Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Резонансные ДТП и беспредельщики в законе

Резонансные ДТП и беспредельщики в законе "Мигалки", спецномера, перекрытые дороги и другие "дутые" привилегии чиновникам, аварии с их участием.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 22:00
Zika (Offline)
Участник

Zika is on a distinguished road
ДПС не соблюдали правила и убили человека

http://www.calibra-club.ru/topic2559...er=asc&start=0

прочитайте,пожалуйста, эту тему и примите меры чтоб эти убийцы "весь день не выезжавшие из парка" сели надолго
Старый 23.07.2007, 23:11
Raekwon (Offline)
Banned

Raekwon is on a distinguished road
Как это не печально, но ДПС, если они ехали с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом, ничего не нарушали. А вот с какой скоростью погибший обгонял Газель,как он умудрился улететь на правый газон не зацепив ту же Газель, и как он умудрился сломать шею еще до удара об столб - это загадка.
Понимаю, что потеря друга это трагедия, но объективными нужно быть в любой ситуации. Чтобы быстро ездить, недостаточно иметь быструю машину. Но еще и навык вождения и голову. Увы, об этом мы вспоминаем уже постфактум.
Соболезную маме Жени...
Старый 23.07.2007, 23:58
qwd (Offline)
Член Координационного совета Московского городского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

qwd is on a distinguished road
Черт побери, как тяжело читать такие темы, когда действующие лица в них - знакомые тебе люди.
Старый 24.07.2007, 01:20
Zika (Offline)
Участник

человек погибший мне лично не был знаком
более того я езжу на другой машине вообще
а если внимательно почитать ветку - то ехали они только с люстрой (во что я вполне верю - я ни разу не видел дпсников или еще каких "охранителей безопасности" с включенным звуком - только пожарники правила знают и скорая иногда) а раз звука не было то они не имели права там ехать - а разговор идет о том что ребята тупо обьезжали пробку и даже не остановились никак ничего сделать
а когда стали выяснять что да как то выяснилось внезапно что эта машина в тот день нигде не была -- вот это чтоб не сошло с рук
Старый 24.07.2007, 08:50
GreyP (Offline)
Пользователь

GreyP is on a distinguished road
Оно? Очень неприятно смотреть.

http://wwwboards.auto.ru/gai/781970.html
Старый 24.07.2007, 10:00
qwd (Offline)
Член Координационного совета Московского городского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

qwd is on a distinguished road
да, фото этой аварии.
Старый 24.07.2007, 10:47
Raekwon (Offline)
Banned

Авария страшная, но обстоятельства неоднозначные. На сколько плотным был поток? Опель вылетел НИКОГО не зацепив. Какая дистанция была между Опелем и Газелью. Почему он так шарахнулся к обочине, а не принял чуть вправо за Газелью? Вопросов куча.
И по поводу ДПС. Что они не увидели? В связи с чем они должны были остановиться? Они же уже проехали. А если все произошло у них на глазах, то тогда еще больше непонятно почему Опель улетел.
Старый 24.07.2007, 12:08
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Просто ужас! Парня очень жаль, очень жаль его родителей.
Ежедневно возвращаюсь из Москвы по Ярославке - всегда крутая встречная пробка. Абсолютное большинство водителей стараются не прижиматься в левую полосу: обязательно найдётся или ДПС, или скорая, или просто дурак. Берегите себя, ребята!
Жаль парня.
Старый 24.07.2007, 14:18
Octopus (Offline)
Активный участник

Octopus is on a distinguished road
Я тоже когда еду в противотоке, стараюсь по-возможности избегать левого ряда - очень часто по встречке кто-нибудь прет навстречу, мне моя жизнь дороже, чем принцип того что "я прав и на своей полосе"...

А по этой теме скажу вот что: Безумно жаль парня и его родных. Как и десятки - сотни таких погибших, ежедневно, еженедельно на догрогах, по своей или по чужой вине. Но только , ИМХО, не стоит так бросаться словами и названиями тем. Я понимаю, эмоции, сам не люблю ГАИшников, но просмотрев форум, и прочитав этот поток брани, хочется иногда сказать "полегче". Никто никого "не убивал" в данной ситуации. Машина улетела с дороги и врезалась в столб. Водитель погиб. Вот и все. И еще раз повторю, его очень жаль.
Старый 24.07.2007, 21:09
Zika (Offline)
Участник

для начала любые спецслужбы по правилам дорожного движения имеют право ехать "плюя" на знаки разметки и светофоры при условии включения проблесковых маячков и сирены (это то что на картинках в правилах и экзаменах обозначается z=z=z) здесь этого не было

во вторых если они считают что не виноваты и не должны были останавливаться почему вдруг машина "весь день не выезжала из парка", в третьих машина как там написано если я правильно помню приписана абсолютно к другому месту, соответственно если он оказалась на дальневосточном значит оказалась там по каким то своим неслужебным нуждам и не имела никаких прав вообще включать чего бы то не было из спецсигналов не то что переть по встречной полосе

незаконное использование служебного положения --- человек согласен убился в том числе и изза сосбственного нарушения правил - но я думаю гайцов которые несомненно явились причиной этогонадо показательно выпороть именно за то в чем они несомненно виноваты ... меньше у других будет желания пастись глде попало вместо того чтоб отвечать за свою территорию..

а иначе все что ваша организация делает так и останется всего лишь бумажками и архивом интернет форума - и новые поправки лишь приведут к тому что гайцы поголовно пересядут на мерседесы а дороги безопаснее не станут никак....
Старый 24.07.2007, 21:19
Zika (Offline)
Участник

http://www.gibddspb.ru/news/dtp/?dat...&id=1185265194

особенно хорошо звучит "неустановленные обстоятельства"

при том что судя по отзывам разных людей ( первое сообщение на форуме калиброводов и сообщение на авто.ру) свидетелей там вполне хватало при чем все они говорили одно и то же
Старый 24.07.2007, 22:09
Raekwon (Offline)
Banned

Это новостная лента, а не Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
По поводу организации и форума, я бы посоветовал не горячиться.
У вас калибри-клуб? Так соберите на круг денег, помогите матери с адвокатом.Отыщите через все доступные средства, СМИ, сарафанное радио, радио,ТВ, очевидцев и пусть адвокат подтянет их к следователю.
Не тратьте эмоции на форумах, действуйте. Нужна будет какая-либо реальная помощь или совет, пишите, думаю, что здесь на форуме не откажется никто от оказания помощи.
И действительно, не уподобляйтесь власти.Виновным, человека ( даже если это и ИДПС), может признать только суд. И право на защиту имеют все.
Старый 25.07.2007, 00:39
Zika (Offline)
Участник

еще раз
Я к клубу опель калибра НЕ ИМЕЮ отношения - езжу на французе

а расследование у нас будет проходить по принципу все равны но некоторые равнее особенно если это действительно спецбатальон окажется.
обратите внимание еще раз что при выяснении где была эта машина выясняется что она из парка даже не выезжала (призраки дпс?)

а как у нас обычно в судах - нет оснований недоверять сотрудникам милиции.... и все они были на базе - а товарищ на калибре увидел глюк напугался а может в джипа решил поиграть
Старый 25.07.2007, 20:56
татьяна васильева
Guest

Уважаемый Zika!
Мы еще раз выражаем свои соболезнования родным и близким погибшего.
Наша организация берет расследование обстоятельств произошедшего под общественный контроль, о чем мы уже сообщили.

Обращение:
- к возможным свидетелям ДТП,
- ко всем, кому что-либо известно об обстоятельствах произошедшего,
- ко всем, кто может оказать реальную помощь в востановлении как можно более полной картины произошедшего ДТП

А также:
- ко всем , кто может оказать любую помощь семье погибшего

- ко всем, кто может оказать любую помощь: информационную, юридическую и иную

Просьба обращаться на имя любого Члена КС МООА "Свободы выбора" или непосредственно на мое имя.
Старый 26.07.2007, 00:22
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Не было интернета несколько дней, поэтому не мог лично отреагировать на информацию.
Постараемся использовать свои возможности для гласного расследования этого ДТП, этой трагедии.
Старый 26.07.2007, 01:34
Юлианна (Offline)
Пользователь

Юлианна is on a distinguished road
http://vipoffset.livejournal.com/
Ребята..вот комментарии очевидца..
Старый 26.07.2007, 01:35
Юлианна (Offline)
Пользователь

Юлианна is on a distinguished road
а вот эта тема в вектраклубе...
http://vectra-club.ru/forum/viewtopi...er=asc&start=0
Старый 26.07.2007, 02:56
Уваров (Offline)
Пользователь

Уваров is on a distinguished road
Если надо буду втроем, вчетвером. О ситуации в курсе из множества источников. Если что -- с Вами обязательно.
Старый 26.07.2007, 06:23
татьяна васильева
Guest

http://vectra-club.ru/forum/viewtopi...=asc&start=100

Я был свидетелен аварии http://news.usedcars.ru/crash/id_20361/ - на этой ссылке меня видно на первой фотографии, я в черной майке и лысый, на второй фото видна моя белая Волга - 31029. Полное описание произошедшего по этой ссылке http://vipoffset.livejournal.com/ - фото сделана сразу после удара в 20:17 на телефон.

Менты ехали по встречке с включенной люстрой и сиреной, но сирена была какой-то странной, мне она показалась очень тихой и игрушечной. Сначала на Дальневосточном с той стороны было вообще пусто, они ехали километров так 40-50, потом люди поехали со светофора и они снизили скорость, первые кто видел их со светофора легко уходили, а потом им пришлось остановиться т.к. там тоже кто-то чуть не убрался, потом им опять стало свободно они продвинулись чуть вперед и тут подъехала вторая волна, они остановились совсем, далее наш поток поехал и я пропустил момент удара, заметил лишь тогда когда обратил внимание, что люди на другой стороне останавливаются и выходят из машин к Газели (она мне закрывала разбившуюся Калибру, кстати зад маршрутки виден у меня в ЖЖ, темно-зеленая с черным кенгурином впереди, желтой наклейкой "Пискаревка" - ... и еще что-то вроде Дыбенко, номер маршрута предположительно 83, его бы хорошо найти т.к. все произошло на его глазах и он долго стоял на месте происшествия), некоторые побросав машины в нашей пробке бежали через дорогу чтобы помочь, но помочь там было нечему. Потом когда я увидел из-за Газели красный зад Кали и торчащую руку когда вокруг стояли люди - понял, что парень либо уже все, либо жив, но зажат и ждут спасателей, потом подумал что менты ехали именно на это ДТП, но когда я их не увидел, сразу стало понятно, что это именно они и спровоцировали данное ДТП.

Сегодня в 16:00 еду к следователю на Лиговский давать показания.

Приму участие в любых акциях, помогу чем смогу. Мое глубокое убеждение состоит в том, что пока эта трагедия не станет резонансной менты легко со всего спрыгнут. СМИ по-любому можно и нужно подключать.[/[/url]
Старый 26.07.2007, 11:13
татьяна васильева
Guest

Высказывания Федорова - попали в точку?

http://www.19may.ru/forum/showthread...586#post137586

"Среди граждан должно быть равенство. А вот среди транспортных средств на дороге его быть не может. Если едет автомобиль с включенными, спецсигналами, то водители обязаны его пропустить, и не думать, зачем он здесь едет. По работе или по своим личным делам. Это дело других людей разбираться".

"Типа, не твой собачье дело, смерд!"
Анатолий , + 1

По-моему дорога как раз уравнивает всех!

Из того же интервью:
"Так что на дорожно-патрульной службе хорошего имиджа не заработаешь", Хм

А если постараться?
Старый 26.07.2007, 11:35
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Фёдоров
"Среди граждан должно быть равенство. А вот среди транспортных средств на дороге его быть не может. Если едет автомобиль с включенными, спецсигналами, то водители обязаны его пропустить, и не думать, зачем он здесь едет. По работе или по своим личным делам. Это дело других людей разбираться".
Цитата:
Сообщение от татьяна васильева Посмотреть сообщение
Высказывания Фёдорова попали в точку
Таня, ты совершенно права! Апофеоз его идеологии, так он воспитывал своих подопечных в течении 12 лет!!! Ужас!
Старый 26.07.2007, 11:55
metan812 (Offline)
Пользователь

metan812 is on a distinguished road
Вот я тот самый свидетель приведу свою цитату с другого форума: "Самый прикол был в том, что после аварии пожарники и МЧС лезли по трамвайным путям о-о-очень аккуратно, медики подъехали вообще с другой стороны в составе аж двух машин, ни кто почему-то не догадался повторить трюк Гайцов, да и на их месте можно было поступить умнее, достаточно было при наплывающем потоке машин уходить к обочине, когда поток бы стихал - ехать себе дальше, а не стоять как баранам в лобовую как будто они на танке, реально ехал бы кто не на калибре, а два груженных камаза, один отвернул - второй подмял их под себя. Все это говорит об их полной контуженности на всю голову, это-то меня и взбесило больше всего - бэтмены бля!"

Менты были не правы в двух пунктах, парень который разбился - тоже.

Постараюсь в воскресенье организовать пробег, Жене будет 9 дней, ориентир на 14:00. Буду работать с СМИ, мои контакты +7.911.22.77.310 vipoffset@yandex.ru
Старый 26.07.2007, 12:02
татьяна васильева
Guest

"Свобода выбора"!
Кто будет в это время в Питере - подключайтесь!
Старый 26.07.2007, 12:36
navy (Offline)

Давайте распрострянять информацию, это тот минимум, который сможет сделать каждый. Сообщил на форум Пушкино http://www.pushkino.org/ipb/index.ph...T&f=18&t=19316
Старый 26.07.2007, 12:58
Барэль (Offline)
Пользователь

Барэль is on a distinguished road
Нисколько не умаляя того, что ДПС должны были вести себя по-другому, водитель во многом виноват сам. Это очевидно. Хотя конечно его жаль. И жаль родственников и знакомых. А нам всем - урок. Очень хороший урок...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра