наших испекторов вообще хорошо получается пробки создавать.

Теперь, как я понял, планируется пикетирование таможни в понедельник. Завтра хочется отдохнуть, честно говоря.

Кубанец, Краснодар:
Ребята я вас поддерживаю!!!!
Власть явно игнорирует ВАС! даже на сайтах "сми" практически нет никакой инфы про то, что происходит у вас, такое ощущение, что всем "сми" дан приказ сверху!!!!

YSV, Vladivostok:
Да, молчание СМИ в данном случае наводит на неприятные мысли о сговоре...
Посмотрим реакцию на эти события, а потом выводы нужно будет делать.

Белов, Владивосток:
ВОТ ЭТО БЫЛА АКЦИЯ,!
Это уже настоящий протест, не так как 19 мая даже. правда.
На митинге порешали после проехать с фарами и сигналами по городу родному.
Ага. Ну машин как вчера думали,200 300. Кудда ттам нафиг.Машин было в итоге тыщи 4 .Повторяю 4 000 машин в колонне.
Гудели сегодня - как никогда! Просто не переставая.
Те кто по началу волей случая оказывался зажат почитав лозунги махнув рукой врубали фары и встраивались . Автобусы с народом махали руками и сигналили.
Трассу перекрывали с помощью доблестного ГАИ.- ГАИ за правишками - люди тут же спешивались и заглядывали в глазки ГАЙцам , типа , не моглили бы ли Вы правишки-то вернуть человечку ? Плиииз:-) ( хотя обычно те кто перекрывал дорогу с другой стороны ребята, кричали очень распространенные мнения о ментах св слух.)Ну не совсемп плиз . Менты конечно обещались вызвать СОБР но им весело кричали человек 200 - ДАВАЙ ! Оглянись только сначала, мусор.( это цитаты сорри)
И весело было еще то, что в колонне вместе с участниками так же находились люди с "корками" которые иногда задолбавшись слушать ГАЙцев подходили сверкая коркой и обещали "ваще посадить нах" :-)
На столетии догнал Оборин - это наш Край ГаЙ Глава.Тыкнул пальцем на номера машин которые не пропускали его суперВолгу с Мигалками ( Где взял то?) бысто развернулся и смылся. Без фуражки был - потому видать и смылся - как Им без фуражки-то?
На заре ГаЙцы конецно собрали силы - Даже Дядя Коля Старинец прибыл .
В фуражке.Глава горГаЙ.(не , не гей). Наехал на пацана бандитским способом - выдернул ключи из замка. Ну спешились в очередной раз. Зеленщики - просто спринтеры- вот честно, что на мосту , что на Заре - только махнешь типа права забрали - они тут же перекрывали встречку. Секунда - и человек 50 -100 уже на встречке. Встречка абсолютно не возмущалась, только однажды мужик попросил ребенка в больницу на Крауне - он фары врубил и мы его отпустили конечно. ГАЙцы пытались заставитьМАШИНЫ НА ВСТРЕЧНОЙ ехать сквозь толпу - встречка отпиралась - типа нафигаж туда ехать, видите люди там стоят ;-) МОЛОДЦЫ ВСЕ!!!
Нас обгоняли какие -то машины с мегафонами и орали сам слышал - ПУТИН УБЕЙ СЕБЯ САМ ! ЭТО ПРОТЕСТ ВНИМАНИЕ ! БУДЕТ БУНТ!! Лозунги такие были замечены так же.
СТРИТРЕЙСЕРАМ ВЛ _ респект!! Молодцы моледежь! Они правда носились с флагами как безбашенные и \з конца колонны и вначало - ну что, молодежь , их время :-)
Я обычно успевал вовремя среагировать и дать отмашку о том что права забирают, СТОП-ВЫХОДИМ . На заре при подобной операции познакомился с ребятами у которых полковник забрал права - они из УССУРИЙСКА приехали, мы им помогли конечно права отнять у ГАЙ ца. ( Хотя ГАЙцы своим видом показывали открыто - они с нами согласны. Нов едь для порядка нужно ж, люди они подневольные)
Уссурийцы поблагодарили, опешили от нашей солидарности массовой и сказали что постараются качнуть родной город обязательно.

Женский Автоклуб ВЛ - девочки, вы просто умницы!!!Низкий поклон!!
ВСем респект !!!!

А Зеленка - молодцы , главное если они в понедельник смогут на 100% закрыть в городе торговлю АВТО то тогда уж точно поклонюсь до пола.
Вот собраться бы нам с ними в суб - воскр , и может даже проехать в уссурийск и находочку.Обговорить с народом. ( не далеко думаю ради такого дела, и не на жигуле всеж.:-)

Lord-of-Night
Подтверждаю Серегины слова! Рейсеры - вам Мегареспект, так же как и девочкам из "Правого Руля"! Отдельное огромное спасибо нашему собкорру на месте Shine!!! Она так рвалась в бой что мне даже жалко ее стало! Но она пожертвовала возможностью езды в колонне ради освещения события в Инете! Спасибо ей от всех нас!!!!!
Мужики, диллеры с Зеленки - вот ВАМ преогромное спасибо!!! Главное теперь продолжать в том же духе!!!!!!!!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот и все, вроде. Дальше будем посмотреть. Даже если все равно толку не будет - мы, по крайней мере, пытались...

ЗЫ: Я не рекламирую таким образом 19май.ру. Главные герои и исполнители - обычные авто-люди Владивостока. Но и ребята со СВ внесли свою весомую лепту - это факт

__________________________________________________ _______________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

Ответить на сообщение
Уведомить модератора об этом сообщении
Старый 09.10.2005, 12:09
Target (Offline)
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Автопробег в г.Нерюнгри состоялся, колона из 120 машин с включеными фарами ,на стеклах лозунги, оранжевые ленты, с рёвом и шумом прошла по центральным улицам города по ходу многие присоединялись!
ТАКОГО НАШ ГОРОД ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ.
ГИБДД было не готово, подьехала одна машина , помогла только проехать один перекрёсток, на перекрёстках водители другого направления останавливались и пропускали колону , рёв клаксонов шёл на протяжении всего маршрута.
Администрация была в курсе, но ни кто из властей не ожидал такого числа машин.Реакцию увидем завтра...

Есть видео ролик 11 метров завтра выложу на "Авто Нерюнгри", куча фотоматериала.Выборочно скинем в фотогалерею. А сегодня отдых спал всего 3 часа.

Последний раз редактировалось Target; 09.10.2005 в 12:16.
Старый 09.10.2005, 13:06
Белов
Guest

http://dv.kp.ru/2005/10/07/doc85452/
Это ленчик с авто вл - журналистка из КП - Наша!!

А вот фотки нарыл там же -http://zu.vl.ru/action2/- правда это с первой, самой маленькой акции.
Старый 09.10.2005, 13:08
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Нерюнгри,Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск,Магадан - Респект! Молодцы!
Ну, а Владивостоку - отдельный поклон!!! ))
Старый 09.10.2005, 14:58
psn
Guest

Во ещё нарыл - репортаж об акции на Урале в газете "Коммерсант"

http://www.kommersant.ru/region/ekat...22&section=724

в журнале "Колёса" - http://www.rosinvest.com/upnews.php?...087af7a10bbae9
Старый 09.10.2005, 16:27
Белов
Guest

http://news.vl.ru/vlad/2005/10/08/action3day/
Фотки споследней акции здесь на сайте в разделе события Владивосток.
Старый 09.10.2005, 16:54
ПИМ (Offline)
Активный участник

ПИМ is on a distinguished road

Вот за эту статью я бы автору задницу надрал на вашем месте....
Старый 09.10.2005, 17:03
PUPS (Offline)

Да, совсем забыл. Магаданские фотки здесь:http://www.19may.ru/gallery/browseimages.php?c=35 Фотографировал мой сын, так чо извиняйте за ракурсы.
Старый 09.10.2005, 18:03
PUPS (Offline)

Цитата:
Сообщение от ПИМ

Вот за эту статью я бы автору задницу надрал на вашем месте....

Мля, на грёбаном сайте негде обсудить эту стряпню. По всему видно - заказ. Ну чтож пора к этому привыкать , чем активнее будем мы тем активнее будут они.
Старый 09.10.2005, 19:30
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Да статья вполне нейтральная. Просто девочка из Комерсанта не оценила масштаб всего явления.
Завтра буду звонить в КоммерсантЪ Ивану Буранову, который о нас писал раньше, попробую заинтересовать темой. Блин, хреново, что всё в конце недели замутили, никого нельзя найти...
Но пробивать блокаду будем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра